Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 23:35

несколько раз

Сыр рекомендуют кушать каждый день)). Я сыр люблю, а вот детей приходится заставлять. При этом не каждый сыр даже получится заставить скушать)). Есть сыры пластилиновые, которые даже откусить сложно.

В последний раз покупала его за:

2,59 бел.руб = 1,05 у.е. = 77 рос.руб. за брусок

Вес :

210 грамм

Упаковка с боковых сторон прозрачная, поэтому в принципе можно сразу оценить, что покупаешь.

С обратной стороны наклейка, на которой очень много информации.

В частности о производителе:

ОАО "Молочный мир", 230005, г. Гродно, ул. Гаспадарчая, 28, Беларусь.

и составе:

молоко нормализованное пастеризованное, соль поваренная пищевая (содержит агент антислеживающий Е536), бактериальная закваска мезофильно-термофильных молочнокислых микроорганизмов, уплотнитель - хлорид кальция, технологически вспомогательные средства- лизоцим ферментный препарат животного происхождения (белок куриных яиц) и сычужный фермент животного происхождения, краситель Annato

Внутри цельный брусок сыра. Можно отрезать любой толщины - на собственный вкус))

Цвет не очень яркий, что радует, т.к. не много красителя. Такой светло-желтый приятный.

Есть стандартные дырочки. Пахнет кисло-сливочно, приятно.

На вкус не кислый и не соленый. Средний, как раз в самый раз). Откусывается легко, не тянется. Но и не крошится.

Но вкус не выраженный, как привычный российский, больше к пресному. Есть более вкусные сыры, но для такой цены норм

Жирность в нем 50 %, поэтому как по мне его много не съешь. Мне для бутика хватает 2х ломтиков

На терке для мяса по-французски трется легко, по терке не размазывается.

Достоинства
  • Легко трется
  • Не крошится
  • Цена на акциях
Недостатки
  • Есть вкус более выраженный
smaikinaрекомендует