Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 12:59

неделя или более
    110 руб

Некоторое время назад Avon выпустил серию парфюмированных уходовых средств. Я хорошо подружилась с лосьоном из серии "Розовый букет и кашемир", поэтому когда случилась возможность подешевле прикупить еще и крем для рук с этим ароматом, тут же ею воспользовалась.

Упаковка очень привлекательная, такие сейчас делают многие бренды. Не смотря на маленький объем (всего 30 мл). они все равно пользуются спросом, так как помимо внешней эстетики это еще и неплохой "сумочный" вариант. Цена для такой крохи высоковата, около 110 руб (варьируется от каталога к каталогу).

Аромат точно такой же, как и у вышеупомянутого лосьона. Он небанальный, немного терпковатый и лично мне напоминает пряную малиновую настойку или крюшон. В холодное время года просто чарует и создает какой-то необъяснимый уют Smile

И еще раз повторю свои же слова: считаю, что без спирта этот парфюм гораздо приятнее. Я тестировала и туалетную воду из данной серии, но никакого восторга она не вызвала, а наоборот - напомнила освежитель воздуха. С кремами, лосьонами дела обстоят гораздо лучше: в них запах не такой концентрированный, не резкий, но при этом все равно достаточно долго ощущается на теле после нанесения. Ваши ручки будут благоухать даже спустя час-другой.

Состав вполне приемлимый - на третьем месте масло ши (увеличивайте фото, там хорошо видно перечень компонентов крема):

Текстура у средства очень густая, я бы даже сказала, что плотная. На коже не тает, поэтому нужно брать небольшое количество и тщательно распределять. При этом крем не жирный, быстро впитывается, оставляет только едва заметную пленочку, которая не пачкает одежду и пр.

Уходовые свойства я бы назвала средними. Однозначно улучшается состояние рук после мытья, уходит сухость, долго остается комфортное ощущение на коже. Но эффект не накопительный, и после контакта с мылом вам снова понадобится увлажнение.

У меня на этот счет есть проверенный временем лайфхак: всегда наношу ухаживающие средства на влажную кожу. Помыли руки, промокнули полотенцем, и, не давая высохнуть сразу же наносим крем. Таким образом влага "запечатывается" внутри, даже при сухом воздухе в помещении эффект любого крема при таком нанесении длится дольше.

***

В общем, крем как крем. Главная его "изюминка" - это запах, ну и радующее глаз оформление. Для проблемных рук не подойдет, я думаю. Рекомендую тем, кто как и я, просто любит побаловать кожу рук нежирными ароматными средствами.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Насыщенный приятный аромат
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Дороговат для своего объема
K_Gordeevaрекомендует
бюджетный крем
  • Вы слышите треск? Это новинки Encanto падают со своего пьедестала. Сможет ли удивить лосьон, если 3 его собрата облажались? Все о новинке или не все то золото, что хорошо пахнет...
    ВСЕМ ПРИВЕТ! В преддверии самого романтичного праздника в году самое время подумать о разных ароматных штучках, которые не только обеспечат качественный уход за кожей, но и придадут чудесный аромат.
  • 31.01.2012 - 22:30
    Не то!!!!
    Стоит уже второй месяц у меня и я никак не разберусь хороший этот крем или нет.Купила по акции ,а так бы не стала брать-дороговат.Крем густой и жирный и такое впечатление,что кожа под ним не дышит.Из тубы его сложновато выдавить.Запах у него кисловатый даже не могу сказать на что похоже(иногда…
  • 18.12.2019 - 22:16
    Я не тот сумасшедший парфюмер, готовый убивать из-за запаха, но к хорошим ароматам тоже неравнодушна. Парфюмированный спрей «Розовый букет и кашемир» с мягким тёплым ароматом - одна из составляющих рецепта моего хорошего настроения.
    Здравствуйте Образ человека складывается из многих факторов: внешность, голос, взгляд, смех, стиль в одежде. Одним из немаловажных моментов, на мой взгляд, является запах . Известно, что у каждого человека он свой, неповторимый.