Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 22:44

Я часто делаю мелирование в домашних условиях, это максимум, что претерпевали мои волосы (не считая покраску хной в глубоком детстве для праздника). Когда мелирование отрастает, то само собой выходит нечто похожее на омбре.

С приходом осени хочется как-то обновить себя, освежить свой образ, поэтому я решила попробовать это модное окрашивание. К счастью я нашла эту краску в магазине! И там был единственный и как раз подходящий для меня оттенок №4 (от светло русого до русого).

Я сразу решила, если получится плохо, то сделаю стрижку, поэтому окрашивание делала не от области щеки, как рекомендуется в инструкции, а на самых концах волос. Я разделила волосы на два хвостика и наносила краску держа расческу в вертикальном положении, как это рекомендуют многие. На самых концах я наносила краску более обильно и держала расческу уже в горизонтальном положении.

Сам процесс окрашивания показался мне простым и не сложным, как и расчесывать волосы каждый день =) Всего я продержала краску около 30 минут (с учетом времени её нанесения в начале). Примерно на 15-й минуте я повторно прокрасила по той же схеме. Что касается запаха этой краски, то я ожидала, что он будет намного хуже, судя по комментариям других пользователей. Я встречала краски с еще более противным едким запахом, поэтому данная краска еще цветочки=) Шампуня из набора мне хватило на 2 раза. Не могу сказать, что от него был какой-то неожиданный эффект на моих волосах, обычный шампунь как и многие другие.

Конечно кончики после окрашивания попортились, стали более жесткими и сухими, но тут нет ничего удивительного. В результате у меня НЕ получился точно такой же цвет какой изображен на упаковке. Цвет получился более желтоватый. Но результатом я не разочарована, а может даже и довольна, плюс ко всему теперь у меня есть эта чудо расческа и я смогу повторить эту процедуру, но уже с другой краской.

Волосы до окрашивания

Волосы после окрашивания

Достоинства
  • все быстро и просто
  • интересная удобная щёточка
Недостатки
  • сушит волосы
KsushaGabikрекомендует
15.10.2013
Результат у вас получился интересный Smile
15.10.2013
надеюсь интересный в положительном смысле? Smile
16.10.2013
Замечательно! Тоже наверно сделаю омбре себе Smile
16.10.2013
спасибо! Smile
я тщательно подготовилась и изучила много материала по этой технике, вот одна хорошая статейка, может кому-то будет полезной + там есть видеоурок =)
[ссылка]
17.10.2013
часть светлых прядей от старого мелирования
  • 18.10.2013
    Хотела как на картинке а вышло как получилось ) Смотрите фото Ссори на многословногость нет времени ((( более подробно напишу мои историю позже!!! Девочки и прошу вас прокомментировать мой результат, мне интересно ваше мнение )) Вот думаю стоит с таким цветом ходит или все же закрасить другим…
  • 09.10.2013
    Как это обычно бывает, сила экспериментаторства и желание новизны убивают здравый смысл. Ну думаю подкрашу кончики ничего страшного не случится. От природы у меня темно-каштановые, блестящие и шелковистые волосы. Красила на натуральный. Следовала инструкции и держала краску 35 минут.