Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 19:33

полгода или более
    2.80 бел руб

Доброго времени суток всем!

Сегодня расскажу об относительно новом на рынке продукте, который у меня как раз недавно закончился. Купила шампунь я этой весной, как только он появился в наших магазинах. В Острове Чистоты на него сразу сделали скидку в 50%, так что достался мне он за 2.80 бел р (меньше 100 российских рублей). Без скидки его цена достигает (а может и превышает) 5 бел руб. Забегая вперед скажу, что без скидки его лучше не брать, ибо шампунь - дешман, на уровне Чистой Линии, если говорить откровенно (это не значит, что продукт плох, это значит, что дороже 100 рос. рублей за него отдавать не хочется ну никак).

Внешний вид шампуня не особо привлекательный: зеленый пузатый бутылек, обклеенный этикетками со всевозможными описаниями аромата продукта, будто это не шампунь, а французский парфюм (к запаху я потом еще вернусь), обещаниями натуральности и рассказами о действии на волосах - всё по классике. Плюс в том, что сама бутылочка прозрачная - так удобнее следить за количеством средства.
Дозатор достаточно удобный, выливается столько, сколько надо.

Вот и состав, если кому-то надо. Я не являюсь экоголиком, поэтому наполнение банки меня не особо заботит, лишь бы мыло хорошо.

Что касается внутренности бутылочки, то консистенция у шампуня средняя. Он не густой, но и не совсем жидкий. Пенится достаточно сильно, так что много его наносить не надо. Цвет у шампуня зеленый, почти прозрачный. Мне нравятся шампуни такой консистенции, т.к. голову они промывают много лучше кремовых.

А теперь о плохом. О запахе. Именно о том запахе, что так старательно описывали на этикетке маркетологи. Не могу сказать, что он прям ужасен, но точно крайне неприятен. Не знаю, можно ли утверждать что он на любителя (ибо такого любителя надо будет поискать), но процесс мытья удовольствия не доставляет, что для меня большой минус.
Я не парфюмер, поэтому описать аромат для меня проблематично. Грубо говоря - это горькие травы, смешанные с чем-то мыльным и резко бьющим в нос. Я сама люблю травяные и цветочные ароматы, но от этого воротило даже меня. Примечательно то, что в составе шампуня имеется парфюм. отсюда вопрос - а производитель сам нюхал свои "Ароматные травы"? Уж если вы добавляете в состав продукта парфюм, то позаботьтесь о том, чтоб он имел действительно приятный или хотя бы нейтральный запах.

А теперь о моих волосах:

1) склонные к жирности (мою один раз в два дня, на второй день использую сухой шампунь)
2) поврежденные феном и утюжком
3) светлые от природы
4) вьющиеся (отсюда и потребность в фене и утюжке, при высокой влажности выходить на улицу мне нельзя)
5) вместе с шампунем я использую бальзам, несмывашки и укладочные средства

Намыливаю голову я один раз, ибо в два раза волосы пересушиваются и загрязняются быстрее. Шампуня хватает на прилично, та и ,учитывая его стоимость, экономить там нечего, так что я использовала его и для мытья спонжей\кистей\ванны\котов и тд. Важно понимать, что это просто шампунь, который, кроме очищения, не даёт никакого супер-пупер эффекта (а от некоторых и очищения не добьешься). Он не увлажняет волосы (а вот пересушить нормальные\склонные к сухости вполне может), не питает, блеск не придает. Ощущения от него нейтральные (если забыть о запахе). Подойдет на каждый день.

Вывод: Нормальный шампунь для жирных и склонных к жирности волос, применение на сухих волосах строго запрещено. Аромат делает его использование крайне неприятным, а так промывает хорошо. Твердая четверка, но больше не куплю и рекомендовать не стану, потому что можно найти более достойные варианты.

Другие отзывы на шампуни:
Отличный шампунь от Чистой Линии
Посредственная Сиберика
Тимотей-маст-хэв

Достоинства
  • Хватает надолго
  • Хорошо промывает
  • Цена
Недостатки
  • Запах
WhiteLilac731не рекомендует
  • Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Romax Aromatic herbs Чабрец и бергамот для жирных волос и проблемной кожи головы. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, опишу его консистенцию и аромат, состав.
  • 21.05.2019
    Ну что же, опять не состоялся поиск идеального шампуня. На прилавке меня привлекла очень милая упаковка, данного шампуня от не известной мне марки Romax. Шампунь с чабрецом и бергамотом для жирных волос и проблемной кожи головы. Упаковка очень милая, с приятным фито дизайном.
  • 12.09.2019 - 21:04
    Неожиданное чудо ( фото и видео)
    Пошли мужу за шампунем, купили мне)) Шампунь белорусского производства, очень рекомендавал купить консультант в магазине, тем более на него была пятидесяти процентная скидка, раньше покупала белорусские шампуни никогда не нравились, а этот так расхваливали, что я и не заметила,как положила его в…
  • 14.11.2019 - 16:28
    Белорусский шампунь Ромакс ценой в 2$. Расскажу, как поведет себя на сухих, волнистых и окрашенных волосах.
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет на шампунь Ромакс Aromatic Herbs «Вербена и Гибискус», который я получила в подарок от младшей сестры. Выбрала она этот шампунь, т.к. он предназначен для окрашенных волос.   Мои волосы: Сухие, пористые, окрашены краской, волнистые и пушатся.
  • 06.03.2015 - 11:57
    Мой третий шампунь для смывания масел: Дешево не значит до скрипа! + ФОТОколлажи шампуня, обещаний, состава и волос после применения
    Всем доброго времени суток! У тёти Наташи намечается очень важное событие, о котором Вы, конечно же, узнаете спустя время, НО до этого события порассказываю Вам про средства для волос, которыми я пользуюсь во время своего эксперимента с волосами.
  • Шампунь с приятным цветочно - фруктовым ароматом. .
    Всем привет! Сегодня расскажу о еще одном шампуне « Восстановление и энергия» для жирных волос из линии «Botanic Therapy». Место покупки: ЦУМ. Объём: 285 г. Срок годности: до 11.2020 г. Изготовитель: Модум. Страна: Беларусь. Внешний вид.
  • 12.02.2018 - 18:34
    И этот "чудесный" аромат всегда будет с вами
    Всем привет! Недавно я поняла, что у меня много бюджетной уходовой косметики от бренда FITO ООО "Первое решение", в связи с чем решили выложить все отзывы сразу. Есть и отличные средства, есть и очень так себе.
  • 06.02.2019 - 16:16
    Шампунь Oriflame Love nature "Крапива и лимон": специально для проблемной жирной кожи головы и быстро пачкающихся волос🍋 Легкий прозрачный шампунь со свежим ароматом трав и лимона🍋
    Приветствую!   Хочу рассказать про шампунь Oriflame Крапива и лимон из линейки Love nature. Продукт предназначен специально для жирных волос, поэтому моя мамуля не могла пройти мимо такого экземпляра и схватила сразу две упаковки.
  • 15.10.2018 - 07:18
    Шампунь-скраб для ....великана! Сколько лет я увлекаюсь штуками для волос, такое встречаю в первый раз!
    Всем доброго времени суток! Писать отзыв после 2 раз использования - это не в моих правилах. За это время и понять то трудно, работает средство или нет. Но здесь я позволила себе такое отступление, ведь штука эта не то чтобы не понравилась, я ей и пользоваться не смогу.
  • 07.12.2010 - 19:38
    Отличный шампунь да еще и лечебный...
    У меня очень жирные волосы у корней и сухие на кончиках поэтому голову мою почти каждый день, чувствительная кожа головы, да еще и волосы выпадают просто в огромном количестве.....во всех шампунях разочаровалась: плохо промывают волосы, вызывают сильный зуд, а иногда и дерматитом дело…
  • 01.10.2019 - 11:09
    Разрываюсь между оценкой. Неплохой профессиональный шампунь для жирных волос с ЖИРНЫМ МИНУСОМ. Фото после применения
    Добрый день!   У меня уже давно этот шампунь был в хотелках, но я ждала, пока закончу свои шампуни. Я выбирала проф шампунь и вспомнила про Angel Professional. С этой маркой я мало знакома, пробовала только один шампунь из другой серии и года 3 назад. На этот шампунь много хороших отзывов.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 25.11.2021 - 14:24
    Лаванда и голубика :-) Неплохой арома-шампунь. :-)
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для поврежденных волос лаванда и голубика Aromatis Herbs от фирмы-производителя Romax .
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 23.10.2021 - 21:21
    Брысь, белые чешуйки! Сможет ли этот шампунь заменить Сульсену в борьбе с себорейным дерматитом? Расскажу, где купить за 630 рублей! Фото ДО/ПОСЛЕ и результат свежести на жирных волосах
    Всем привет и здрасьте. С себорейным дерматитом я живу борюсь около 20 лет. Я принимала разные лекарства внутрь, но болезнь лишь на короткое время уходила в ремиссию. Сейчас нет на это ни времени, ни финансов, да и врачей хороших нужно еще поискать на новом месте.
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 16.11.2021 - 04:33
    Глубокое очищение без пересушивания. Обязательно нужно учитывать несколько факторов, чтобы не разочароваться. Очищающий шампунь Лонда попал в самое сердечко + ГДЕ купить дешево
    Уход за волосами марки Лонда я люблю нежною любовью уже больше года. За это время перепробовала уже немало немало средств и пока что ни одного провала. Какие-то средства понравились мне чуть больше, какие-то - чуть меньше, но откровенно провальных покупок не было ни одной.
  • 22.10.2021 - 14:36
    💚 Безсульфатный шампунь для качественного очищения кожи головы💚
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я расскажу о безсульфатном шампуне для волос Alan Hadash Israeli Avocado.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Цена : 700 рублей Объем : 200 мл Страна производства: Израиль Где купить?
  • 08.11.2021 - 11:25
    Увлажняет ТАК, что волосы плотные, объемные и чистые ДОЛЬШЕ обычного. Итальянский шампунь Paul Rivera HYDRA DREAM NOURISHING SHAMPOO с потрясающим ароматом и головокружительным эффектом
    Несколько лет назад я была уверена, что все шампуни одинаково полезны и их единственная цель - мыть волосы и очищать их от загрязнений.   Сейчас же я с уверенностью могу сказать, что это совсем не так и не все шампуни одинаково полезны.