Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 17:28

Всем привет!

Я давно перешла на деревянные палочки по уходу за кутикулой, всегда стараюсь покупать их в наборе побольше, т.к. в негодность они приходят очень быстро.

В этот раз я решила купить палочки от QVS, которые находились в наборе, в котором, кроме обычных палочек, находились полировочный баф и палочки с абразивом.

Место покупки: магазин "Подружка", Москва. Также набор можно найти на wildberries, Ozon, в "Золотом яблоке".

Стоимость: я приобрела набор за 250 рублей, а в других местах он стоит дешевле - около 180 руб.

Форма выпуска

Весь набор находится в мягком, пластиковом прозрачном чехле-пенале, что весьма удобно, ведь упаковка многоразовая - все содержимое можно хранить в ней.

На пенале есть застежка-молния "зип-лок", она имеет контроль вскрытия - пластиковая пломба, которую можно только срезать ножницами.

В упаковке есть вкладка с описанием:

Содержимое набора:

В набор входят:

• 4 деревянные палочки, один конец которых с абразивом, причем эта сторона защищена дополнительным полиэтиленовым чехлом.

• 4 простые деревянные палочки для кутикулы:

• полировочный баф:

Баф был упакован в защитный полиэтиленовый чехол, он двухсторонний - одна сторона для подготовки поверхности, вторая -для придания блеска ногтевой пластины.

Способ применения:

Удаляйте загрязнения из-под ногтей и в области кутикулы. Отодвигайте кутикулу. Удаляйте наросшую кожицу с ногтевой пластины. Используйте для нанесения декоративных украшений и элементов дизайна ногтей. Создавайте уникальные дизайны с помощью лака для ногтей. Выравнивайте и полируйте поверхность ногтей для придания естественного блеска. Используйте баф для выравнивания ногтевой пластины перед нанесением лака для ногтей. Используйте баф и затем полировку для придания ногтям натурального естественного блеска. Палочки для кутикулы с абразивным наконечником используйте для удаления наросшей кожицы с ногтевой пластины или для удаления ошибок маникюра. Двусторонние палочки для отодвигания кутикулы и удаления загрязнений в области ногтевой пластины.

Состав:

дерево, вспененный этиленвинилацетат, полистирол, абразив

Палочки оказались оптимального для меня размера - они не тонкие, но и не толстые, их удобно держать в руке, их длина около 11 см.

Производитель указал, что состав палочек - дерево, а какое именно дерево, не уточнил.

Палочки гладкие, однородные - без зазубрин и трещин.

Один конец у палочек для кутикулы скошен и закруглен, им мы обрабатываем кутикулу, а другой - заострен - им удобно убирать погрешности от лака или крепить декор к ногтевой пластине.

Палочки с абразивным концом на вид грубоваты, но абразив напылен качественно:

Процесс работы

Руки у меня проблемные, кожа склона к сухости, периодически обостряется дерматит, при котором ногти тоже страдают - они ломаются, пластина истончается. Общий вид моих рук -"рабочий":

Первым делом мне понадобятся пилочка и баф-полировка, чтоб придать нужную форму ногтям и подготовить поверхность пластины.

После бафа и полировки ногти заметно заблестели, приобрели "живой", здоровый вид.

Баф работает деликатно, не повреждая поверхность ногтевой платины.

Второй этап - это работа с кутикулой:

Мне необходимы: ремувер, ванночка с теплой водой, кусачки для кутикулы и деревянные палочки.

Сначала я наношу на область кутикулы ремувер, а потом размачиваю ее в теплой воде. Чуть позже аккуратно убираю кутикулу палочками скошенным концом и срезаю ее.

Пробовала убирать кутикулу абразивными палочками, но абразив настолько грубый, что сильно царапает поверхность ногтя:

Поэтому абразивом я обрабатываю сухие участки кожи вокруг ногтя.

Третий этап - использую масло для кутикулы и прозрачный лак:

После чего ногти приобретают красивый, ухоженный вид:

Деревянные палочки работают мягко, они не царапают поверхность ногтя и не травмируют кутикулу. Но из-за своей деликатности быстро "мохрятся" :

Вот в такое состояние они приходят после одного маникюра, но не спешите их выбрасывать, кончик можно подпилить и использовать дальше. Таким образом одной палочки хватит минимум на 3-4 раза.

Итог, набор для ухода за ногтями и кутикулой от QVS рекомендую скорее больше в тревел-формате,т.к. палочек для меня мало, расходуются они у меня быстро, к качеству претензий не имею, формат упаковки удобный.

Фитоняшарекомендует
  • 12.02.2016 - 18:56
    Масло Бельведер. Год назад я "пищала" от восторга. Но давайте оценивать объективно. + рецепт воска для ногтей и кутикулы "своими руками".
    Приветствую всех заглянувших! «Все познается в сравнении». Сколько раз мы уже слышали это высказывание. Но так и есть. Если год назад я готова была написать самый позитивный и жизнерадостный отзыв, то спустя время понимаешь, что средство не "отличник", и находишь массу недостатков.
  • 15.02.2015 - 18:38
    "Скорая помощь" для ломких и слабых ногтей!
    Здравствуйте всем! Недавно столкнулась с величайшей неприятно проблемой-ногти начали ломаться, не успев отрасти до нормальной длинны, при чем на большом пальце правой руки всегда ломается "под корень" - это жутко неудобно, неприятно и некрасиво!
  • 25.02.2013 - 08:23
    забыла что значит обрезать кутикулу!
    Да да я делаю необрезной маникюр и это очень сокращает время,что бы сделать свои нокоточки свмыми ухоженными.Производитель китай,но меня это не пугает,даже китайцы иногда делают превосходнные вещи.Это тюбик 30 мл с дозатором,кремовая текстура белого цвета,с апельсиновым запахом.достаточно…
  • 01.11.2020 - 09:49
    Моя палочка-выручалочка
    Всем привет) Я всегда обращаю внимание на руки людей. Неухоженные, откровенно корявые руки, ногти могут повлиять на моё мнение о человеке и отношение к нему. Поэтому своим рукам я стараюсь уделять достаточно внимания (хотя из-за рукоделия они у меня тоже далеки от идеала).
  • Маникюр в салоне раз в месяц не спасёт ситуацию! Пользуйся маслом для кутикулы, что бы не ходить с сухарями.
    Всем привет! Сегодня рассказ будет о средстве для ухода за кутикулой и ногтями от Colour Intense. Ещё до ногтевых курсов я сделала первый самый большой заказ на Мейкапе. Вот там то и мелькало это масло. Прошел год, а оно у меня только начало заканчиваться.
  • 21.09.2020 - 14:29
    Масляное наслождение от LIBREDERM
    Приветствую всех читателей!Для меня как для многих девушек, женщин важны красивые ухоженные руки, а ногти и кутикула неотъемлемая часть рук))) Которая тоже требует особого ухода. В свое время я перепробовала различные средства: масла, воски, крема и т.п.
  • 05.12.2014 - 18:55
    Питательное маслице с кучей полезных компонентов в составе! Для придания ухоженного вида кутикуле и ногтям. С удобным роликовым аппликатором
    Раньше как-то не придавала особого значения уходу за кутикулой. Нет, конечно же я делала всегда маникюр, распаривала кутикулу, аккуратненько обрезала ее триммером… И все. Никаких смягчающих увлажняющих спец средств больше не применяла. Крема для рук было вполне достаточно.
  • Удобные + фото
    В коробочке два карандаша, или скорее они похожи на маркеры. Начну с карандаша для ухода за ногтями, содержащего масла чайного дерева и жожоба, и обладающего антисептическими и противовоспалительными свойствами. На ногти наносится легко, мажешь как маркером. Пахнет действительно чайным деревом.
  • 11.04.2012 - 19:53
    Эффект пузырящихся ногтей (((
    Сразу признаюсь что я дилетант в делах маникюра. Но это средство меня очень удивило!Мое лакоманьячество началось совсем недавно. Это связано с тем что мои ногти не отличаются крепким нравом. Поэтому обычно я обходилась прозрачным лечебным лаком. Но недавно и я решила всерьез заняться ногтями.
  • 17.04.2021 - 08:17
    История от ниточек, до... До ниточек, что не хотят отрастать уже лет 8( благодаря попыткам вырастить брови, я получила офигенные ресницы, но не брови...
    Я старой закалки. Ну, то есть из тех, кто выщипывал брови почти ниточкой) шутка, конечно, но мои брови в 16 выглядели так. Обратите внимание, ресницы на фото накрашены чёрной тушью и Я очень широко улыбаюсь... Конечно, тогда это было нормально. Я бы даже сказала, густовато.
  • 14.04.2021 - 13:12
    Один раз потратив несколько тысяч-экономлю десятки тысяч в год.
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться лайфхаком, как можно отлично экономить семейный бюджет, однажды вложив в свое развитие. Сейчас огромное количество студий предлагающих свои услуги, за определенную стоимость, многие знают, что посещение салона выливается в немалую копеечку на сферу красоты.
  • 20.03.2021 - 20:08
    Мой зов SOS наконец-то был услышан. Мой опыт восстановления ногтей после 4 лет гель-лака.
    Всем привет. Это мой второй отзыв на средства для ногтей. Первый отзыв был про бюджетное масло для кутикулы , которое я очень полюбила. Вообще, изначально я не собиралась писать этот отзыв, но после 3 недель пользования, я решила написать о своём опыте.
  • 02.03.2021 - 13:42
    Реально действенное средство от хардкорной ржавчины. Пользуюсь редко, но круче ничего не встречала
    У каждой хозяйки есть свои мастхэвы - любимые средства, которыми она пользуется годами, если не десятилетиями. У меня они тоже есть, и "красный санфор" - одно из них. Несмотря на то, что я уже давно перешла на эко-средства для дома, бывают случаи, когда приходится обращаться к масс-маркету.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 07.02.2021 - 11:41
    Чешское мыло "Белый ихтиол" покупаю уже в 4 раз. Оличное средство для ухода за проблемной и раздраженной кожей.
    Приветствую всех заглянувших! Мыло "Белый ихтиол" я покупаю не в первый раз. Покупаю потому, что вижу в нем необходимость, мне нравятся его качества и эффект. В моей семье им пользуемся только я и дочь- два аллергетика со стажем.
  • 29.01.2021 - 04:51
    Проблемная кожа - не приговор. Расскажу свою историю долгого пути от прыщей и черных точек, покажу какими средствами пользовалась и к какому результату пришла. Мой опыт ухода за комбинированной кожей, склонной к жирности по корейской системе.
    Здравствуйте!   Сегодня у меня маленький юбилей - 500-ый отзыв, в котором я, наконец собравшись с мыслями, решила рассказать свою историю ухода за кожей.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …