Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 10:59

неделя или более
    250 р.

Добрый день!

Тониками я особо не пользуюсь, ну иногда промакиваю лосьоном Гарнье с салициловым спиртом места акне. Но на лицо полностью он не походит, так как очень сушит кожу.

А так как сейчас я пользуюсь гелем для умывания Bebe - тут, который очень плохо смывается, то пришлось купить какой-нибудь тоник для более полного очищения.

В супермаркете выбор пал на Лореаль.

Цена на него была 2.99 евро, около 250 рублей. Объем - 200 мл. Произведено в Германии.

Никакой коробки, никакой защитной пленки не было. Любой может открыть, разлить и т.д. Но тоник мне был нужен в тот же день, и чтобы не слишкой дорогой, поэтому пришлось брать.

🌺 Характеристика

Тоник прозрачного цвета, при взбалтывании немного пенится. Запах очень приятный, в течении 30 минут после нанесения лицо немного им пахнет.

Так как на флаконе нет аннотации ни на английском, ни на русском, то мне пришлось постараться, чтобы перевести с немецкого.

Тоник предназначен для зрелой кожи, но не указано от скольки лет ее такой считают.

Освежает, увлажняет и подтягивает кожу. Морщины и тонкие линии кажутся уменьшенными, и ваша кожа остается мягкой, эластичной и с молодым, сияющим сиянием.

С магнием и про-витамином B5. В составе на первом месте вода, на втором- глицерин, на пятом месте- магний, также есть пантенол, касторовое масло.

🌺 Эффект и недостатки.

Недостаток.

При нанесении, примерно через 3 секунды, начинает жжечь кожу, примерно как после сока лимона, ну может чуть слабее. Думаю, для чувствительной кожи тоник не подойдет. У меня кожа нормальная, немного комбинированная, так что мне не критично. Я просто быстро наношу свой обычный крем для лица, чтобы сбить это жжение, и оно проходит.

На ночь я крем не наношу, и жжение само проходит через минуту.

Эффект.

Кожа действительно немного выглядит свежее с тоником. Я пользуюсь утром и вечером под крем, вечером даже без крема. И даже без крема кожа с ним увлажнена. Не подтягивает, как обещает производитель, а просто освежает и немного увлажняет, все-таки он содержит касторовое масло и глицерин с пантенолом.

Тоник все-таки очень хороший и мне очень нравится его запах!

Достоинства
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Хороший запах
Недостатки
  • Жжение
arizonadreamрекомендует
  • 07.12.2011 - 20:50
    Отличный подарок
    Приближаются новогодние праздники - вот я и задумалась о подарках. Вспомнила, что как-то видела у своей свекрови в ванной баночку с кремом фирмы Л'Ореаль. Я остановила свой выбор на ночном увлажняющем креме для зрелой кожи.
  • 03.10.2020 - 17:31
    Золотые улитки 😍 Этот тоник достоин того, чтобы о нем говорили. Превосходный уход, исключительно чистый состав, цена - вам это нужно! Тест на сухой коже.
    Привет, красавицы. Эпопею с улитками в косметике начали корейцы, потом я обнаружила улиточную серию в белорусском уходе. Золотую улиточную жилу оценили и крымские производители. Это привлекло мое внимание, при том цена у тоника была очень и очень привлекательная.
  • 18.06.2019 - 17:52
    Трюфели для кожи вокруг глаз. Примите. Распишитесь.
    Крем, который в Минске не продаётся. И это даже хорошо. Не знаю, кстати, почему Крем для области вокруг глаз Loreal Paris Cell Renew Age Perfect. В составе ферментированный чёрный чай и чёрный трюфель. А толку-то? Как вы поняли, я им не впечатлилась.
  • 22.07.2020 - 21:53
    💙 ВАУ эффект! 💙 Я не особо люблю тканевые маски, но всё же иногда ими пользуюсь. Это первая маска, где эффект не на лицо, а по внутренним ощущениям лица.
    Привет дорогие мои! Как - то так пошло, что тканевыми масками я пользуюсь очень редко. Это пошло от того, что для хорошего и закреплённого результата, таких масок должно быть много, а стоит одна такая масочка от 50 рублей и выше.
  • 11.04.2019 - 01:47
    Мое первое знакомство с маркой Academie...которое я бы не повторила
    Доброго всем дня! Пока решалась писать отзыв на этот продукт или нет - посмотрела, что он, оказывается, очень популярен, даже хотя бы в рамках этого сайта. И отзывы о нем достаточно позитивные. Пожалуй, внесу и я свою лепту.
  • Очередной ОТЗЫВ о ВАЖНОСТИ тоника для лица, есть ПОЛЕЗНАЯ информация!
    Здравствуйте, читатели!   Вы сегодня познакомитесь с иногда кажется бесполезным, но на самом деле незаменимым средством для лица: Тоник для нормальной кожи с Алоэ Вера.   Подробно для чего нужны тоники, лосьоны, к ним же тонеры я писала в большом отзыве об уходе за лицом.
  • 02.08.2019 - 19:16
    ✰ Очень приятный освежающий тоник от Levrana! ✰ Опыт использования на комбинированной коже, мои впечатления и фото до/после ✰
    Всем большой привет! Тоник для лица - неотъемлемая часть моего ухода за кожей. Я использую, как правило, несколько тоников - увлажняющийосвежающий и очищающийкислотный, чередуя их (например, увлажняющий утром, а тоник с кислотами - вечером).
  • 19.11.2018 - 17:49
    Тоник для лица "Vitamin Care" от Dushka. Отличник в своей категории ухода! +Фото результата теста на доочищение кожи от остатков макияжа.
    Всем привет! Сердечно любимая мною марка Dushka порадовала этой осенью множеством душевных новинок. Все они яркие и позитивные, прямо лекарство от осенней хандры. И честно, глаза разбегались, хотелось попробовать все новинки сразу. Но, взяв себя в руки, выбрала самые желанные хотелки.
  • 03.10.2016 - 01:07
    Тоник от Nivea? Да меня не обмануть, это же "Тройной одеколон!" (+ РАЗБОР СОСТАВА,+ФОТО)
    К тоникам от Nivea я отношусь с опаской. Вообще еще в далеком детстве (ну как детстве...подростковом возрасте), я пыталась избавиться от недостатков кожи при помощи всяких лосьонов-тоников от Клерасил, Гарньер и прочих-прочих.
  • 30.03.2022 - 14:08
    Улиточные секреты 🐌в сыворотке от Floresan всего за 99₽.
    Всем доброго времени суток!   С продукцией от Floresan я знакома уже лет 12. Это довольно бюджетная уходовая косметика всегда поражала меня эффективностью, не смотря на низкую стоимость.
  • 06.07.2022 - 16:46
    Ирина Шейк, твоими советами я больше не пользуюсь! "Поднимите мне веки!"- говорю я каждый будний день, вставая в 5 утра. "Да не вопрос"-отвечает L'Oreal. Сыворотка против отёков, которая реально меня спасает каждое утро!
    Добрый день!Эта сыворотка попала ко мне в очень удачное время, мне кажется, что я не оценила бы её по достоинству, вот прямо на 100 если бы не тот факт, что я начала вставать на работу в 5:00 утра!На самом деле я никогда особо не был склонна к отечности, и я никогда особо не наблюдала на своих…
  • 19.09.2022 - 07:58
    5 лет на корейской системе ухода. Результат волшебный! Такой красивой, ухоженной кожи в 40 у меня не было даже в 25
    До знакомства с корейской системой в целом моя кожа была в печальном состоянии. Сильно пересушена из-за очищения слишком агрессивными умывалками и с забитыми порами. Благодаря знакомству с корейской системой ухода моя кожа реально преобразилась. Ею я пользуюсь вот уже 5 лет.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 14.06.2022 - 16:32
    Наконец-то Kerastase начали продавать по реальной цене)) → Шампунь-Кондиционер в работе на сухой длине и жирных корнях → рекомендация по применению из опыта
    Увлажняющий шампунь L'Oreal Elseve Гиалурон Наполнитель Объём - 250 400 мл Стоимость - от 300 420 рублей Где купить - Рив Гош, Золотое Яблоко, Вайлдберис, Озон, и тд Я купила 3 из 4 средств новой серии, несмывашку пропустила, вряд ли она на мне нормально сработает, как обычно.
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 21.05.2022 - 11:57
    Ультразвуковая чистка лица дома, прибором Gezatone Bio Sonic 770. Сама себе косметолог! За 3 месяца использования - улучшилось общее состояние кожи!
    Привет, девочки! У меня поры очень легко загрязняются. Чистить их приходится постоянно. В один период у меня были конкретные проблемы с лицом: высыпания, открытые и закрытые комедоны. Акне. Благо сейчас есть масса вариантов того, как почистить поры в домашних условиях.
  • Консистенция нежна, Запах сказки, волшебства. Сыворотка мне по нраву. Закажу ещё я пару 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Не так давно я рассказывала Вам о маске для лица с потрясающим ароматом, насыщенным цветом и отличными свойствами. Ссылочка на отзыв ТУТ Пришло время поделиться впечатлениями ещё об этом прекрасно средстве для ухода за кожей лица.