Опубликовано 2 Май, 2020 - 10:47

полгода или более
    120 грн

Доброго времени суток, друзья!

Я редко пользуюсь лаками, памятуя еще советский бренд №1 лак "Прелесть".

Ядреный аромат и жестко поставленная челка лаком "Прелесть" могла держаться двое суток. Волосы при этом были жесткими как пружины. Да уж, он был сделан "на совесть" - эта каска из волос на голове а-ля "укладка" смывалась очень долго.

Короче, времена прошли, а недоверие к лакам осталось.) Лаки Wellaflex, Oyster, CHI, Estel, Taft - они не хуже, и не лучше. Они разного уровня фиксации, для разных целей. "Жесткого отбора" лаков для волос я не произвожу, просто пробую лаки разных марок, но не для ежедневного применения. Не особо зацикливаясь на составе, я взяла ради эксперимента Syoss Keratin, тк спешила на мероприятие и мне нужно было сохранить опрятный вид в ветреную погоду.

"Повелась" этот раз я на производителя Syoss: Германия.

Требований у меня к лаку немного на самом деле :

• надежная фиксация, но не сильно жесткая
  • ненавязчивый запах
  • не должен склеивать волосы

Лак Syoss Keratin объемом 400 мл. Достаточно большой объем как для редкого его использования, ну да ладно, уж очень захотелось его опробовать.)

Фиксация 4. Мой принцип - все хорошо в меру. Думаю, что степень 4 фиксации только зафиксирует локон, оставляя весь объем волос подвижным. ( опять вспоминаю советский "Прелесть")

Собственно, такой результат и оказался: волос живой, подвижный и в то же время прическа не распадается. На время мероприятия нанесения лака вполне хватило.

Фото до распыления лака

Фото после распыления лака

Как видно по фото, лак на волосах практически не заметен, волос живой и подвижный.

Но и тут, девочки, главное не переборщить. Если нанести его достаточно много, прическа будет держаться дольше, но волос утратит естественный вид.

Короче, ненавижу когда заметно, что у тебя лак на волосах. Разве только в укладке сложных высоких причесок для особых торжеств. Но это мое ИМХО)

Внешний вид. Яркий золотистый баллончик с черным колпачком и черными буквами на нем привлекает внимание

Рассмотрим распылитель. Он самый обычный, не засыхает, распыляет лак широкой струей, вполне экономно расходуется.

Что очень важно. Распылять лак с расстояния 30 см. Так вы избежите слипания прядей и так он будет менее заметен на волосах. Разве что если мне нужен прикорневой объем, я использую его с близкого расстояния

Запах. Не буду кривить душой. Запах присутствует, И он, естественно, тем более концентрирован, чем больше лака вы нанесете. Нет, он не противный, не резкий. Но чем мне и не нравится использовать лак для волос (любой), и Syoss Keratin в частности - он сбивает запах парфюма. Ну что ж, нужно чем-то жертвовать - либо ароматом ваших духов либо аккуратно уложенной прической. Хотя, возможно у меня обостренное обоняние и я утрирую)

Состав

Alcohol denat, Dimethyl Ether, Aqua, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Parfum, Isopropyl Myristate, Cocoyl Hydrolyzed Keratin, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol

Пройдемся по составу подробнее.

Содержание спиртов в составе лака меня немного расстроило.

Ингредиент Alcohol Denat (Denatured Alcohol) находится в начале списка, это может быть проблематично для всех типов кожи. При ежедневном использовании он будет сушить кожу головы и волосы. В составе присутствуют еще спирты: Citronellol цитронеллол ( один из терпеноидных спиртов), а также Benzyl Alcohol бензиловый спирт.

Ингредиенты Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer опасности не представляют и информации об их вредном воздействии на волосы нет.

Aminomethyl Propanol тоже практически безопасный компонент для поддержания норм PH.

Isopropyl Myristate придает блеск волосам и безопасен, но существует индивидуальная непереносимость.

Ингредиент Linalool является причиной аллергических дерматитов, но в нашем случае он стоит на последнем месте и его аллергические оксиды образуются лишь, если нарушен температурный режим хранения.

Ингредиент Cocoyl Hydrolyzed Keratin очень полезен для волос, он проникает в здоровые и пористые участки волос, восстанавливая их структуру.

Хотелось бы кроме Кератина (Cocoyl Hydrolyzed Keratin) увидеть в составе еще и какие-нибудь питательно-восстанавливающие вещества, к примеру, пантенол, глицерин или витамины. К сожалению их нет

Итак, какие впечатления у меня остались от лака для волос от фирмы Syoss?

• Фиксирует прическу ( при благоразумном использовании) как минимум на сутки. Нет, можно конечно выплескать целый баллон и зацементировать на трое, но это по желанию конечно
  • Даже волосы под лаком легко можно расчесать и с легкостью смыть
  • Волосы сохраняют естественный вид и здоровый блеск
  • Запах таки присутствует и он может дисгармонировать с вашими духами
  • В составе лака кроме Кератина нет больше никаких витаминов

Девочки, это мое личное мнение, но в целом лак хорошего качества, для тонких волос и короткой прически он подходит идеально. Приятных вам покупок!

Достоинства
  • Не заметен на волосах
  • Не портит волосы
  • Хорошая фиксация волос
Seneciaрекомендует