Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 16:52

Раствор в самом деле неплохой. И его стоит брать. Единственное, что мне пока что не очень нравится - он требует дополнительной механической очистки линз. А это признак бюджетного раствора. Учитывая, что Авизор стоит немало, механическая очистка неприемлема.

Не так давно я писала отзыв на своё новое открытие - мультифункциональный раствор для контактных линз Regard Multi-Purpose. Когда у меня закончился очередной его флакон, я зашла в ближайшую оптику пополнить запас. Но Регарда у них не оказалось и я взяла Авизор - напробу.

Из представленных в оптике на тот момент растворов (выбор был не очень велик), Авизор был самым дорогим. Маленький флакон 60 мл стоил мне 130 гривен (325 рублей или 5 долларов). Это не то чтоб очень много, но этот раствор стоит так же, как Регард и намного дороже того же универсального и нормального Опти-Фри.

Офтальмолог мне Авизор отрекомендовала как лучший раствор из того, что есть в наличии. И я решилась его попробовать.

Визуально всё выглядит прилично. Стандартная коробка. Внутри флакон с раствором и блистер для линз. Приятно, что даже при самой мелкой фасовке (60мл) на блистер не поскупились.

Флакон выполнен из жесткого пластика. Вроде и не дешевый, но как-то напоминает бюджетный Мультисон. Пластик слишком жесткий и капать жидкость из него неудобно.

Состав здесь интересный. Я такого ещё не встречала.

Здесь присутствует гиалуроновая кислота. Это хорошо. Ведь гиалуроновая кислота помогает сохранить зрение. А её недостаток в организме может привести к развитию глаукомы. Так что Авизор - это своего рода БАД для профилактики заболевания глаз. Его даже рекомендуют использовать как глазные капли. Он хорошо подходит для чувствительных глаз.

Сам по себе Авизор в самом деле неплохой. Раствор мягкий, он комфортно ощущается на глазах и хорошо очищает линзу - "песок в глазах" появляется у меню уже в конце рабочего дня. А работаю я целый день за ноутбуком. Обычно глаза очень устают. То есть в плане комфорта ощущения при использовании Авизора мне нравятся. По ощущениям после применения он мне похож на BioTrue

Читаем инструкцию к применению:

Всё как обычно, но есть особенности.

Для очистки линзы необходимо минимум 4 часа. Это неплохой показатель. Как правило. линзы очищать надо не менее 8 часов

Особенность так же в том, что перед тем, "консервировать" линзу на ночь, её необходимо механически очистить - положить на ладонь, капнуть в неё раствор и аккуратно протирать с обеих сторон. До этого механическую очистку я встречала только перед установкой линзы. Мне это делать жутко неудобно! Я уже несколько лет не пользовалась жидкостями. требующими механической очистки и постоянно забываю это делать с Авизором. Кроме того, в прошлом у меня была неприятная ситуация, когда очищая линзу я её порвала. Это был единственный раз когда у меня порвалась линза.

В остальном использование раствора и линз с ним стандартное.

Нужно предпринимать элементарные гигиенические предосторожности, и всё будет хорошо. Обязательно каждый раз при использовании меняйте раствор в блистере, не используйте открытый флакон более 3 месяцев, не используйте простроченный раствор.

Раствор интересный и удачный. Но мне он очень непривычный. Я уже давно не пользуюсь растворами, требующими механической очистки. Поэтому я Авизор больше не куплю. Но всё же. если для вас механическая чистка не принципиальна, то раствор очень даже стоит рассматривать.

Я пользовалась различными растворами, и сейчас для себя выбрала Регард. Но есть и другие достойные внимания растворы:

- Бюджетный раствор для линз Мультисон - почему бы и нет?!

- Хороший и добротный раствор БиоТру в сравнении с вариантами подешевле.

- Старый добрый ОптиФри - оптимальный вариант.

- Неплохой раствор, но очень спорный - Sauflon Synergi.

- Популярный РеНю Baush&Lomb - по-прежнему актуален, но стоит ли брать "динозавра".

Достоинства
  • Контейнер в комплекте
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Содержит гиалуроновую кислоту
  • Хороший эффект очищения
Недостатки
  • Не очень удобный флакон
  • Требует механической очистки линз
  • Цена выше аналогов
27.04.2018
Такой не пробовала. Люблю многоцелевые, в которых самоочищаются линзы, и не надо протирать
27.04.2018
Отличный раствор для контактных линз Smile
28.04.2018
Ой, я думала механическая очистка - прошлый век Puzzled
Да так оно и есть... Вернее я тоже так считала. Оказывается, до сих пор выпускают их ещё и по сравнительно немалой цене. Хороший раствор, но больше не хочу его брать
29.04.2018
Хороший раствор, но цена не особо радует.