Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 08:30

несколько раз

Я не большой знаток творожного сыра, как то не лежит к нему у меня душа. Но иногда я его покупаю, т.к. выпечку с ним я очень люблю. Сегодня я расскажу о довольно бюджетном творожном сыре Bon matin сливочный. Такой сыр есть ещё с зеленью, его я не пробовала.

Этот сыр производится специально для сети магазинов Монетка.

Продаётся он в 2 объёмах: 130 гр. и 380 гр.

Цена: я покупала 70 и 180 рублей, примерно. Сейчас цена, наверняка, выросла.

Калорийность: 141 ккал на 100 гр.

Я покупала оба объёма для разных целей.

Сыр идёт в пластиковом контейнер с плотно закрывающейся крышечкой.

На дне представлена вся необходимая информация о продукте.

Сестра, которая печёт активно торты, этот сыр мне не рекомендовала, но в магазине другого сыра не было и я решила всё же рискнуть. Тем более состав у сыра не плохой.

Состав: Творог, масло сливочное, вода, соль, регулятор кислотности - лимонная кислота, стабилизатор (Е1442, Е407).

Под пластиковой крышкой идёт фольгированная мембрана, которая защищает от первого вскрытия сыр.

Сыр напоминает внешне суфле. Он очень нежный, воздушный. Запаха особенно выраженного у него нет. Вкус тоже лёгкий творожный, кислости, солёности нет, он нейтральный.

Данный сыр я пробовала применять для закусок и для выпечки.

С этим сыром я делала рулетики из подкопчённого мяса. В тоненько нарезанные кусочки мяса, например вот такого, помещаем начинку из творожного сыра, мелко нарезанного болгарского перца. Закручиваем всё в рулетик и готово. Но с этим сыром мне вкуса не хватило, можно добавить немного зелени или чеснока, тогда вкус будет поинтереснее. После закуски, решила, что с бутербродами вкуса мне будет тоже маловато в нём.

А вот с выпечкой дела обстоят куда лучше. С этим сыром я готовила крем чиз для классического бисквита, получился очень вкусный крем. Очень полюбился моей семье чизкейк, для приготовления которого использовала творожный сыр Bon matin сливочный.

Так же недавно с этим сыром я пекло очень вкусные и простые слоёные булочки.

Для них я поделила готовое слоёное тесто на несколько частей, предварительно немного раскатав тесто. На получившиеся кусочки теста я положила примерно по 2 полные чайные ложки творожного сыра и нарезанные на небольшие куски банан и яблоко, сверху начинку чуть присыпала сахаром. Далее соединила противоположные уголки теста и оправила в духовку. Поучились очень вкусные слойки, съели их и глазом моргнуть не успели.

Сливочный творожный сыр Bon matin я буду дальше покупать для сладкой выпечки, а вот для бутербродов и закусок, я думаю, можно найти что-то более удачное.

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Неплохой состав
korkina305рекомендует
23.04.2022
В выпечке выглядит вкусно и аппетитно
Не покупала такой.
Красивая у вас выпечка)
Подумаю, прежде чем купить....
Попробовать не хочется
26.04.2022
Спасибо за отзыв, давно присматривалась к этому сыру
  • 23.12.2018 - 14:28
    Сыр плавленный Bon matin со вкусом грибов, что за редкостная гадость?! + ФОТО.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу Вам о самом невкусном плавленом сыре из всех, что я пробовала в своей жизни. Это Bon Matin, плавленый сыр с грибам и. Сыр был куплен в одном из магазинов сети "Монетка". Стоил он порядка 60 рублей за упаковку 200 грамм. Цена говорит "возьми меня".
  • 12.11.2021 - 23:41
    🥞Мягкий и нежный сыр, который идеально подойдет как для вторых блюд, так и для десертов! Готовим вкуснющие воздушные панкейки, буквально тающие во рту🥞
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о мягком сыре Ricotta от Unagrande.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: 190 рублей (без акций) Объем: 250 г   СОСТАВ     УПАКОВКА Сыр продается упакованным в небольшую пластиковую баночку с минималистичным, но симпатичным …
  • 23.05.2020 - 20:15
    Достойный плавленый сыр за скромную цену. Но продаётся только в одной сети
    Сладкие, кислые, солёные, копчёные, острые, твёрдые, полутвердые, мягкие, рассольные..... Какие только сыры не жаловала наша семья у себя дома:) мы настоящие сырные маньяки!) ни один мой утренний кофе не может обойтись без сыра Плавленные сыры мы покупаем довольно часто, наравне с полутвердыми, на…
  • 27.07.2014 - 18:48
    На самом деле, хорошее настроение складывается из мелочей, в том числе, и от приятных бутербродов с мягким сыром!
    Шла я по «Карусели» и ничего не хотелось, и вдруг на прилавке увидела выставленные яркие коробочки с творожным сыром «Rasa». Что за неведомая «Rasa» из себя представляет, мне было невдомек, поэтому я купила сразу и сливочный сыр, и сыр с томатом.
  • 17.04.2014 - 10:02
    По вкусу - ванильное мороженое +фото
    Зашла в магазин «Монетка», бродила вдоль полок и хотела купить что-то, а сама не знаю чего. В конечном итоге выбрала сыр творожный Capresi ванильный, в пластиковой коробочке 150 грамм. Стоимость 59.90 рублей.
  • 13.05.2022 - 19:28
    Неплохой творожный вкус и аромат, мягкая и однородная консистенция. Доступная цена, большой объем и без растительных жиров. Для разнообразия можно брать.
    Сыр творожный ООО "СимбирскМолПром" Сливочный покупала в Победе (позже также видела в Светофоре) за 129,90 руб. Изготовитель наш местный. Состав оказался неплохим, без растительных жиров (во всяком случае не заявлены). Красители и ароматизаторы не значатся.
  • 11.04.2017 - 15:15
    Универсальный, многогранный творожный сыр с изюминкой) Покупался для разных целей, подошёл только для одной. Плюсы и минусы, а также много фотографий в отзыве!
    Знаете, так странно ставить 5 баллов чему-то не сладкому ) Да, к тому же, не являющемуся полноценным блюдом, как, например, вегетарианские роллы из "Калифорнии" . Но, если придраться не к чему, то почему бы не поставить пятёрку?
  • 07.06.2022 - 07:14
    У нас даже кот на него "запал". )))
    Приветствую всех, дорогие читатели! Сегодня у нас на завтрак творожный сыр от ВкусВилл с массовой долей жира в сухом веществе - 60. Основные характеристики. Бренд - ВксВилл. Энергетическая ценность на 100 грамм - 236 ккал. Масса нетто - 140 грамм. Срок годности - 90 дней.
  • 20.12.2013 - 20:07
    Вкусный мягкий творожный сыр «Легенды Гор» из Латвии
    Я не большой любитель мягких творожных сыров, не все мне нравятся, но иногда покупаю новинки. Недавно купила на пробу Сыр творожный Горский сливочный «Легенды Гор» в очень привлекательной упаковке в виде стилизованной кадушки-ушата, и была приятно удивлена отличным вкусом и качеством продукта.
  • 18.07.2022 - 10:55
    Мой второй торт, который я в выравнивала.😱🤯🎂 Впервые пользовалась этим творожным кремом , очень переживала, но зря 🍰
    Всем привет. Совсем недавно я делилась своим отзывом на слить сливки для взбивания и показывала свои этапы при приготовление торта. Сегодня же хочу поделиться мнением о творожным сырам которые я пробовала использовалась впервые.
  • 05.09.2022 - 08:17
    Как утро начнешь- так день и проведешь!
    Всех приветствую! Писать положительные отзывы всегда приятно, а на отечественную белорусскую продукцию- приятно вдвойне! Понимаешь, что за каждой такой баночкой-коробочкой стоит труд моих соотечественников, с которыми я живу в одной стране и в одних условиях.
  • 28.09.2022 - 15:00
    Очень мягкий и нежный, для салатов прекрасный вариант. Рецепт простого ресторанного блюда внутри.
    Всем привет! Если вы ещё не пробовали Буррату, но вам нравится моцарелла, то вам точно нужно это сделать. Буррата - это и есть тот самый мешочек моцареллы, только внутри очень нежная сливочная начинка. Буррату в магазине вкус вилл я покупаю часто, так как это вкусно, удобно, быстро, и сытно.
  • Делюсь пп-рецептом малинового чизкейка с рикоттой!🍰 Быстро, просто и полезно 😉 Диетический продукт, который очень быстро заканчивается у нас дома.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на Рикотту от Unagrande Рикотту обожаю! Перепробовала уже очень много разной. Это такой универсальный, довольно нейтральный сыр, который можно сочетать с чем угодно!
  • 19.07.2022 - 14:37
    Б.Ю. Александров, простите, но Свитлогорье лучше. 🍊 Это лучший сырок из тех, что я пробовала, для любителей апельсинов идеально
    Всем привет. Я сладкоежка, и особенно сильно люблю именно сырки. Между шоколадкой и вкусным сырком, я, скорее всего выберу сырки. Сегодня расскажу про обалденный сырок с апельсином от Свитлогорье.
  • 29.09.2022 - 16:59
    Отзыв на сыр Ларец с грецкими орехами. Я бы сказала, что название нужно поменять, иначе зачем тут ароматизатор? Состав конкретно разочаровал в сочетании с ценой, а после того, как попробовала сыр, его МИНУС стал очевиден!
    Я довольно часто покупаю сыр, хотя сейчас он мне стал нравиться уже гораздо меньше, нежели несколько месяцев назад. Тогда я могла есть его вообще без ничего, и реально тянуло к данному продукту, а в сентябре покупаю скорее по привычке, ну и ради кальция.
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 27.07.2022 - 19:08
    Предсказуемый вкус сыра в непредсказуемом исполнении с Царским вареньем, кедровыми орешками и сухариками
    Здравствуйте! Этот сыр беру уже не первый раз. Во-первых, он распространённый и есть в народном магазине «Пятёрочка».Во-вторых, на него часто бывают скидки и в сравнении с другими похожими сырами сыр получается дешевле. В-третьих, его вкус меня особо никогда не разочаровывал.
  • 16.07.2022 - 01:47
    Дешёвый аналог популярного творожного сыра Хохланд и Альметте! Но можно ли его есть? Это уже зависит от человека... Ещё и состав меня сильно УДИВИЛ, нашлось даже то, что в таком продукте совсем неуместно.
    Была тут в магазинчике и очень захотелось творожного сыра. Выбор был невелик, а точнее его вообще не было) Так что пришлось брать творожный сливочный сыр Сыробогатов .     Вообще, когда эта марка только появилась на рынке, мне её продукты не зашли.
  • Идеальный чизкейк Нью-Йорк без танцев с бубном и водяной бани ПОШАГОВО. Простой рецепт, получится у каждого! Пеку маме на Юбилей.
    Самое главное для чизкейка - это качественные продукты. Это высокопроцентные сливки, хорошее печенье и вкусный творожный сыр. Вообще, по всем канонам, в чизкейк идет именно сыр Филадельфия.