Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 12:00

203 рубля 99 копеек

Доброго всем времени суток!

Случайно увидел в супермаркете "Перекресток" сыр "Сулугуни" с массовой долей жира 40 % торговой марки "DENMAX" по цене 194 рубля 99 копеек за упаковку массой 300 грамм. В других магазинах цена может отличаться! Раньше я такой сыр не встречал. Решил купить и оценить его качество и вкус.

Продукт упакован очень просто круглой формы в прочную, прозрачную, полимерную пленку, через которую можно хорошо рассмотреть его внешний вид ещё до покупки.

На плёнку с двух сторон наклеены стикер-этикетки, на которых размещена информация о составе сыра и об изготовителе. Информация напечатана мелковатым шрифтом, но прочитать ее можно.

Состав продукта хороший, только натуральные ингредиенты, без химических добавок. Мне это нравится. Срок годности небольшой.

Изготовитель: ООО "ДЭНМАКС", Россия, г.Санкт-Петербург

Состав: Молоко коровье нормализованное пастеризованное, бактериальная закваска, мезофильные молочнокислые стрептококки, ферментный препарат животного происхождения, соль поваренная пищевая

Калорийность: 256 ккал

Масса: 300 грамм

Срок годности: 60 суток

Текстура сыра плотная, однородная, без слоев, пустот и посторонних включений, слегка мягкая на ощупь. Сыр хорошо плавится при нагревании. Поверхность блестящая, матовая, молочного цвета. Режется продукт легко, не крошится.

Запах у продукта почти не ощущается, только лёгкий, молочный ароматом. Вкус у сыра характерный молочный (не не такой как у других сыров твёрдых и полутвердых), очень солёный, без посторонних привкусов.

Молочный продукт можно кушать свежим и после термической обработки. Хорошо подойдёт в качестве ингредиента для салатов (овощных или фруктовых) и закусок. Сыр малокалорийный. Я купил его для выпечки хачапури.

Рецепт хачапури по-аджарски: мука пшеничная высшего сорта, вода, куриные яйца, два вида сыра: адыгейский и сулугуни, свежие дрожжи, рафинированное растительное масло (у меня подсолнечное) и масло сливочное (для подачи), соль и сахар (по вкусу)

Мне сыр понравился своими вкусовыми качествами. Хорошее сочетание цена-качество-вкус продукта!

Я лишь высказал свое личное мнение!

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Вкусный в выпечке и салатах
  • Малокалорийный
  • Натуральные ингредиенты
  • Нет химических добавок
  • Хорошо плавится
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Очень соленый
ГОССрекомендует
О, какой аппетитный хачапури!
Только на днях на работе про сулугуни разговаривали
27.11.2022
помню сулугуни из детства - разматывался тончайшими пленочками. сейчас такой вообще не делают, что ли...
Не знаю!
27.11.2022
Хачапури шикарное Smile !
Я бы попробовала
27.11.2022
Можно! Есть во многих магазинах!
27.11.2022
Очень Люблю сулугуни и блюда с ним
27.11.2022
Согласен! Блюда с сулугуни вкусные!
28.11.2022
Хороший сыр, и упаковка удобная
28.11.2022
Это точно! Smile
надо будет попробовать
30.11.2022
Попробуйте! Может быть есть и получше, но этот сыр неплохой!
Я б съела!
01.12.2022
03.12.2022
Вкусный зачапури выглядит. Вы молодец.
03.12.2022
Вкуснота Love