Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:54

Здравствуйте!

Сегодня свой отзыв я посвящаю крему для рук 👏 , а именно: крему NIVEA "Увлажнение и мягкость Алоэ вера и масло жожоба".

Страна-производитель: Польша. Объём тюбика: 75 мл.

👎 Мне не понравилось, что у крема под крышкой нет защитной плёнки. С одной стороны это удобно: можно понюхать крем перед покупкой и определить нравится ли тебе запах, не раздражает ли он, но с другой - кто-то может им воспользоваться до меня и, как по мне, то это выглядит не очень гигиенично.

Крем молочно-белого цвета, не слишком густой, хорошо втирается в кожу рук, быстро впитывается и моментально её смягчает, имеет приятный запах.

👍Эффект от крема мне нравится: это то, что мне сейчас больше всего необходимо.

Теперь обратим внимание на состав:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Isononanoate, Hydrogenated Coco-Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Simmondsia Chinensis Seed Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Caprylic/ Capric Triglyceride, Carbomer, Sodium Hydroxide, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Parfum.

Я, как и многие обычные девушки, в составах разбираюсь не очень хорошо, поэтому воспользовалась сайтом ecogolik, и он данный крем не одобрил. Анализ состава косметики обнаружил в креме NIVEA "Увлажнение и мягкость Алоэ вера и масло жожоба" такие ингредиенты, как диметикон, карбомер и феноксиэтанол.

👎Диметикон и карбомер опасны тем, что не разлагаются в природе, а феноксиэтанол может вызвать аллергическую реакцию. Перед тем, как написать отзыв, данным кремом от NIVEA я пользовалась уже в течении месяца, аллергии и раздражения у меня он не вызвал, но людям с чувствительной кожей я не буду его советовать. К тому же диметикон забивает поры и не даёт коже дышать.

Несмотря на то, что по эффективности крем неплохой, я бы не стала его рекомендовать, так как он содержит в своём составе не только небезопасные вещества для человека, но и для природы. 🌼 🍁 🐬🐥

А у нас экологических проблем, к сожалению, и так много. Буду искать другой крем.

Достоинства
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Небезопасный состав
  • Нет защитной плёнки
Zlatovlaska5не рекомендует