Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 23:48

После моей печальной истории, которую я описывала тут: http://irecommend.ru/content/uzhasnyi-preparat-kuc... встал вопрос, как привести желудок в порядок и избавиться от боли в желудке, и изжоги.

Пришлось опять идти к гастроэнтерологу. Который прописал Пепсан - гель.

После Париета я уже осторожно относилась ко всем лекарственным назначениям. Но деваться было некуда, поэтому купила Пепсан.

Как видите, он не так дорого стоит. В коробке 30 пакетиков.

Пепсан- гель.
Врач мне его прописал пить через час после приема пищи. На вид - вязкая субстанция изумрудного цвета. На вкус - приятный: отдает немного мятой, но не мята..Глотать легко и приятно. Ничем я его не запивала. Одного пакетика хватает на 2,5 чайные ложки.

Вот такие пакетики.

Пакетик легко надорвать, так что его можно даже брать с собой.

Пила Пепсан я 2 раза в день, в течении 12ти дней. Принимала его вместе с Винилином ( о нем отзыв напишу чуть позже). И слава Богу, после этого лечения желудок пришел в норму, ттт. А вот бок правый по прежнему болит - с ним буду дальше разбираться.

Состав препарата:

Состав препарата.
Пепсан понижает кислотность желудка, но не так как ингибитры протонного насоса (к которым относятся Париет, Омепразол, Омез), а другим способом. И не вызывает синдрома отмены и привыкания, но принимать все время я его не советую. Лучше курсом.

Также Пепсан заживляет слизистую желудка. Так что спасибо огромное изобретателю этого лекарства!

Пушинка Пушинкинарекомендует