Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 16:54

полгода или более

Кто о чём, а я снова о кремах для рук.) Ну что поделать, люблю я их. Тем более на улице зима, дома - жар и сухость от батарей и кожа рук нуждается в уходе больше, чем в любое другое время года. И поэтому герой сегодняшнего моего отзыва - крем для рук Японский SPA-маникюр от Organic shop.

☆ Приобрести ☆ можно в основном в онлайн-магазинах. В оффлайне найти тяжеловато. Лично я его ни в одном оффлайн-магазине не встречала. Хотя и не часто в них бываю, возможно, вам повезёт больше.) Я же этот кремик заказала на Озоне, в последнее время я почти всю уходовую косметику там беру.

☆ Цена ☆ на Озоне - 144 рубля. В данный момент самая низкая цена на ЯндексМаркете - всего 101 рубль. В других ИМ цены варьируются от 126 до 170 рублей.

☆ Объём ☆ 75 мл. И других вариантов нет.

☆ Состав ☆

☆ Внешний вид и комплектация ☆

Стандартная туба для кремов, но не стандартная для Organic shop.

Я люблю такие баночки, потому что они удобны в использовании. Они отлично стоят на плоской поверхности и занимают мало места.

Откидную крышку легко открывать и закрывать. При этом закрывается она плотно, крем не убежит из закрытой тубы.

Недостаток у таких упаковок появляется уже под конец использования. Когда крема остаётся немного, его очень тяжело бывает выдавливать. Ну и полностью израсходовать его не получится, не нарушая целостности тубы.)

☆ Сам крем ☆

Кремушек белый. Аромат у него не самый приятный - какой-то химический. После нанесения на кожу он ещё немного чувствуется, но быстро выветривается. Хотя не до конца. Если целенаправленно нюхать руку, его можно уловить и через полчаса после нанесения. Но в повседневной жизни, когда руки не находятся у лица, запах перестаёт чувствоваться в течение первых минут.

Консистенция приятная. Крем слегка жиже, чем большинство его собратьев, но лишь слегка. Это никак не мешает нанесению и в принципе эта разница становится заметной, только если сравнивать его с другими кремами. В процессе нанесения она совершенно не замечается.

Средство легко распределяется по коже. Основная масса крема быстро впитывается. Но не до конца. После использования, руки кажутся слегка влажными ещё в течение примерно 10-20 минут. Не то, чтобы на них ощущалась какая-то плёнка... Они просто влажные. Однако пятен ни на одежде, ни на мебели, к которой я прикасаюсь, не остаётся. Но мне всё равно не очень нравятся такие ощущения.

☆ Эффект ☆

Крем увлажняет кожу, и это ощутимо. После того, как я помою руки с мылом, я чувствую неприятную стянутость кожи и сухость. После использования крема эти ощущения проходят. И то, что мне нравится - они не возвращаются через 20 минут, как со многими другими кремами. Руки остаются увлажнёнными и дальше.

Однако увлажнения крем даёт не много. Это хороший кремик для регулярного дневного увлажнения, но не больше. Возможно, людям с нормальной кожей этого крема и будет достаточно. Но моим сухим рукам его точно мало. Он однозначно не подойдёт для меня в качестве ночного ухода, нужно что-то пожирнее. И как SOS-средство не справится, если, например, я нанесу его после того, как прогуляюсь на морозе без варежек. Или поконтактирую с бытовой химией без перчаток.

☆ Итог ☆

Крем неплохой и я его рекомендую. Но только в качестве "одного из". Помимо этого средства нужно иметь в запасе что-то более сильное. Особенно в холодное время года. Этот кремик всё же слабоват и он не справится в уходе за руками в одиночку.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

Удачи, и будьте красивыми!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежная консинстенция
  • Питает и смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Пленка на руках
  • Тяжелый аромат
  • Увлажнения хотелось бы побольше
LacrimosaDрекомендует