Опубликовано 5 Январь, 2019 - 16:21

Привет, девчонки!

Сегодня снова немного уходовой косметики для вас. Расскажу про давно забытую мной марку "Чёрный жемчуг". Когда- то имела опыт длительного пользования данного производителя - осталась вполне довольной. Настало время повторить! Представляю тоник-комфорт для сухой и чувствительной кожи:

Цена около 150 рублей за 200 мл.Для марки "Чёрный жемчуг" - это очень даже недорого (с условием, что крема переходят за отметку "300"). Считаю, что стоимости стоит поставить +.
Дизайн. Ну люблю я обращать внимание не коробочки, бутылочки и т.п. Не знаю, что привлекло меня в данном случае, но купила продукт не раздумывая. Наверное, всё дело в прозрачной пластмассе, которая "обнажает" розовый цвет нашего тоника.
Мне понравилась крышечка и дозатор бутылочки.Крышка плотно закрывает средство ( не прольётся ни грамма), а дозатор такого размера, какого нужно ??.
Как всегда, по традиции, рассмотрим переднюю часть бутылочки.
Конечно же, название марки должно бросаться в глаза. А вдруг, вы купили продукт, он вам очень понравился, но вы забыли посмотреть на производителя.Тут "раз!" и в памяти отпечаталась картинка.Спускаемся ниже и видим категорию продукта, которой это средство принадлежит.Далее, написано что продукт подходит для сухой и чувствительной кожи. Мне это важно, потому что в зимний период, лицо всё-таки грешит шелушениями, как бы я с ними не боролась.
И последнее - обещание: бережное очищение кожи и комфорт. Ничего против этого я не имею.
Переходим к оборотной стороне.
Самое главное что я хочу здесь выделить – применение и состав. Больше ничего меня не зацепило ?. Прикладываю фото состава:

Пару слов про аромат. Лёгкая отдушка геля для душа (как мне показалось), но, она совершенно ничего не портит. На коже ничего не ощущается.

Плавно переходим к применению.

Данный тоник не исключение, поэтому я пользуюсь им утром после умывания и вечером перед основным уходом.

Мне понравилось, как средство бережно и эффективно очищает кожу, устраняет следы макияжа, которые я пропустила при умывании.Вообще, хороший базовый тоник на каждый день.
Я сняла одну звезду за небольшую плёнку, которую оставляет после себя продукт. Да, держится она около 3 минут, но вот это ощущение дискомфорта и "хочу быстрее это смыть" меня насторожило.Возможно, все дело в слишком мягкой текстуре, но ничего поделать с собой не могу.

И ща странную свёртываемость тоника после использования.

Может и мелочь, но я все равно прицепилась ?.
А вообще, я рекомендую с покупке ухаживающий тоник-комфорт марки "Чёрный жемчуг", потому что это правильный базовый уход за сухой и чувствительной кожей.
Спасибо за просмотр! Всем красоты! ❤️

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Дает ощущение напитанности кожи
  • Действительно отлично очищает
  • Смягчает кожу
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Экономичен в расходе и стоимости
Недостатки
  • - ощущение пленки на коже
  • Остатки средства подсыхают на крышечке
JPronchрекомендует
05.01.2019
Был такой) приглянулся кстати)
06.01.2019
Он неплохой, но бывают и получше тоники)
09.01.2019
Очень приятный)
09.01.2019
Мне понравилось, что тоник не вызвал раздражение и всякие неприятности. Со многими такое было ...
12.02.2019
Очень хороший тоник за свои деньги!
12.02.2019
Раньше я много покупала продуктов этой марки, сейчас же хочется попробовать что-то другое. Но тоник хороший, я бы купила его ещё раз)