Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 15:03

Никогда не видела смысла в том, чтобы показывать купленное в каком-либо магазине. Ассортимент везде практически одинаков. Попытаюсь рассказать о сети магазинов в целом.

Вы говорите высокие цены? Смищно. Да, я соглашусь, в Подружке дешевле (да там реально дешевле, чем везде). От Рив Гош и Летуаля отличается немного, скорее только дизайном торговых помещений. Вероятно, они тоже скоро его поменяют на более современный. Ждём. А пока поговорим о минусах.

Первый и самый существенный - продавцы-консультанты. Что здесь, что в Летуале - это какой-то ад. Я говорю конечно не про всех девочек, понятно, что на такую работу некоторые идут не от хорошей жизни. Не так давно в одном магазине мне втирали на стопроцентно глянцевую с блёстками помаду, что это - матовая, без блёсток, и прочего. Хорошо, возможно дама дальтоник. А как объяснить то, что на вопрос - а что у вас из корейской косметики? Меня подвели к декоративке limoni (у них она или во Франции, или в Италии производится, есть что-то даже в России, в Корее они производят только часть уходовой). И это не единичные случаи. Бывали и случаи, когда мне отказывались искать оттенок того, или иного продукта. Или это консультанты-троешницы, или они на столько пофигистично относятся к своей работе...Я не знаю. Но на всякий случай отказываюсь от их помощи, хотя очень люблю поговорить с девочками.
Из несущественного:

• узкие пространства между стеллажами,
  • не всегда есть тестеры,
  • не следят за качеством имеющихся на витринах тестеров.

Плюсы.

• много интересных брендов,
  • скидки, помимо стандартных (5го и 20го числа),
  • нормальная накопительная система (можно себе выбить на постоянку 20%),
  • очень приятные подарки (особенно на дни рождения магазинов),
  • интернет-магазин с самовывозом.

В целом, если бы не консультанты, то это очень приятный магазин. Здесь можно попробовать и купить хайповые ароматы Брокар, знаменитые тональные Ревлон, полный набор Колористы, theBalm с хорошей скидкой и т.д. и т.п. А ещё я там покупала американские бальзамы для губ - body drench.
Мне нравится то, что о сети этих магазинов практически ничего не знают, называют подозрительными (у кого-то на канале в телеграм читала), однако я помню их появление почти сразу после падения сети Арбат Престиж - году так в 2008..2010.
Я рекомендую хотя бы разок зайти туда, если Вам по дороге.

Спасибо за внимание! Заглядывайте ко мне Smile

Достоинства
  • Аккуратный и чистый магазин
  • Большой ассортимент
  • Есть выбор
  • Есть марки, не встречающиеся в других магазинах
  • Есть то,что трудно найти в другом месте
  • Качественный товар
  • Скидки
  • У метро
Недостатки
  • Абсолютная некомпетентность консультантов
  • Завышенные цены в дни без скидок
  • Качество обслуживания не везде одинаковое
  • Консультанты пипец просто!
  • Назойливые, некомпетентные консультанты
  • Перебор консультантов
  • Работают люди, ничего не понимающие в косметике
marina_syрекомендует