Опубликовано 20 Август, 2019 - 17:46

бесплатно

Когда - то давно я вообще не представляла, что буду пользоваться услугами таких сайтов объявлений, но со временем научилась и втянулась)

Первым моим сайтом объявлений был знаменитый Авито, я им пользуюсь и по сей день довольно успешно.

Подобные сайты очень полезны по нескольким причинам:

• избавляешься от ненужных вещей
  • очищаешь пространство
  • зарабатываешь денежку (возврат части стоимости купленной и проданной потом вещи)
  • выручаешь другого человека, продав вещь по цене ниже рыночной
  • идет уменьшение потребительства - меньше вещей - целесообразнее использование
  • косвенно б/у использование улучшает экологию в мире (меньше мусора)
  • это азартно и интересно
  • сам можешь купить что-то подешевле при необходимости

Юлой я пользуюсь совсем недолго, но уже успела на этой площадке как продать вещи, так и купить нужные для себя по сниженной по сравнении с рыночной стоимости.

На мошенников не натыкалась

Нужно просто не давать лишние данные своей карты (кроме номера и фио) - при оплате безналичным расчетом

Удобно также использовать РЦР как дополнительный гарант безопасной сделки

Плюсы Юлы в отличие от Авито для меня такие:

• объявления расположены квадратиками, а не списком
  • есть система оценки продавца в 5 звездочек
  • сообщения и объявления видны одновременно на экране
  • легче происходит процесс обновления истекших по сроку объявлений (одним кликом)
  • меньше навязанных платных услуг сайта по продвижению
Negative Carrotрекомендует
24.08.2019
Совсем не умею продавать. Надо зарегистрироваться, может и у меня получится что-нибудь пристроить. Умозаключения у меня совпадают с Вашими. Рука не поднимается что-то выкинуть. Хочется пристртить. Может это кому-то нужно.
25.08.2019
Попробуйте) Я на таких сайтах всего ничего, может года - два, а столько уже продала всего - освободила пространство, немного заработала, а люди - рады что купили хорошие вещи по сниженной цене. На каждую вещь найдется свой хозяин, рано или поздно, но обязательно)
25.08.2019
А уметь продавать особо и не надо, я тоже по сути не умею - просто описываете характеристики своей вещи и фото прилагаете, люди сами Вам пишут)
25.08.2019
Спасибо. Как я поняла, там нет регистрации? Каждый раз вход через СМС на телефоне?
25.08.2019
Я что на Юле, что на Авито регистрировалась через компьютер. Из данных там нужны имя, телефон и адрес электронной почты. Дальше вход по паролю, можно не закрывать страницу, и тогда окно всегда доступно, не нужно перезаходить снова каждый раз.В плане приложения к смартфону - не подскажу, так как у меня смартфон недавно полетел, и я пользуюсь кнопочным)
Спасибо!
05.05.2020
Хех, а мне вот ни фига не везёт с похожим сайтом - OLX) Так ничего там и не продалось - всё в итоге так пристроила, без интернета Big smile А муж вот вполне нормально втянулся - видать, таланты к продажам у него больше Big smile
05.05.2020
Мой муж гораздо лучше меня тоже это делает)