Опубликовано 27 Сентябрь, 2012 - 18:18

Тональный крем я купила не сама, он достался мне в самостоятельно набранном наборе косметики. У меня уже когда-то давно был тональный крем от Лореаль, но он оказался достаточно светлым и был заметен на коже. Поэтому в этот раз я попросила оттенок на тон темнее, к тому же за лето я загорела. В итоге мне подарили оттенок N4 натуральный бежевый. Но, как оказалось, он слегка темноват и тоже виден на коже.
Что обещает производитель (с сайта Лореаль):
Lumi Magique Магия Света меняет традиционное представление о тональном креме, ведь его формула направлена на то, чтобы сохранять естественный свет, идущий от нашей кожи. Сияние восстанавливается мгновенно, тон кожи идеально выровнен: + 33% сияния, 24 часа увлажнения, 14 часов стойкости, 100% отсутствие жирного блеска.
Мое мнение:
Тональный крем упакован неплохо, баночка стеклянная и увесистая. Наличие помпы уже плюс: крем не потечет, и сам процесс доставания крема будет более аккуратным.
Запах. Крем имеет запах, едва уловимый, но имеет. Конечно, это не запах старой советской косметики, но что-то отдаленно напоминающее ее, только намного легче.
Текстура. Текстура крема нежная, маслянистая, негустая, скорее жидкая и похожа на тональный крем Афинитон от Мейбеллин.
Цвет. Цвет N4 натуральный бежевый мне не подошел (смотри фото). У меня смуглая кожа с оливковым подтоном, крем же имеет розовый подтон. Кроме того, он темнее, чем моя кожа, поэтому лицо кажется более смуглым и даже грязным.
Сияние. Что мне нравится в этом креме, так это эффект сияния. Не знаю за счет чего, оно появляется, но точно не за счет блесток или тому подобного, т.к. в креме их не видно. Сияние не влажное и не делает кожу жирной, хотя я являюсь обладательницей комбинированной кожи. Кожа действительно кажется более ухоженной и здоровой. Пока я использовала этот крем, никаких хайлайтеров и прочих средств я не использовала.
Покрывающая способность крема средняя. У меня как раз появились прыщи около носа и небольшая краснота. Крем не перекрыл их, т.к. не слишком густой, но кожу выровнил и красноту уменьшил.
Стойкость. Крем держится около 6 часов, но исчезает он равномерно , а не кусками.
Итог: крем понравился, но мне кажется, своих денег он не стоит, т.к. кроме сияния не могу отметить каких-то особых свойств. В этом плане он напоминает мне BB-cream от Гарньер, т.к. конечный результат почти такой же.
Фото 1 - крем на руке
Фото 2 - лицо без крема, нанесен только увлажняющий крем
Фото 3 - крем нанесен, но не растушеван
Фото 4-6 - крем растушеван
Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа выглядит ухоженной и свежей
  • Маскирует недостатки
  • Придает сияние коже
  • Стойкий
Недостатки
  • Дорогой
  • Не матирует
nastjaajjgiрекомендует
27.09.2012
С такой шикарной кожей можно обойтись и без тональника Wink
27.09.2012
Спасибо большое, у меня кожа вроде бы нормальная (тьфу-тьфу-тьфу), но небольшие прыщи появляются достаточно часто. Значит крем все-таки хороший.