Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 18:25

один раз

В этот отель мы ездили компанией несколько лет назад, когда ещё не был введен запрет на полеты в Египет из-за этой ужасной трагедии со сбитым самолетом над Синаем.

Отдыхали мы в начале марта, и это было очень здорово попасть из нашей зимы в жаркую страну с прекрасным и чистым Красным морем.

Из аэропорта Хургады до отеля ехать минут 10, что очень удобно. Но в Хургаде все отели близко к аэропорту, что является несомненным плюсом.

Отель занимает очень большую территорию. Много зелени и цветов, разных экзотических растений, к которым я не равнодушна. Территория в отеле очень ухожена.

Номера большие, просторные, балкон в каждом номере. В номере все стандартно, необходимая мебель, сейф, телевизор.

Ванная комната тоже достаточно большая.

Уборку в номерах проводят только мужчины, вообще в отеле работают только мужчины, так принято у них в Египте.

На территории много бассейнов на разный вкус. Многие выбирают этот отель из-за аквапарка, водных горок там действительно много. Но я не любитель таких развлечений, я плохо плаваю, нырять вообще не умею, да и вообще, я трусиха Smile. Один раз я скатилась с большой горки, и мне хватило впечатлений! А вот мои друзья были фанатами этих горок, ну тут уж каждому своё!

С морем и правда беда! У береговой линии глубины нет совсем, по колено максимум, и то, если отойти подальше от берега.

У отеля есть свой собственный пирс, длинный и извилистый, по которому и можно дойти до глубины. В конце пирса установлена платформа для ныряния в море.

Вид на отель и пирс с моря
Вид на отель и пирс с моря

Но мне эти прогулки по пирсу очень даже нравились - и погулять, и рыбок посмотреть можно!

Пляж хороший, с песочком. Понравились загородки от ветра, да и вообще можно с их помощью уединиться своей компанией от остальных отдыхающих.

Рядом с пляжем есть бар и туалет.

Из отеля мы ездили на экскурсию на Райский остров, на котором, собственно, ничего нет, кроме песка и зонтиков Smile . Но море, конечно, шикарное! Прозрачное до самой глубины!

Да и прокатиться на корабле для разнообразия отдыха весьма полезно, только мы все обгорели на этой морской прогулке, у меня даже уши обгорели, так что защитный крем от солнца в Египте надо наносить на всё и почаще!

Еда в отеле - тут тоже я не была в восторге, при всей моей нетребовательности к питанию. Все очень и очень скромно, без изысков и большого выбора блюд. Питьевую воду можно было набрать в кулерах в ресторане и в номер ставили каждый день бутылки с водой.

Анимация в отеле есть: тут и водные виды спорта, мы с девочками ходили на аэробику, наши парни играли на теннисных кортах пару раз, на пляже мы играли в волейбол, сетка там установлена. Вечерами посещали дискотеку в отеле.

В общем, если захотеть, развлечения в отеле можно найти на свой вкус.

В целом, отдохнули мы хорошо! Но в этот отель я точно не вернулась бы из-за мелкого моря около берега.

Спасибо, что дочитали до конца! Всем добра!

Куда можно поехать на экскурсию из Хургады, я написала тут:

Какой он - настоящий Египет? Стоит ли ехать на экскурсию в Люксор? После этой экскурсии я изменила свое отношение к этой стране.

Возможно, Вам будет интересно почитать мои отзывы о турецких отелях:

Letoonia Club Hotel 5*, Турция, Фетхие/Я побывала в раю. Мечтаю вернуться!

Tui Blue Marmaris 5*, Турция, Мармарис/ Полный релакс в отеле с концепцией 16+

Elegance hotels international 5*, Турция, Мармарис/ Не шикарный отель, но вполне годится для короткого отдыха

Достоинства
  • * большая территория
  • Аквапарк на территории
  • Много зелени
  • Просторные номера
  • Чистое море
Недостатки
  • -Еда плохая (и её мало)
  • Мелкое моря у пляжа
Belaya_Puschistayaне рекомендует
  • 08.05.2013
    Отель Как понятно из названия, интерьер отеля стилизован в духе легендарного лайнера "Титаник". Здание в плане повторяет очертания корабля. Внутри - огромные роскошные холлы, мраморные лестницы, картины, изысканная мебель и дополняет впечатление персонал в форме морячков - чувствуешь себя…
  • Отдыхал в этом отеле в 2009 году. Внешний вид отеля снаружи не особо впечатляет. Не плохой, но и не супер Внутри отель выглядит презентабельно. Номера чистые. Кровать у меня в номере было просто огромная.
  • 06.03.2020 - 13:24
    Для бедных студентов и пенсионеров
    Этот отель выпал мне по рулетке. Путевка была горящая, стоила в 4-5 раз дешевле, чем обычная путевка в отель, который мне выпал (как потом оказалось). Отель Royal Lagoons Aqua Park Resort сразу же вызвал негодование, т.к.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 14.06.2018 - 08:05
    Отличный отель для семейного отдыха
    Отдыхали в марте 2012 года. Наверное что то изменилось за это время, но я напишу наше впечатление. Я, муж, сын 1г 10 мес и наша бабушка (без неё в отпуск с ребёнком не ездим). Летали на 14 дней13 ночей. Ехали от аэропорта с комфортом минут 40.
  • Неплохой отель, но второй раз не вернусь. Реальный отзыв + очень много фото
    По приезду нас заселили в номер. К номеру много претензий. Вода была только горячая, кипяток. Пришлось просить починить. Починили. С места ремонта текла вода всю неделю на пол. Ручка на двери балконной еле держится.
  • 10.01.2018 - 18:20
    :::Из зимы в лето без ущерба для бюджета:::
    Пока свежи воспоминания о зимней сказке у моря и солнца... Пока загар еще не смылся, а погода дома совсем не радует... Спешу написать свой отзыв о египетском отеле Mirage Bay Resort & Aquapark (ex. Lillyland Aqua Park) 4 ВНИМАНИЕ! На момент написания отзыва в отеле велись СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ !
  • 18.11.2020 - 14:54
    Отпуск во время чумы, или моя первая поездка в Египет. Отзыв на отель Hawaii Le Jardin Aqua Park 4*, Египет, Хургада
    Как говорится, мы предполагаем, а пандемия располагает... Ну или как в современных реалиях перефразировать эту бородатую пословицу?   Весной вспорхнули и улетели мои надежды съездить в Испанию (читайте здесь мой большой отзыв об этой прекрасной стране) , но в отдыхе осеннем я никак не могла себе…
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.
  • 26.02.2018 - 07:31
    Это самый лучший отель из всех, где мы были! Просто смакуешь весь отдых….и, не спеша вкушаешь свой кусочек блаженства…
    На земле нет рая, но есть его райские уголки! Главное найти такой уголок, где атмосфера умиротворения и релакса погрузит вас в сладкие грёзы. Трудно представить, но такая красота таки бывает!!! Признайтесь, что каждому из нас хотелось качественного, уединённого, респектабельного отдыха.
  • 26.11.2018 - 10:42
    Шикарный отель международного класса)
    В сентябре 2014 года отдыхали с мамой в Египте по горящей путевке. Цена была ну просто бомба - 25000 на одного, и это при том, что отель на минуточку, был пятизвездочным.
  • 01.06.2021 - 18:42
    Если вы любите аквапарк, выбирайте Albatros Jungle Aqua Park - 35 горок, 32 бассейна. Нам очень понравилось, для отдыха с детьми отличный вариант.
    Доброго времени суток! Отдыхали в Albatros Jungle Aqua Park с ребенком 4,5 г. Выбрали курорт Хургада, а не Шарм-эль-Шейх из-за песчаных пляжей, в Шарме с маленьким ребенком делать нечего. Изучала отзывы и рейтинг отеля, рейтинг до сих пор высокий, 4,65 на топхотелс, это вполне высокий рейтинг.
  • 04.07.2021 - 13:19
    Многофункциональный отель. Отдых с 16 июня по 28 июня. Кому не подойдет данный отель. Подробный отзыв об отеле Sindbad. Отель подходит для беременных, детей 0+, и инвалидов..
    Здравствуйте! Постараюсь в отзыве отразить все важные моменты, которые могут интересовать отдыхающих. Возможно, логика будет не последовательная, но я буду обозначать заголовками то, о чем хочу написать, поэтому ищите нужный раздел и изучайте.
  • 30.05.2021 - 12:48
    Albatros Dana Beach Resort 5*: отдых во время карантина в мае 2021! О перелете во время карантина. Достоинства и недостатки отеля: обо всем по пунктам, детально и в картинках ;-) МНОГО ФОТО
    Здравствуйте! Хочу сегодня Вам рассказать об отеле Albatros Dana Beach Resort 5, который мы посетили в мае 2021 года, а именно с 10 по 17 мая. Это наш восьмой отдых в Египте и третий в Хургаде, так что есть с чем сравнить. Я живу в Украине и летели мы в Египет из Украины!
  • 14.07.2021 - 09:39
    Египет в июле? Конечно, поехали! Плюсы и минусы AMC Royal Hotel, Хургада.
    Этот год внес свои коррективы в уклад жизни ( я из Беларуси), и по итогу за адекватные деньги в нужные мне даты ( начало июля) можно было улететь только в Египет. Ну, ок, подумали мы, Египет лучше, чем просто дома.
  • 24.06.2021 - 11:24
    Египет в мае 2021. Спасибо Путину, что закрыл Турцию
    В мае впервые побывала в Египте и впервые отдохнула по системе все включено . Отель выбирали не конкретный, просто выбрали критерии по питанию, близости к морю и по стоимости. Отзывы на разных сайтах на данный отель (как и на другие отели в Египте) очень отличаются.
  • 10.05.2021 - 18:31
    То редкое исключение, когда дешевое не значит плохо. Отель, в который хочется вернуться
    Когда мы отдыхали в соседнем минимарке, я заглядывала сюда через забор ... и решила что в la peche тоже надо побывать ! Почему нет? В коллекцию. Знала что это три звёзды, знала что дешёвый, знала что отель старый, давно не было реновации. Я все это знала, поэтому не ждала ничего хорошего! А зря!
  • 20.05.2021 - 22:34
    Вкусный, красивый отель Stella Di Mare. В такой Египет я не прочь вернуться еще раз)
    Начну с того, что это мой первый отдых в Египте. Сравнивать не с чем, поэтому не было неоправданных ожиданий. Отель выбирали по принципу - аккуратные номера, хорошее питание, первая линия. По стоимости отель чуть выше средней ценовой категории.
  • 10.06.2021 - 15:41
    Отель со своими нюансами и прекрасной береговой линией
    Граница Египта для России открылась 15 мая, еще до открытия начали активно продаваться турпакеты. Я уже была в Египте, под Хургадой, в 2012 году и зареклась туда не возвращаться, тому причина - слишком приставучие арабы, которые не дают спокойно отдохнуть.
  • 16.07.2021 - 21:12
    Отель на высоте!!! Удобный, чистый, зеленый, красивый. Кто поедет, точно не пожалеет!
    Привет всем заглянувшим! Не могу не поделиться впечатлениями об отдыхе в Египте. В тот период, когда Турция была еще закрыта и надежды на открытие, таяли с каждым днем. Мы решили поменять, купленные уже путевки в Турцию, на Египет, а именно в Хургаду , в отель Aladdin Beach Resort 4 .
  • 31.05.2021 - 08:49
    Эмоции от обитателей Красного моря зашкаливали и я не обращала внимание на недостатки отеля. А они были.
    Всем привет! Немного улеглись страсти после жесткой пандемии и мы стали думать где можно отдохнуть. Но не всё так просто, сейчас далеко не все города и станы готовы принимать туристов. Наш выбор пал на Египет.