Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 10:27

Кайал от эссенс я брала исключительно для подводки внутренней линии века. Поэтому расскажу все плюсы и минусы его для использования в этих целях. и расскажу почему его не следует брать в качестве подводки.

Кайал стоит совсем немного. Он черного цвета, обычный такой карандашик. Он мягкий и жирный, рисует хорошо, им не нужно водить туда сюда чтобы передать цвет, а достаточно провести раз-два и цвет передастся прекрасно. Я подвожу им внутреннюю линию века. Для этой цели карандаш подходит великолепно. Он не раздражает глаза, хорошо ложится и передает свой цвет ярко и плотно. Единственный недостаток- он не стойкий, то есть часа на 3 мне его хватит, а потом он исчезает. Я не считаю это слишком большим минусом, но на стике написано что карандаш long lasting (т.е. долго лежащий, длительный, стойкий). Стойким его не назовешь точно по причине мягкости и жирности.

Если вы собираетесь подводить им веко, то будьте готовы к тому что он отпечатается у вас на веке и слезет быстро, из-за своей текстуры. Поэтому в качестве подводки- не самый лучший вариант. А если вам нужен именно мягкий кайал для каких-то других целей- вполне имеет место быть за небольшую разумную цену!

Достоинства
  • Мягкий
  • Низкая цена
Недостатки
  • Нестойкий
  • Отпечатывается на веке
victorywithloveрекомендует
Хороший карандашик Smile
18.11.2013
Танюш, яркий и мягкий, не стойкий, но кайалы и должны быть жирноватыми, поэтому бог с ней со стойкостью Smile
18.11.2013
Если отпечатывается на соседнем веке, то для меня это уже огромный минус Sad Не куплю такой
18.11.2013
Nat31 , тогда да, я им подвожу только внутреннее веко, а по линии роста ресниц- нет
18.11.2013
victorywithlove, ну дело ваше конечно Smile
жаль что не стойкий Sad
18.11.2013
Да, стойкость у него слабовата Smile
18.11.2013
Ну для кайала, думаю отличный карандаш. Он и должен быть мягким и содержать по минимуму всякой дряни, чтобы глаза не раздражать, поэтому и не стойкий. Smile
Классный карандашик))
18.11.2013
Ого! аж 3 часа на водной линии) Да вам крупно повезло) Сколько ни покупада карандашей, стойких и сперстойких, ничего хорошего из этого не получала(Жаль, что у нас в городе нет эссенс(
18.11.2013
ЛиловаяЛиса,Lisёnok ,стойкость бы простила если бы не надпись лонг ластинг) все таки зря такие вещи пишет производитель
18.11.2013
OlesjaOlesya, да, я согласна с вами, просто многие покупают кайалы вместо подводки, поэтому и предупреждаю что этот не подойдет Smile
Оксаночка..ksuxa , спасибо за внимание Smile
18.11.2013
Darryl , правда? у меня просто на водной линии все карандаши часа 2 держатся, вот я и сужу по этому факту)
а вообще эссенс продается в интернет магазине бьюти хоум, и там хороший ассортимент, а главное цены намного ниже (чем например у нас в городе). и у них простой заказ, все написано что и как. Если хотите- попробуйте заказать что нибудь Smile
Стойкость у него слабая Wink
@нгел , для кайала неплохо, но не дотянул до лонг ластинга,спасибо Света Smile
хорошо рисует как для карандаша. Думаю достойный внимания. Smile
19.11.2013
Попалась бы мне эта косметика, я бы затарилась 100 проц.
19.11.2013
Наталья Король,да,неплохой такой черный насыщенный цвет, и передается на кожу просто и без возни Smile
19.11.2013
Kate L , если там,где вы живете, она не представлена, есть сайт бьюти хоум, там цены оочень низкие (у нас в городе дороже все рублей на 30 минимум), да и оплата с доставкой простые. буду теперь покупать только там
19.11.2013
Аааааааааа.... *хватается за голову* Big smile Зачем вы мне это сказалииии.... Big smile Пошла смотреть, куда девацца Big smile
Так. Не тот что-то бьюти я нашла, ссылку дайте, пожалуйста Smile
Спасибо за отзыв, Victorywithlove! Wink
19.11.2013
Клариса, а вам за визит! Smile
19.11.2013
Это интернет-магазин в вк?
19.11.2013
Darryl , да, и у них еще сайт есть
21.11.2013
у меня такой белый, на слизистой держится хорошо)
22.11.2013
Элли Скай , я белым слизистую подводить не пробовала даже Smile не знаю пойдет мне или нет
22.11.2013
Кайалы, они по умолчанию нестойкие все Stare
А я хотела приобрести серый, но теперь лучше что-то другое поищу)
23.11.2013
fair lady,эх, я знала про нестойкость, но так манила надпись лонг ластинг Smile
24.11.2013
хороший, стойкости бы ему побольше.
24.11.2013
noir,я тут почитала про кайалы. наверное можно даже сказать что он неплохой по стойкости, так как кайал должен быть жирным и очень мягким. ну и соответственно быстро уплывает
29.11.2013
Буду иметь в виду. А что за лак у вас такой жизнерадостный? Smile
29.11.2013
hunting girl , лак этот, а подложка сиреневая- обычный какой то лак, вроде тоже от голден роуз Smile
  • 20.09.2015
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном мягком карандашике от Essence. Слово "кайал" имеет индийские корни и означает "контур глаз", поэтому самые популярные кайалы - черный и белые. Но я приобрела себе голубой, т.к. хотела подчеркнуть цвет глаз.
  • 08.09.2014
    Всем привет! Спасибо что заглянули ко мне! Карандаш Essense kajal pencil я приобрела в двух оттенках белом 04 white и в цвете лаванды 23 love me lavender. Мои впечатления об этих карандашах не очень приятные Карандаш в цвете лаванды 23 love me lavender слишком мягкий и жирный, на веках ложится…
  • 10.12.2013
    Здравствуйте, дорогие дамы)) Этот карандаш - первой трофей от "Эссенс", уж больно я хотела познакомиться с этим брендом) К сожалению, покупка оказалась неудачной( Однако, выбрасывать карандашик я не собираюсь, я нашла ему несколько другое применение) Итак, цена карандаша менее 100 рублей .
  • Итак, коротко, но наглядно расскажу об одном из последних приобретений - кайале от марки Essence. Классически карандаш Kajal Essence оттенок 04 Белый - мягкий, насыщенный, яркий, не раздражает кожу века и очень недорогой (ок. 160 руб.).