Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 23:02

месяц или более
    4.50 BYN (2.33 $ ).

Всем добрый день!

На Оттеночный бальзам для волос Estel Love Ton я обратила внимание вынужденно: не было Тоники нужного мне цвета. В итоге, изучив стоящие рядом флаконы Эстель, пришла к выводу, что можно попробовать, ибо вряд ли они очень уж отличаются.

Итак, Estel Love Ton тон 5/56 Бургундский.

Объём: 150 мл.

Срок годности: 24 месяца.

Достоинства:

• Запах. По сравнению с Тоникой, здесь аромат гораздо более приятный, без отчётливой химической отдушки. Пахнет как какая-нибудь несмывашка или нечто подобное. Держится на волосах очень долго, даже после мытья волос шампунем, нанесения бальзама и несмываемого масла. Обратите внимание на аромат, меня он не напрягает, поэтому его присутствие на волосах неудобств не вызывает.
  • Лёгкость нанесения. Тоник не течёт, не капает вокруг. Консистенция чуть более густая, чем у Тоники.
  • Гораздо проще Тоники отмывается с рук и поверхностей.
  • Не сушит волосы.
  • Цена даже ниже, чем у Тоники.

По стойкости оттенка на волосах я бы сказала, что Тоника держится дольше. Estel Love Ton побледнел уже после первого мытья головы. Не совсем смылся, но посветлел довольно очевидно даже на моих неокрашенных светлых волосах. С учётом того, что изначальный цвет довольно яркий. За это снизила балл.

Без вспышки
Без вспышки

Со вспышкой
Со вспышкой

ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН:

После окрашивания кончиков я всё-таки решилась на полную окраску волос - разумеется, бальзамом. Бургундский для этих целей не годился, поэтому я выбрала оттенок 6/74 Тёмный каштан. На палитре он выглядел не слишком тёмным, но и не чересчур светлым, поэтому и привлёк внимание.

Напомню, вот так выглядит мой натуральный цвет волос:

Вот, что я получила при окрашивании Тёмным каштаном:

На фото применены фильтры, но именно с ними оттенок выглядит таким, как в реальности. Как видим, немного отдаёт в рыжину. Мне, конечно, хотелось, более коричневого цвета, но так как это было в принципе моё первое окрашивание, я осталась довольна. Через 2-3 мытья головы основной цвет вымылся, и дальше волосы постепенно осветлялись до карамельного.

В следующий раз я купила оттенок более тёмный - 5/7 Шоколад. Темнее него был лишь Чёрный кофе. На моих волосах Шоколад получился каким-то не шоколадным. Нет, при определённом освещении он казался коричневым, но добавь чуть больше света - и проявляется краснота. Судите сами - оба фото сделаны в один и тот же день.

Через 2 мытья головы оттенок почему-то ушёл в бордово-фиолетовый.

Ещё через парочку макушка осталась бледно-розовой, и вот этот оттенок с макушки сходил где-то месяц. В итоге я не дождалась его полного вымывания и покрасилась вновь в Тёмный каштан. Подержала на волосах чуть меньше, чем обычно (минут 40), цвет вышел более рыжим.

Смылся тоже быстрее, из чего я сделала вывод, что меньше 1 часа держать не стоит.

В следующий раз мне снова захотелось нового оттенка, но выбора особого не было, темнее только Чёрный кофе, совсем светлые меня не интересовали, поэтому я выбрала 7/76 Корица.

Из всех 4 оттенков, что я пробовала, этот самый светлый.

Он смылся быстрее остальных. Сразу после покраски отдалённо напоминал Тёмный каштан, но потом стал очень быстро бледнеть до карамельного.

Вывод:

С января по май я успела полностью покрасить волосы бальзамом раза 4, если не больше. На состоянии волос это никак не сказалось - суше они не стали, перхоть не появилась, выпадали как обычно.

Сразу после покраски волосы на ощупь гораздо более гладкие, даже скользкие, значит, обещанный кондиционирующий эффект работает.

Первоначальный оттенок с моих волос вымывается через 2-3 мытья головы, остатки цвета держатся ещё столько же. Сходит бальзам не всегда равномерно (и это главная к нему претензия), макушка и чёлка сохраняют его цвет гораздо дольше, чем длина и кончики. Наверное, это связано с тем, что маски и бальзамы я на корни не наношу, потому что с какой бы части волос я не начинала окрашивание, длина всё равно бледнеет быстрее.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Без аммиака и перекиси
  • Блестящие волосы
  • Дешевый
  • Легко наносится
  • Не пачкается
  • Совершенно не сушит волосы
  • Эффект бальзама для волос
Недостатки
  • - Не стойкий
  • Смывается не равномерно
redlenokрекомендует
02.09.2018
Бальзам никак не портит натуральный цвет волос? Через несколько раз мытья головы вымывается полностью?
02.09.2018
Мои волосы не испортил. Когда красила кончики, основной цвет вымывался через 2-3 мытья головы, после чего на волосах оставался бледный оттенок. Исчезал через несколько недель. Когда красила волосы полностью, оттенок дольше всего сохранялся на корнях и чёлке почему-то. Дольше всего какой-то невнятный розово-карамельный оставался после оттенка Шоколад, я его пару месяцев сводила, остальные вымывались быстрее.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 05.12.2012 - 01:00
    Собираюсь подавать в суд на производителя- волосы до талии испорчены!!!
    В общем купила этот злополучный бальзам "коньяк 643" в Ленте 29,10,2012 и решила подровнять отросшие после окрашивания в светло-русый отттенок волосы. Свои волосы у меня темно русые, ближе к каштановым, окрашена была стойкой профессиональной краской в более светлый тон.
  • 11.10.2017 - 11:25
    Как добиться ПЕПЕЛЬНОГО ОТТЕНКА не только блондинкам и заплатить при этом всего лишь 100 рублей? Тонирование без вреда для волос и без похода в салон красоты? Это реально. Смотрите, делюсь своими секретами! ФОТО ЭФФЕКТА НА ВОЛОСАХ
    Девочки, всем привет) Кто здесь отращивает и восстанавливает в бесконечном режиме? Присоединяйтесь) Последние года я возвращаю свои волосы к жизни после блонда. С длиной и густотой ситуация вышла из кризиса, теперь добавился вопрос цвета волос. В принципе, этот вопрос был всегда, и до блонда тоже.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 27.06.2019 - 22:46
    Не самый лучший
    Добрый день. Я как и все блондинки, веду постоянную борьбу за поддержание красивого цвета волос. Для этих целей я уже перепробовала не мало продуктов. Одним из них стал данный бальзам. У меня оттенок silver. Бальзам имеет ярко фиолетовый оттенок.
  • 07.01.2015 - 14:31
    ๏̯͡๏ Бальзам "Обновление цвета" ESTEL для Коричневых оттенков. Способен ли он Изменить Цвет Наших волос? И стоит ли платить 320 рублей. Или лучше воспользоваться более Дешевой заменой за 56 рублей. Фото До и После ๏̯͡๏
    Всем привет!!!   Я, как и многие, люблю меняться. Поэтому Оттеночные бальзамы считаю отличными помощниками в этом деле.   Бальзам обновление цвета CUREX COLOR INTENSE для коричневых оттенков     Описание от производителя     Объем 250 мл.   Стоимость 320 руб.   Сделано в России .
  • 19.10.2015 - 20:23
    Есть еще блондинки, не слышавшие о Нем? Нет? Это Чудо! Для меня он незаменим.
    Добрый вечер! Давно хотела написать об этом Чуде для блондированных волос от Эстель. С тех пор как я сделала мелирование irecommend.rucontentnikogda-ne-mechtala-b... желтые волосы стали и моей проблемой тоже. Но, благодаря Айрекомменду, эта проблема быстро нашла свое решение!
  • 04.03.2016 - 15:52
    На моих волосах эффект нулевой
    День добрый, друзья! Купила бальзам Эстель Curex Обновление цвета для теплых блондов (Бежевыйнейтральный) . Волосы я осветляю, а затем тонирую краской тёплых оттенков. Как известно, краска с осветленных волос смывается примерно через 2 недели.
  • 19.04.2018 - 18:06
    Как сделать СКРЫТОЕ окрашивание. Оттенки: [1.0 Черный]•[2.4 Темно-коричневый]•[4.25 Бургундский]/Много фото ДО\ПОСЛЕ.
    Вы думали я закрашу блонд и остановлюсь??? Да фигушки! хD Мои эксперименты продолжаются!! (то ли еще будет...) На этот раз я тестирую "Ашановскую Тонику"! Да да, тот самый флакончик за 40 рубэнов, который все боятся покупать.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 05.01.2021 - 18:48
    2021 год я решила начать с кардинальных перемен, выход из иссиня черного, результат после 8 смывок, на окрашенных около 6 лет волосах. Как выйти из черного без вреда для волос. Использование флакона №3, когда душа требует перемен.
    Добро пожаловать! Данный отзыв я хочу посветить своему преображению! Я очень много лет ходила с черными волосами, уже как то я пыталась его смыть, ну результат был отрицательный и я снова закрасила волосы в черный.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • Первый раз в жизни САМА себе крашу волосы дома. Что получилось и какой цвет волос мне лучше?
    Всем привет! Всю жизнь красилась в парикмахерских, ну или в крайнем случае , красила мама или подруга дома. На последний летний период я осветляла волосы в парикмахерской + делала стрижку.
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 01.01.2021 - 21:15
    Как я тонирую волосы тоникой. Способ который не сушит волосы и хорошо убирает желтизну.
    Начну я с того, что два месяца назад я неудачно покрасила волосы. Тонирующая краска смыслась через 1-1.5 недели, оставив на волосах непонятно какой оттенок: и розовый, и серый, и жёлтый.   Я решила спасать ситуацию, но на тот момент в доступности была только тоника: Цена 4,5 бел.руб.
  • 08.02.2021 - 19:54
    Игра с рыжими оттенками. Ругаю и хвалю одновременно - и не думаю с ним расставаться! Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux полностью заменил краску для волос - опыт постоянного использования уже около пяти лет!
    Приветствую всех на страничке моего отзыва Я забыла, когда в последний раз красилась стойкими красками - может пять лет назад, а может и больше. И это при том, что у меня множество седых волос - половина головы такая. Седина начала появляться рано, лет с 25.