Опубликовано 21 Июль, 2015 - 17:38

Этот тональный мусс достался мне по акции практически на полцены, поэтому мимо него пройти не смогла. Себе взяла по традиции Фарфоровый, хотя, за последние годы видимо маркировка поменялась, раньше фарфоровым называли оттенок Shell, он был в линейке Avon вторым по светлости, новый Porcelain оказался наверное светлее ожидаемого.

Фарфоровый

Первое что бросается в глаза - это стильная упаковка, баночка выглядит очень красиво. Второе - запах, очень легкий приятный аромат.

Набирается из баночки легко. Я наношу просто пальцами. Распределяется легко, шелушения явно не подчеркивает. По текстуре крем легкий и сильные недостатки не скроет.

Я обычно закрепляю сверху пудрой, но сегодня ради экспиримента не пудрилась - через полдня макияж выглядел каким-то неаккуратным. Поправила пудрой - стало намного лучше.

До и после

В целом, муссом я довольна, если сделать полный макияж с пудрой, бронзером, румянами и прочими хайлайтерами - даже в конце дня с ним лицо выглядит аккуратным.

С оттенком я немного прогадала, не учла, что сейчас лето и поэтому мое лицо выглядит как у хорошей фарфоровой куколки - вроде красиво, естественно с сиянием изнутри, но как-то бледновато.

На загорелой руке видно что крем светлый, но если растушевать, то становится незаметно. При нанесении может показаться, что подчеркиваются поры, но в итоге этого не видно. Крем "сидит" на лице хорошо и естественно.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не дешевый
  • Слабо маскирует
FreaVannрекомендует
22.07.2017
Отвратительные смазанные неинформативные фото.