Опубликовано 7 Январь, 2017 - 13:31

Здравствуйте, всем, кто читает этот отзыв. О косметике фирмы МейТан узнала от своей сестры, которая попросила забрать меня заказ с шампунями серии SHI MAO (Шимао), конечно я заинтересовалась и приобрела себе пару шампуней. Первый мой шампунь этой серии - укрепляющий шампунь с экстрактом молодого бамбука, к сожалению фотографий у меня нет и отзыв будет не про него, но этот шампунь тоже меня порадовал и возможно когда я закажу его второй раз, то напишу по нему отзыв.

Второй шампунь, о котором и пойдет речь, восстанавливающий шампунь Шимао с маслом оливы в удобной пластиковой тубе объемом 300 мл. Простой и удобный дизайн, полоска сверху различается по цвету у разных шампуней этой серии, но наверно это просто для красоты:

Так как я уже давно окрашиваю волосы и почти ежедневно пользуюсь феном и утюжком мои волосы стали очень капризными, быстро жирнятся у корней, ломаются и секутся (тут еще стрессовая работа и несбалансированное питание, плохая экология), сухие кончики, в общем полный набор, сейчас зимой они еще и электризуются, поэтому периодически я похожа на замученный одуванчик. Для решения хотя бы части этих проблем я решила испробовать этот шампунь.

Производитель в каталоге информирует нас:

Шампунь предназначен для сухих и ослабленных волос, а также волос, поврежденных окрашиванием и завивкой. Шампунь восстанавливает эластичность волос, делает их мягкими, гладкими и шелковистыми.

Что же на самом деле, а на самом деле так оно и есть, голливудские локоны из таких исходных данных как у меня не получаются, но волосы стали мягче, появился блеск и ощущение увлажненности волос, убралась пушистость. Ниже фото волос до использования этого шампуня, кончики волос выглядят как метелка, они были очень сухие, быстро электризовались и грязнились, это был период когда закончились уходовые средства и мне пришлось ждать когда придет заказ (извините, за плохое качество фото)

Далее фото использования шампуня на протяжении 2 дней, для меня это видимый результат. Никаких дополнительных средств для волос, в том числе и бальзама не использовала, только сушила феном.

Достоинства

Секущиеся кончики менее заметны, волосы не топорщатся, не электризуются, выглядят более ухоженными и увлажненными и это без дополнительных средств и укладки. Что тут сказать этот шампунь мне понравился, однозначно на эту зиму я оставляю его для ежедневного использования, летом скорее перейду на органические шампуни.

Консистенция у шампуня приятная, легко мылится, перламутровый цвет, приятных запах,

но есть и недостатки. Во-первых это относительно высокая цена - 422 руб., хоть и объем бутылочки 300 мл. тратится он очень быстро, мне хватает обычно на месяц использования, следовательно заказывать мне его придется каждый месяц, может полтора. Во-вторых есть в составе содиум лаурет сульфат, конечно лаурет не лаурил (а это большая разница), но хорошего тоже мало, скорее всего такой шампунь не подойдет для чувствительной кожи головы.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца, надеюсь он вам помог определиться с выбором Wink

Достоинства
  • Легко и обильно пенится
  • Приятный запах
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Высокая цена
  • Наличие вредных компонентов
ВетерВголоверекомендует
23.07.2017
О, спасибо большое за отзыв, теперь я точно знаю, что мне его следует покупать!
Потому что у меня тоже секущиеся концы, и + волосы повреждены из-за утюжка и краски.
У тебя волосы действительно стали намного лучше!