Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 16:19

Добрый день,красавицы!

Предисловие.

Продукцию «Домашняя Косметика» производит компания «Первое Решение».

Также она выпускает косметику под брендами «Рецепты Бабушки Агафьи»,Planeta Organica и Natura Siberica.

Данный бренд новый и раскручивается в магазинах сети Fix Price.

В других магазинах я видела данный бальзам уже по цене в 150 рублей.

Органическая (био) косметика сейчас популярна,так как человечество уверено,что все натуральное полезно и только приносит пользу организму.На самом деле это не так.

Существуют много токсинов растительного происхождения,а также много эфирные масла обладают свойством вызывать фитодерматит.

В свое время много производителей органики утверждали,что силиконы вредят волосам и являются причиной выпадения волос.

Это миф и вызывает выпадение волос не силиконы,а парфюмированные отдушки и агрессивные ПАВы.

Волосы-это ороговевшие клетки,а силиконы прекрасно обволакивают их и придают эффект ухоженных волос.

В органике повышенное содержание растительных масел и экстрактов,которые способны лишь смягчить волосы и подпитать.

Что обещает производитель?

Кефирная сыворотка - это целебный домашний продукт по уходу за волосами. Она питает и укрепляет не только волосы, но и кожу головы, делает волосы здоровыми, сильными и ускоряет их рост. Мы обогатили наш рецепт абрикосовым маслом, оно увлажняет волосы от корней до самых кончиков, протеины молока придают волосам блеск и упругость. Витамин РР проникает внутрь волоса и восстанавливает его структуру.

Состав био-бальзама для волос:

Aqua with infusions of Lactis Proteinum (кефирная сыворотка),
Prunus Armeniaca Kernel Oil* (абрикосовое масло),
Hydrolyzed Milk Protein (молочные протеины); Cetearyl Alcohol(эмолент,производное кокосового масла)
Cetrimonium Chloride(кондиц.добавка),
Lauryl Glucoside(ПАВ из сахара и кокосового масла),
Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride(производное растения гуара,конд.добавка),
Polyquaternium-37(полимер,антистатический эффеки),
Niacinamide (витамин PP),
Benzyl Alcohol(консервант),
Benzoic Acid(консервант),
Sorbic Acid(консервант),
Citric Acid(ph-регулятор),
Parfum(отдушка).

Флакон био-бальзама для волос.

Текстура био-бальзама для волос.

Мои впечатления.

1.Данный био-бальзам упакован в бумажный пакет по типу дорогой европейской фермерской кисло-молочной продукции.Смотрится стильно и оригинально,а также на уровне подсознания говорит об натуральности данной продукции.

2.В составе био-бальзама нет эфирных масел и агрессивной парфюмированной отдушки.

Данный био-бальзам подойдет для чувствительной кожи головы.Имеет приятный аромат кефира.

3.Текстура у био-бальзама похожа на обезжиренную сметану,которая прекрасно распределяется по волосам и смывается очень легко.

4.Я использую данный био-бальзам после мытья головы био-шампунем из этой же серии.

Био-бальзам хорошо смягчает волосы,придает им блески и облегчает расчесывание.

5.Волосы остаются чистыми около 2-3 дней,а также данный био-бальзам придает волосам пышность.

6.Этот био-бальзам подойдет нормальным и склонным к жирности волосам.Для сухих волос питания будет маловато и эффекта восстановления волос у него нет.

7.Расходуется средство экономично,а также имеет доступную цену.

Результат применения био-бальзама.

Производство: Россия.

Объем: 620 мл.

Цена: 55 рублей в Fix Price.

Отзывы на другие бальзамы для волос:

Бальзам для волос «Рецепты Бабушки Агафьи против выпадения волос».

Бальзам для волос «Сто Рецептов Красоты Репейный».

Бальзам для волос «Baikal Herbals Питательный».

Бальзам-ополаскиватель «Чистая Линия Березовый» .

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
kub аватар
kub
18.12.2016
Из этой серии пробовала "Пивной" тоже очень даже не плох. И упаковка радует!
18.12.2016
Я яичный хочу попробовать,тоже состав понравился.
kub аватар
kub
18.12.2016
Яичный у меня был шампунь, волосы от него очень блестят!!
18.12.2016
С тем, что бальзам подойдет для чувствительной кожи головы, можно поспорить, так как в составе содержится три критических компонента, а именно Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride и Polyquaternium-37, которые способны вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Разумеется, в данном случае употребление понятия "био" представленным брендом - не что иное, как рекламный ход или зеленый маркетинг.
18.12.2016
100% натуральной косметики не бывает.
Производное растения гуара намного меньше дает аллергич.реакций,чем тот же эвкалипт и масло бергамота.
А где эти добавки запретили?
В офиц.списках ЕС их нет и признаны безопасными.Или опять какая-то органич.марка черным пиаром занимается?
18.12.2016
Jasemin, в натуральной сертифицированной косметике данные компоненты запрещены. И дело вовсе не в пиаре, а в том, что производитель не имеет права писать на упаковке своего продукта "био", "эко" и "органик", если продукт таковым не является. Это введение в заблуждение покупателя, которое практикуется в России по причине отсутствия закона об органической продукции.
18.12.2016
По нормам ecocert 80% -это органика.
По другим стандартам также.
Био-это значит,что использованы био добавки.

Покажите хоть одну марку,котооая сертифиц экоцерт и имеетне 100% натуральный состав.
Нет такого.
18.12.2016
Во-первых био это не органика, а косметика с био-добавками.
Остальные 5% могут быть получены из натуральных веществ.
Нет ни одного шампуня и бальзама без полимеров и синт.добавок.Даже в экоцертных они есть.
18.12.2016
Биокосметика также подвергается обязательной сертификации, подтверждающей безопасность. Ее состав, как и у органических продуктов, включает 95% природных компонентов. Остальные 5% могут быть природного или животного происхождения, но полученные без насилия, например, мед или молоко.
Из этого следует, что если же в составе есть критические компоненты, то такой продукт не имеет права называться "био".
К слову, Ecocert не является для меня образцовым сертификатом, так как недавно он разрешил использование SLS. Что касается брендов, то есть небезызвестная Weleda со своими образцовыми составами, сертифицированная NaTrue.
18.12.2016
Это веледа,которая содержит эфирных масел жо туевой тучи?
Натуральные компоненты это не самые безопасные.Бергамота масло содержит фурокумарины,которые вызывают фитофотодерматит у детей и взрослых.А далее провоцирует меланому.
Да,они сертифиц как органика,но это не показатель безопасности.Просто повод сожрать три дорого
Jasemin, ну, что ж, Вам виднее Wink
Не мне,а науке.
Посмотрите причины фитофотодерматиты и что такое токсины.
29.12.2016
Cetrimonium chloride содержится в бальзамах Klorane.
Behentrimonium Chloride тоже.
09.01.2017
Хорошая цена для такого объема!
09.01.2017
Согласна.
13.01.2017
Не пробовала эту серию
  • 17.07.2021 - 08:07
    Первое окрашивание волос дочери в 10 лет. Фото волос после окрашивания, спустя три недели. Все плюсы и минусы такого окрашивания. Оттенок 4.6 RUBY RED-Рубиновый красный.
    Моё знакомство с окрашиванием началось тоже с оттеночного бальзама "Тоника", только мне было 16 лет, и я помню как мне хотелось сменить цвет волос, и когда дочка попросила покрасить волосы, то я не отговаривала её, а наоборот с удовольствием сходила в магазин "Семь дней" и приобрела данную краску…
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 05.07.2021 - 14:46
    Добавим пепла? Но совсем чуть-чуть.👩🏻‍🦳 Неплохой оттеночный бальзам с одним очень заметным недостатком!👩🏻‍🦳 У меня в оттенке «Пепельный блонд».👩🏻‍🦳
    Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше.
  • 15.08.2021 - 17:27
    Просто гладкость - это, оказывается, не просто гладкость, а гладкость с укладкой. Будьте внимательны и осторожны
    Я вообще уже 10 лет как в этом году исполнилось увлекаюсь уходом за волосами. Мне нравится комбинировать проф, масс-маркет (в ограниченных количествах), натуральный уход.   Сегодня вам расскажу про бальзам Goldwell Just Smooth .
  • 08.07.2021 - 19:46
    Интересуетесь "кудрявым методом"? Отличный бюджетный бальзам, который впишется в вашу кудрявую рутину. Ухоженные и аккуратные локоны без пушистого ореола.
    Здравствуйте! Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 08.09.2021 - 09:53
    Моя чудесная находка из Фикс Прайса - бальзам для волос с настоящим аромат сочного манго. Преобразит волосы уже после первого применения
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о потрясающей новинке и моей удачной находке - Бальзаме для волос "Блеск и гладкость" от уже всеми известной фирмы Sendo. Уверена многие уже знакомы с продукцией этого бренда и наверняка нашли для себя любимые и удачные средства.
  • 20.07.2021 - 20:42
    Всё мечтаете о розовых волосах?? Лучшая краска среди бюджетных оттеночных! А так же это мой лучший эксперимент. Нежно её люблю
    Всем привет!) Я уже не первый раз проходила такой эксперимент. Вообще ППД (пигменты прямого действия) я очень люблю и если бы не скромность пользовалась ими чаще. Розовые волосы - это моя слабость номер1 ко всему очень нравится мужу. Мои волосы осветлённые только краской от Лонда.
  • 26.08.2021 - 15:02
    У меня никогда не было любимчиков среди бальзамов ELSEVE... теперь ЕСТЬ! Бальзам который на повторе, подошёл моим волосам и дочери тоже. Находка для тонких путающихся волос
    Ещё с конца 2020 я как то чаще стала покупать средства ELSEVE, просто попадала на удачные выгодные акции и как то пошло-поехало... Каждые 3 месяца с того момента, я автоматом хожу за чем то ещё и снова и снова на стендах смотрю на ELSEVE, а так как за этот период мои волосы хуже не стали, то считаю …
  • 20.09.2021 - 17:08
    Оттенок "серебристо-платиновый". На седых волосах результат тонирования скромный, но очевидный (видео)
    В процессе отращивания натурального цвета волос я покупала и пробовала разные оттеночные бальзамы и маски - преимущественно для осветленных или седых волос, т.е. фиолетового цвета.