Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 22:37

Начну с того, что прежде чем купить данное устройство, я долго сравнивал его с Galaxy S3(он тогда еще только появился). По тестам и техническим характеристикам отличались они на 5-10 процентов в пользу Самсунга. Также в пользу Galaxy говорила марка, в то время как о Huawei я никогда ничего не слышал, а отзывов в интернете практически не было. Но все же я решил купить именно китайца, т.к при схожих технических характеристиках я заплатил 18 т.р, а не 27, как пришлось бы выложить за S3.

Первое время я был просто в восторге от покупки: все срабатывало очень быстро, удобно лежит в руке и кармане и не выскальзывает из-за ребристого покрытия крышки, от ярких и красочных цветов на экране трудно было оторвать взгляд, а батарея могла не разряжаться аж по 2 недели при постоянном использовании.

Но естественно ничего идеальным не бывает и со временем нашлись недостатки.

-Батарея проработала в таком режиме совсем не долго и очень скоро ее стало едва хватать на день и от былых 2 недель не осталось и следа

-Хоть и позволяют технические характеристики, но приложения работают далеко не все. 80процентов приложений из Play Market или не поддерживались устройством или во время игры по всему экрану была куча пикселей и ничего не было видно

-Со временем Huawei начал очень сильно тормозить, долго включаться и выключаться, может не обнаружить флеш-карту, а если и обнаружит, то не показывает ее содержимое. Экран просто перестает работать (ничего не нажимается или все начинает дергаться, хотя я не трогаю экран) и приходится блокировать/разблокировать телефон, чтобы это прошло. Первое время ты это смиренно делаешь, но со временем начинает нервировать. Перепрошивка помогла на неделю, а затем все повторилось

-Камера даже для своих 8мп снимает посредственно. Днем фотографии получаются не самого хорошего качества, а ночью даже со вспышкой практически ничего не видно. На видео, в зависимости от освещения, то видно довольно неплохо, то не разобрать ничего

-Это скорее придирка, чем полноценный минус, но нельзя убрать звук фото. В учебных заведениях может создать проблем:)

-Быстро начала скрипеть пластмассовая крышка- при легком нажатии слышно на всю комнату

-Нет никаких обновлений уже года 3. Я читал отзывы ,что у других пользователей данного устройства обновляется андроид или просто какое-либо программное обеспечение, но лично у меня не обновляется ничего. При нажатии кнопки "проверить обновления"пишет, что ничего не найдено, хотя так быть не должно.

-Невероятно мало внутренней памяти. Даже если все устанавливаешь на флеш-карту, то память заканчивается очень быстро.

Из плюсов хотелось бы отметить звуковые составляющие (не было никаких посторонних звуков и сбоев от динамиков), отличная гарнитура, которая подходит абсолютно для всех устройств (в отличие от некоторых, которая работает только на "родном" телефоне); понравился корпус, удобно лежит в руке и конечно же качество изображения на то время было просто шикарным.

Подводя итог хотелось бы сказать, что первое время это был шикарный смартфон, в котором устраивало абсолютно все, но со временем минусов стало намного больше, чем плюсов. То одно выйдет из строя, то другое не работает. Я понимаю, что это техника и она, как и все, не вечна, но тут все происходило слишком быстро. Сейчас уже конечно нет смысла покупать D1, т.к. за небольшие деньги можно купить что-то намного лучше, чем эта модель, но в идеальном состоянии он оставил очень хорошее впечатление.

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкий,хорошо лежит в руке
  • Неплохой звук
  • Удобный размер
  • Яркий, четкий дисплей 1280*720 точек
Недостатки
  • Виснет, тормозит
  • Не поддерживает приложения
  • Незначительный: не откл звук камеры
  • Слабая батарея
Qwertygv1не рекомендует