Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 18:46

Если вы заядлая рукодельница, или же наоборот, начинающая, то по-любому вы сталкнетесь с проблемой поиска фурнитуры, камней и прочих составляющих вашего творчества. Многие ужаснутся ценам в местных магазинах на товары для творчества.

И поскольку, мы с вами отважные интернет-шопоголики, трудностей не любим, но любим соотношение цена-качества, то пойдем в Китай за фурнитурой для бижу.

Что они пишут о себе:

Наш бизнес начался в 2001 году, тогда в нашей команде только 2 человека. А сейчас в нашей команде уже более 300 людей, они в Азии, Европе, и Америке. Мы гордимся, что мы поставляем бусины и фурнитуру тысячам клиентов по всему миру.

Время летит, всё меняется. Что не изменяется, это наша страсть к обеспечению качества товаров и услуг для наших клиентов. Мы очень дорожим отношениями с Вами – нашими клиентами. Мы до сих пор помним, как мы рады встретить первого клиента на нашем сайте, и это побуждает нас дорожить каждым заказом. Мы продолжим поставить товары хорошего качества и лучшее обслуживание в возвращении.

Итак, вашему вниманию предоставляю интернет-магазин и по совместительству крупную китайскую фабрику по производству фурнитуры для бижу - Доринбидс или doreenbeads.

Что там есть?

Почти что все:

1. Для бижу

• фурнитура (цепи, пины, бейлы, коннекторы, колечки, швензы, основы, кабошоны и т.д.)
  • бусины (натуральные, имитация, акриловые, деревянные, стеклянные и т.д.)
  • стразы и прочее.
  • инструменты
  • все для демонстрации и упаковки.

2. Готовая бижутерия (цены дорогие)

3. Канцтовары (ценники, бейджики, блокноты и т.д.)

4. Товары для скрапбукинга

5. Всякая всячина - немного товаров для макияжа, шапки, платки и т.д.

Цена вопроса

Цены на сайте достаточно приемлемые, особенно в период скидок. Продавец продает мелким оптом, т.е. 1 штуку вы купить не сможете, нужно покупать упаковкой. Кстати, я сравнивала цены с алиэкспресс (у них тоже есть там магазин), так на али они дешевле. Но зато доставка на Али ужасно долгая.

Доставка

БЕСПЛАТНАЯ. Доходит за 1 месяц, с треком. Доходит без проблем. Есть также варианты более дорогих доставок типа ЕМС, ДЧЛ и другие.

Оплата

Платить можно и нужно через систему Пэйпэл - самая безопасная и надежная. И если товар не дойдет, по крайней мере есть гарантия, что деньги вам вернут. Помимо палки, у них есть ВИза, Вестерн Юнион и две другие неизвестные мне системы. В любом случае, платите Палкой, чтобы избежать проблем.

Скидки

Постоянно на сайте действуют скидки на разные группы товаров, причем есть скидки очень вкусные -70%. Нужно ловить момент. Кстати, на первый заказ там дают скидку в 6 долларов!!! Весьма щедро для китайцев.

Обратная связь и знание русского языка

На сайте есть русский язык, поэтому переводить и мучиться не нужно. Также работает отличная обратная связь, которая прекрасно понимает и говорит на русском. Отвечают, помогают. У них есть много аккаунтов в соц.сетях. В общем, в случае проблемы, можно договориться на русском языке.

О моем опыте

Все было отлично, с Доринбидс (кстати раньше они назывались Дорабидс) я дружила около 3-х лет, постоянно делала заказы.

Кстати качество камней, фурнитуры - нормальное, на свою цену. Т.е. через время фурнитура может потемнеть, золотая со временем облезет, а большинство камней - имитация. Но, все тоже самое продают у нас в местных магазинах с ценами умноженными на 5. Причем, если вы хотите использовать натуральные камни и хорошую фурниутру, то придется за все это хорошо заплатить, т.к. подобные вещи продаются далеко не в Китае - а Израиле, США.

В общем творила я. Пока в один прекрасный момент мне не пришла посылка, на сумму около 100 долл. И в ней было куча пакетов с бусинами и фурнитурой, погрызанными мышами!!! Я этот ужас до сих пор забыть не могу!

Я давай все фоткать, писать им, объяснять. В итоге после 1.5 неделей нашего русско-китайского общения, типа: "Дорогасяма, выслите фотка позялусьтя" или "Любимая, подазьди сють-сють, нада с больсая насяльника поговорить".

В итоге, мне вернули около 30% потраченной суммы. И с тех пор я не заказываю на этом сайте. Т.к. мышиные зубы на пакетах - это как минимум переносчик какой-нибудь заразы! Вот такая вот оказия.

Поэтому, не все так прекрасно.

А заказывать или нет, решать вам.

Достоинства
  • * Разумное сочетание качество/цена
  • Бесплатная доставка
  • Возможна оплата PayPal
  • Довольно удобный сайт
  • Скидки
  • Честные отзывы
Недостатки
  • МЫШИ
  • Очень среднее качество
marzhuzhaне рекомендует
19.10.2015
Не знала про такой сайт, и наверное хорошо.
20.10.2015
хорошо, что в качестве подарка, мышиные какашки не положили Sick
20.10.2015
тоже не знала про него ,ну и хорошо Big smile
21.10.2015
А их магазин на Али хвалили, хотя я ни разу там не заказывала.
23.10.2015
вы знаете, я до этого случая много раз заказывала - и на официальном сайте и на Али. Минус Али в том, что доставка порой занимает около 3-х месяцев, с сайта же приходит за месяц.
Все мои посылки приходили нормальные, но в последняя была вся погрызанная мышами! Angry Соответственно, сталкиваться с подобным я больше не хочу. Поэтому здесь уже как лотерея - кому-то приходят нормальные посылки, а кто-то может попасться на залежалый товар, погрызанный мышами Oups Sick
03.11.2015
А как определить, что камни натуральные? Они выдают сертификат?
Да, магазин конечно не серьезный в итоге оказался. Sad
04.11.2015
на синтетические камни (выращенные в лаборатории) - они пишут имитация. а на натуральных пишут - natural и ставят градацию качества (класс А или В).
Думаю, если запросить сертификат, то они его выдадут.
Т.к. этот сайт продает фурнитуру со своей же фабрики. И я уверена, что половина магазинов на алиэкспресс - их перекупщики.

Кстати и в местных магазинах у нас продают их же товар, только с ценой, умноженной на 3