Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 17:58

полгода или более
    145 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я огромный любитель именно СС кремов, а не обычных тональных. И зимой, и летом (особенно летом) хочется более легкое покрытие, при этом с красивым тоном лица. Для меня очень часто тональные крема оказываются уж слишком плотными, часто либо слишком жирными, либо слишком сухими. СС крема как раз дают то полупрозрачное покрытие с выравниванием цвета лица. Собственно, сама расшифровка "СС" - color correction. В традиционные СС крема входят тональные частички розового, зеленого и фиолетового цветов, за счет чего маскируются недостатки и выравнивается цвет лица.

На данный момент мой любимый СС крем от Stellary, но... здравствуй карантин, прощайте границы и Магнит Косметик. Выход - искать другой крем. Вроде как и нашла, вроде как хороший, но есть недостатки.

────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────

Итак, крем у нас никак не упакован. Для кого-то может быть минусом, а мне плевать. Сам тюбик вообще ничем не примечательный. Написано, что есть защита от солнца, но какая - нигде не сказано.

Сзади, традиционно, состав, который многие ругают. Пахнет для меня чем-то травянистым.

Состав крупным планом.

────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────

Оттенков у него 3, мой выбор пал на оттенок 02 "Natural". Народ хвалит оттенки, отмечая серый подтон и отсутствие рыжины. Скажу сразу, после огромного количества СС кремов (правда, бюджетного сегмента), которые перепробовала, тут действительно нет рыжины (чего стоит только СС от Буржуа...).

Хоть он и кажется слишком теплым, замечательно подстраивается под тон кожи и не виден.

────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────

Кроющие способности у него маленькие, как и у любого СС. Его цель - выравнять тон, а не замаскировать недостатки.

Если сделать тест с шариковой ручкой и растушевать тоналку, то ручку крем ну никак не перекроет.

И это совсем слабая растушевка, видно края, до которых размазала крем.

────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────

Теперь та самая парочка противных фото.
Вылез тут недавно прыщик, который благополучно расковыряла.

Обычно я такое маскирую консилером для глаз, в этот раз для отзыва только нанесла на лицо крем.Тут видно, что красноту он довольно хорошо уменьшил и видно как ведет себя на довольно пористой коже. Претензий ровно никаких, для СС крема замечательно справляется.

────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────

Вроде и тон хороший, и на лице хорошо выглядит, почему же не лучший? А вот почему.

На носу он в упор не хочет нормально садится. Без крема - увлажненная кожа без шелушений, а с ним вот это. Пыталась наносить кистями, спонжем с разным уровнем увлажнения, пальцем. Ничего не помогает. Со Стеллари такого вообще нет.
Где есть малейшая сухость кожи - подчеркнет только так.

────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────────────── • ✤ • ──────

Дозатора у него нет, хотя какой дозатор за такую цену...

Итог неоднозначный. Для такого бюджетного крема вроде как и оттенок хороший, и держится долго (понятное дело, с припудриванием), и не желтеет со временем, но вот это шелушение почему-то очень нервирует.
Попробовать рекомендую, но я дальше в поиске идеальной замены для Стеллари.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Не окисляется на коже
  • Хороший оттенок
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
somariaрекомендует