Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 12:06

где-то 200 руб. по скидке

Сегодня пойдет речь об известном скрабе от марки Натура Сибрерика. Думаю, многие о них слышали) Не могу себя назвать поклонницей марки, просто как-то зашла в Магнит Косметик, когда у них была скидка 25% на все, и не удержавшись купила этот скраб)

У меня тюбик уже заканчивается, фоткаю буквально остатки))

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Natura Siberica
  • Производитель: Россия
  • Где купить: я брала в Магнит Косметик. А так в любом магазине косметики или ИМ.
  • Цена: где-то 200 руб. по скидке
  • Объем: 150 мл
  • Срок годности после вскрытия: 1 год

СОСТАВ

aqua, coco-caprylatel/caprate, cetearyl alcohol, prunus armenica seed powder, cetearyl glucoside, glycerin, sorbitan caprylate, sophora japonica flower extract, rubus idaeusfruit extract, helianthus annuus seed oil, aquilegia sibirica extract, juniperus sibirica needle extract, sorbus sibirica extract, chamomilla recutita flower water, pinus sibirica seed oil polyglyceryl-6 esters, saponaria officinalis root extract, xanthan gum, sodium stearoyl glutamate, bisabolol, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, parfum

Состав натуральный, экоголик одобрил)))

УПАКОВКА

Скраб находится в аккуратном тюбике, выполненном из матового пластика. Оформлен он в ярком малиновом цвете.

На тюбике можно узнать всю информацию о скрабе. Спереди указано наименование марки и продукта, его особенности.

Скраб для лица Natura Siberica

С обратной стороны тюбика - описание скраба, полный состав, способ применения, данные производителя.

Скраб для лица Natura Siberica

Крышка - флип-топ, широкая, ее удобно открывать. Защиты от вскрытия была в виде фольгированной пленки.

Скраб для лица Natura Siberica

Горлышко дозатора не слишком узкое, хорошо подходит к консистенции скраба.

ОПИСАНИЕ

Нежный скраб для лица на основе софоры японской, косточек арктической малины и бисаболола мягко отшелушивает, обновляет и восстанавливает кожу. Насыщает питательными веществами, улучшает клеточное дыхание, придает ей гладкость и упругость. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Косточки арктической малины бережно массажируют и очищают кожу. Бисаболол успокаивает и заживляет кожу. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

У скраба кремовая консистенция, он нежный по ощущениям. В качестве скрабирующих частиц выступают косточки абрикоса. Их концентрация в скрабе побольше, чем в известном абрикосовом скрабе от Чистой Линии, но в ЧЛ частицы крупнее (я его тоже когда-то пробовала, если однажды буду писать отзыв, то оценка будет однозначно 5).

Скраб для лица Natura Siberica

Цвет - нежный светло-бежевый с более темными точкам частиц абрикоса.

Скраб для лица Natura Siberica

АРОМАТ - приятный и легкий, просто что-то косметическое и кремовое, у меня конкретных ассоциаций не возникает.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу лица, слегка массируя, затем смойте водой.

Моя кожа - жирная, имеются черные точки и расширенные поры, воспаления бывают реже.

Как часто применять скраб, производитель не указывает. Я обычно использую скрабы 1-2 раза в неделю. Уточню, что это в летний период, когда я не пользуюсь кислотами. Зимой использую реже, т.к. в уход добавляются кислоты.

За счет своей консистенции скраб очень легко и приятно распределяется по коже. Как и рекомендовано инструкцией я наношу его на влажную кожу, массирую и смываю. Совсем немного скраба на кожу не получится нанести, иначе это уже не скраб будет. Я наношу среднее количество и то под пальцами не всегда чувствуются скрабирующие частицы. Тут на мой вкус стоило положить или побольше частиц, или сделать их покрупнее.

В процессе нанесения:

Пару раз было дело - я нанесла скраб, отвлеклась и оставила его на коже на пару минут. После этого кожа краснеет, повышается ее чувствительность (это с учетом того, что у меня не особо чувствительная кожа, честно говоря не знаю, что будет на действительно чувствительной коже).

Из неудобств в скрабировании вытекает и результат: с одной стороны скраб неплохо очищает кожу, но с другой - не совсем достаточно. Возможно, если у вас нормальная или сухая кожа, то эффект будет более выраженный.

На жирной коже скраб показал средний результат: вроде и очищает и сглаживает кожу, но как-то не до конца. У меня были в использовании скрабы гораздо лучше. Если нанести его побольше, то он неплохо очищает поры, выравнивает тон лица.

Скраб не сушит и не стягивает кожу, после умывания она выглядит посвежевшей, без шелушений или неприятных ощущений (здесь спасибо хорошей кремовой текстуре). Смывается тоже без проблем, я просто массирую кожу с водой, он не оставляет чувства недосмытости или пленки.

Фото до использования:

После:

ИТОГИ

Скраб я рекомендую, он неплохо очищает кожу, нежный и приятный. Предупреждаю, что он может не подойти чувствительной коже, и для жирной кожи слабоват. Предположу, что нормальной или сухой он подойдет получше. Ну а я этот скраб вряд ли повторю)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не царапает кожу
  • Подходит для частого применения
  • Хорошая консистенция
  • Экономичный
Недостатки
  • Не дает глубокого очищения
  • Слабый эффект
Елена_1990рекомендует
15.09.2020
Тоже скрабирую кожу раз в неделю, нравится это особенное чувство обновления)
15.09.2020
сейчас столько разных средств, что можно и не повторять его))
15.09.2020
да, благо разнообразие хорошее сейчас))
никогда такой не покупала
А я видела такой в магазине, хорошо, что не купила. Выберу, что-то поэффективнее. Спасибо за отзыв🙂👍
Думаю, мне бы подошёл.
Хороший скраб
15.09.2020
мне нравится скраб от чистой линии, привыкла к ним
15.09.2020
от чистой линии мне тоже нравится Smile несколько раз брала уже)
15.09.2020
текстура скраба очень понравилась, думаю, на моей коже неплохо сработает)
15.09.2020
может стоит попробовать )
15.09.2020
А я постоянно забываю про скраб для лица, стоит на полочке - корейский)
15.09.2020
Я перешла на скатки. Скрабы мне зарещает косметолог
15.09.2020
скатки у меня тоже есть, но все же скраб есть скраб) сейчас солнца поменьше будут, буду кислоты использовать))
Жалко, что эффект слабоват
15.09.2020
давно на него смотрю. Не решаюсь брать. ДУмаю слабый будет мне
15.09.2020
Если ещё не пробовали, то лучше чистую линию с абрикосовыми косточками взять) вот он сильный)
Неплохой результат 🙂 мне нравится скраб Дары Природы травяной, попробуйте 😊👍
15.09.2020
Пробовала, но там для лица все же осторожно надо) а для тела очень понравился Smile
15.09.2020
Спасибо, мне точно слабоват будет
15.09.2020
Тоже их скраб есть, натура камчатка правда. Объём такой здоровый, что наверно на десяток лет хватит))
Жаль, что эффект слабоват Exclamation Mark
Смотря для какой кожи, мне для чувствительной, то что нужно))
Жаль что эффект слабенький. Спасибо за полезный обзор! 🙌
16.09.2020
Консистенция ничего такая, приятная. Видно, что скрабирующих частичек не мало
17.09.2020
Спасибо за информацию Smile Для меня скорее всего будет слишком "активным".
Можно и купить на пробу))
17.09.2020
У меня был такой, мне наоборот сильно очищал кожу, и я перешла к деликатным
мне наоборот он кажется самым мягким и деликатным)) но, все индивидуально, каждому свое))