Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 08:54

Крем для рук Faberlic «Питание и восстановление» L.OVE

Общая информация

• Место покупки: каталог Faberlic;
  • Артикул: 2585;
  • Стоимость: полная черная цена каталога составляет 200 рублей, красная цена - 149 рублей, стоимость со скидкой зарегестрированного покупателя составила 119 рублей;
  • Объём: 70мл;
  • Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления указанной на шве тубы. После вскрытия упаковки крем необходимо использовать в течение 6 месяцев;
  • Изготовитель: Россия, Москва;
  • От производителя:

В основе средств серии L.OVE лежит ланолин – уникальный природный ингредиент, получаемый из овечьей шерсти. Он бережно заботится о коже, обеспечивая ей мягкий и эффективный уход.

Крем для рук «Питание и восстановление» L.OVE:

• Создан для восстановления кожи.
  • Усиливает процесс обновления.
  • Интенсивно питает и смягчает кожу рук.
  • Состав:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, CETEARYL ALCOHOL, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Palmitate, Lanolin, Panthenol, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, C13-14 Isoparaffin, Cetearyl Ethylhexanoate, Polyacrylamide, Isopropyl Myristate, Laureth-7, Disodium EDTA, Triethanolamine, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Propylparaben.

• Способ применения:

Используйте крем после контакта с водой или антисептиком, чтобы кожа ваших рук оставалась нежной и гладкой в течение всего дня.

⚫ Внешний вид

Крем находится в стандартной пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой.

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о продукте, его полезных свойствах, составе, способе применения, производителе и сроке годности.

Кроме того на упаковке указан артикул средства под которым оно продаётся в каталоге и на оф. сайте Фаберлик.

Также на обратной стороне туюбика есть пометка о том, что крем изготовлен по нормам ГОСТа.

Дата изготовления указана на шве тубы.

Хочется пару слов сказать о дизайне упаковки. Он мне очень понравился. Он сдержанный, но при этом милый и нежный. Ничего не пестрит, не выглядит аляписто. На мой взгляд оформление у серии L.ove получилось весьма приятное.

Изначально имелась защита от первого вскрытия в виде фольги закрывающей дозатор.

Сам дозатор узенький. Контролировать необходимое количество крема с его помощью удобно. Случайно выдавить средства больше чем необходимо вряд ли получится.

⚫ Текстура и аромат

Крем белого цвета и средней плотности. Я бы не назвала его жирным. Скорее средним, потому что лёгким крем назвать тоже будет неправильно.

Если выдавить крем на лопаточку, то при наклоне он не начинает растекаться.

По коже крем распределяется легко. Впитывается он достаточно быстро. Жирных следов или липкой плёнки после себя не оставляет.

Аромат у крема лёгкий. В целом запах приятный, но сказать, что он мне нравится я не могу, я вообще предпочитаю ухаживающую косметику без запаха и мне редко нравятся косметические отдушки.

Но радует то, что аромат, как я уже отмечала выше, лёгкий и ненавязчивый, поэтому не раздражает даже меня.

⚫ Впечатления от использования

Кожа на руках у меня тонкая, чувствительная и крайне сухая. Ей постоянно требуется увлажнение и питание. С кремом для рук я буквально не расстаюсь. Особенно необходимость в креме у меня повышается в зимнее время. Бывают дни, когда мне приходится дополнительно питать руки чуть ли не каждые полчаса.

Но в среднем крем для рук я использую где-то раз в 2 часа. Плюс, после контакта с водой.

Крем от Фаберлик хоть и заявлен как питательный, имеет довольно лёгкую, не жирную консистенцию. Он быстро впитывается. Для моей кожи он скорее подойдёт на более тёплое время года. Возможно даже на лето. Вряд ли крем на жаре изменит свои свойства и вдруг превратится в жирный и липкий.

Да, думаю, что для лета крем будет самое то.

А вот для зимы крем, в моём случае, оказался слабоват.

Коже явно не хватает питания и она постоянно просит добавки. Даже если нанести крем толстым слоем, всё равно он спасает от сухости лишь на короткое время.

Кроме того крем не обладает накопительным эффектом. Да и каких-то особенных ухаживающих свойств я тоже не заметила.

Для меня крем оказался слабоват, его приходится постоянно обновлять.

Думаю, на долго его при таком расходе не хватит.

За четыре дня у меня уже ушло 1/3 тюбика. На мой взгляд это много.

⚫ Плюсы

• Милая упаковка. Мне действительно понравился дизайн всей серии L.ove. Он одновременно и милый и не броский, не яркий. Держать в руках тюбик из матового пластика приятно.

• Слабая отдушка. Ароматизатор хоть и присутствует, но он довольно слабый, не навязчивый, да к тому же быстро выветривается.

• Приятная текстура. Крем не липкий, не жирный. Главное, что крем не оставляет после себя неприятной, силиконистой плёнки, которую хочется побыстрее смыть.

⚫ Минусы

• Слабоватое питание. Если кожа рук очень сухая, то того ухода, что даёт крем может оказаться недостаточно. Так, например, для меня крем прекрасно подошёл бы на лето, когда кожа рук у меня находится в более или менее адекватном состоянии, но вот для зимы он оказался слабоват и его мне приходится наносить часто.

ВЫВОДЫ:

В заключении отзыа повторю, что у меня крайне сухая кожа на руках, причём зимой это чувство усиливается. И крем от Фаберлик оказался для меня слишком слабым на это время. Но тем, кто не страдает такой повышенной сухостью кожи крем вполне может подойти.

Сама я возможно даже повторю эту покупку, но уже летом. Когда кожа на руках у меня становится меннее сухой.

Из-за сравнительно лёгкой, не жирной консистенции крему для рук "Питание и восстановление" серии L.OVE летом будет самое время.

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Милый дизайн
Недостатки
  • Недостаточное питание
Evgeniya_Kрекомендует
К сожалению, многим кремам не хватает именно питания. А так, довольно приятный крем, у кого нет особых проблем с сухостью кожи😉
13.12.2020
Smile
10.12.2020
Нежный, девичий дизайн Love
10.12.2020
Любопытный кремушек
11.12.2020
Расход конечно слишком большой выходит
12.12.2020
Интересная новинка от Фаберлик