Опубликовано 14 Июнь, 2012 - 10:04

несколько раз

Как-то раз решили мы с (тогда ещё будущим) мужем отправиться на машине к морю, остановились у знакомых в Ейске, пожили там один день и поняли, надо бежать=) Во всём городе нет воды (так удачно совпало), пляж очень многолюдный, но это не главное, нам очень не повезло с соседями, которые вставали в 6 утра и будили всех вокруг. Решили прокатиться до косы Долгая, в станицу Должанская. Одно только это место стоит отметить, коса уходит далеко в море, в 2009 я не смогла дойти даже до середины...

Объездили мы почти все базы и наткнулись на красивые ворота-база отдыха Казачий берег, номера свободные, к счастью были, нас поселили в корпусе рядом со службой размещения,не помню номер корпуса,на втором этаже, вид в сторону моря. Очень хороший номер попался(пишу так потому что,потом мы жили и в других номерах и были уже не так довольны).

Пляж-мелкая ракушка,поначалу после Ейского песочка,кажется менее приятным,но привыкаешь быстро.

Анимации как таковой не было, хотя был август месяц, но нам они и не нужны были. В проживание входил шведский стол, в 2009 нам питание понравилось. В общем,нам всё понравилось и мы решили вернуться.

В 2010 мы уже поехали вчетвером,забронировали 2 стандартных номера, приехали, с первым номером повезло, а вот нам с нашим не очень, открыв дверь, мы обнаружили,что весь потолок усыпан зелёными комарами, конечно, они не кусаются, но само их присутствие не порадовало. Надо отдать должное, нам предложили их попробовать убрать пылесосом, но надо было ждать, от дороги в машине мы устали и решили взять другой номер, доплатили за трёхместный, в дальнем корпусе, номер был с ванной(в первый раз была душевая кабина), в целом, весьма неплохой.

Были анимации:развлекали детей,играли в волейбол, приезжали казаки на выступления и вечером были танцоры в зале ресторана.

В 2011 собрались на море стихийно и решили не бегать в поисках и отправиться в поверенное место, какого же было наше удивление, когда выяснилось,что привычная дорога-теперь поле и наш навигатор не знает куда ехать, понимая, что мы опаздываем,позвонили в Казачий берег и попросили придержать наш номер за нами, на что нам ответили,что в этом нет проблем и нас ждут. Приехали, опоздав на 3 часа, получили ключи,открываем дверь и видим 2 односпальные кровати, вместо двуспальной=( На вопрос к девушкам администраторам, где же тот номер, получаем ответ, что они оставляют за собой право, в случае если гость опаздывает, заменить номер, да уж...Спрашиваем, что есть свободное нам дают ключи от единственного, с их слов, свободного трёхместного, заходим в номер и понимаем, он был свободен потому,что стены там из бумаги,не прислушиваясь можно понять о чём говорят соседи и какой канал смотрят.Ну уж нет,такой номер не по нам. Возвращаемся в предыдущий, сдвигаем кровати, не очень удобно конечно,но что делать...

На следующий день после пляжа,в 4 часа дня просим убрать в номере, очень много натащили ракушки, на что служба уборки нам отвечает,что убирают они до 12 утра, хм, а написано по требованию...С унитазом нам в номере тоже повезло,больше он напоминал стул-качалку=)))Питание в этот раз тоже подкачало, во сколько бы мы не пришли на завтрак, всё было скудненько, за булочками лезли чуть не по головам все..Анимация по прежнему была,детям было весело.

Ах,да,забыла рассказать,в 2009 мы посетили кемпер,оплачивали сутки,но жили до 9-ти вечера,нам неудобен был отъезд утром, а на нашем номере дальше стояла следующая бронь,ну скажу я, день там можно спокойно прожить, вышел и плюх почти сразу в море=)) Но вот больше...Общий душ и как нам сказали, крупные туалетные дела тоже лучше в общем туалете=)(на улице)

Ставлю оценку 4 только за 2 первых года отдыха и территорию,

надеюсь,что это только нам так не повезло в 2011, а не база сдаёт позиции, но приезжать и проверять, особенно учитывая нынешний ценник желания нет. В 2016 мы побывали у них на пляже, теперь любой желающий сможет оплатить вход и пройти на территорию, по утрам проходит зарядка, есть анимация для детей, народа тьма, очень многие так же как и мы приезжали на пляж, позднее мы нашли менее людный, бесплатный пляж и в 2017 отдыхали уже там.

Достоинства
  • Спокойный семейный отдых
  • Чистое море, хороший пляж/заход в море
Недостатки
  • Не бюджетно
  • При плохой погоде скучно
  • Уровень цен такой же как на черном море
knopsicрекомендует