Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 17:18

Не так давно (на момент написания отзыва прошло около месяца с покупки) я купила ноутбук ASUS K550VX-DM360D. Если кратко: покупкой я осталась довольна. Есть несколько недочетов, но плюсы перевешивают.

Первостепенная и самая главная цель покупки ноутбука - учеба в университете. Нужно несколько программ (на одну из них я даже написала отзыв - Mathcad) и очень часто таскать его с собой. Ну, игры с требовательными программами тоже никто не отменял). Весит он мало (~2-2,4 кг), поэтому без проблем ношу его с собой в специальном рюкзаке.

Изначально на компьютере не установлена ОС. На данный момент у меня стоит Windows 10 Pro, поставили мне ее еще в магазине за дополнительную плату.

Начну с самого простого - коробка и ее содержимое. В комплекте: сам ноутбук, зарядка, диск и руководства по использованию.

Я за красивым ноутбуком не гналась, мне был важен его внутренний мир Wink В магазине он мне показался чисто черным, о его красивой раскраске я узнала уже дома. Глянцевое покрытие выглядит симпатично, но оно крайне непрактично. Теперь верх постоянно залапанный и в царапинах, но это не смертельно.

К сожалению,сделать нормальные фотографии внешнего вида ноута у меня не вышло.

Ноутбуком пользоваться довольно комфортно.

Клавиатура вполне удобная, долго привыкать после обычной не пришлось. TouchPad (тачпад) омерзенный до ужаса, пользоваться им невыносимо. Будем откровенны, тут я объективно судить не могу, поскольку до этого был всего 1 ноутбук (и то много лет назад), хотя тачпад на нем меня так сильно не бесил.

Монитор неплох. Картинка радует глаз. И, что для меня играет огромную роль, глаза у меня не очень сильно устают. За компьютером провожу уйму времени, но дикого дискомфорта не испытываю. Хотя все не настолько великолепно, потому что капли все равно приходится использовать. Максимальное разрешение дисплея 1920x1080. Когда я дома, подключаю второй монитор, максимальное разрешение которого 1600x900. Монитор подключен через VGA. Кроме того, отлично работает и подключение через HDMI (подключала несколько раз телевизор).

Скриншот с 2мя мониторами

Вам могут быть интересны следующие отзывы: Mortal Kombat KE, Telegram, SRWare Iron, Sacred.

Характеристики

Начинка у него довольно добротная. Я не вижу смысла расписывать по каждому пункту подробно, потому что все есть на скриншоте выше.

Явный минус - долгая загрузка. Иногда компьютер может включиться сразу же, а иногда приходится ждать минут 5, пока он придет в себя. Нареканий на саму работу у меня нет, т.к. в дальнейшем он не зависает. Да, пару раз бывал у него ступор на несколько секунд, но у какого компа этого нет?

Одновременно несколько программ вывозит спокойно. Но, например, запуская установщик игры, о нормальной работе можно временно забыть. Однако, это тоже ни для кого не новость.

Бывают трудности с установкой игр. С третьим ведьмаком я долбалась несколько часов, поскольку он просто отказывал запускаться напрочь и тупо вылетал, хотя с системками все в порядке. Но проблема решилась очень легко и спонтанно, несмотря на отсутствие решения в интернете. С MKX тоже были проблемы. Она запускалась, но были страшные лаги, что у меня после пары раундов уже начал подергиваться глаз. Решение, по-моему, было таким же. Если интересно: я ковырялась в настройках, всячески старалась понизить графон, но не спасало. Я зашла в "Свойства" -> "Совместимость" -> "Отключить оптимизацию во весь экран", а потом просто под себя поменяла настройки уже в игре.

Mortal Kombat X на ноутбуке
Картинка в игре, на мой взгляд, выглядит очень хорошо. Тестировала пока только на ведьмаке и MKX.
The Witcher 3 Wild Hunt на ноутбуке
The Witcher 3 Wild Hunt на ноутбуке

Подведем итоги. Покупка хорошая, свои деньги окупает. Вырвиглазных недочетов я не заметила. Если отзыв до сих пор не был дополнен, то по мере использования я больше минусов так и не заметила)

Ниже скриншоты из "Средство диагностики DirectX".

Удачных покупок! Wink

Обновлен 31.10.17:

Была небольшая проблема около двух-трех недель назад. Он не включался, хотя было питание (мышка горела). Решение: вытащили аккумулятор, а затем вернули на место.

candogрекомендует
08.10.2017
параметры у него очень хорошие, я как раз выбираю себе новый, присмотрюсь к этой модели! спасибо
08.10.2017
Долго думала насчет него в магазине! спасибо огромное!