Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:21

С наступлением холодов кожа на моих руках начала шелушиться и сохнуть, спасалась я масками и ванночками, так что, когда увидела этот крем, кожа была уже не в столь плачевном состоянии. Покупка крема была спонтанной, привлекла цена (55 р. за 100 мл.). Обычно я покупаю крема Бархатные ручки, которыми вполне довольна, но захотелось чего-то нового, и вот герой этого отзыва уже в моей корзине.

Перед покупкой я, как правило, обращаю внимание на запах, потому что мне неприятно пользоваться даже самым чудодейственным средством, если оно имеет ужасный запах. Этот крем я не понюхала, о чем впоследствии пожалела. Пахнет он каким-то дешевым мылом, но терпимо, на коже запах не остается, так что все не настолько плохо, как могло быть.

По консистенции крем в меру густой, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет липкости. Цвет белый.

Что касается эффекта, он, безусловно есть. Крем увлажняет, руки становятся гладкими, но в моем случае ровно на сутки. То есть накопительного эффекта у крема нет, но я его, если честно, никогда и не жду от таких средств. Повторюсь, кожа у меня была в уже достаточно неплохом состоянии, крем помог справиться с небольшим шелушением и микротрещинами.

Если Вы хотите более серьезного питания, а возможно, заживления кожи, этот крем не советую. У мужа были сильно обветрены руки, так вот Kamill сгодился только для устранения неприятных ощущений. Чтобы справиться с проблемой, пришлось использовать более тяжелую артиллерию.

Рекомендую крем для тех, у кого кожа на руках не имеет серьезных проблем, а также не для использования в холодное время года.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Неплохо увлажняет
  • Низкая цена
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Запах на любителя
suenoрекомендует
  • 15.01.2019 - 11:15
    Крем для рук и ногтей Kamill Classic. Спасает сухую кожу от шелушений, но есть одно НО, почему я покупать его повторно не смогу ⛔
    Всем привет!   Зимой мои руки сохнут и шелушатся с особенной интенсивностью и без кремов для рук обойтись просто нереально. Что уж там говорить, после мытья посуды они тоже сохнут, поэтому ассортимент разных видов разных марок всегда у меня присутствует.
  • 19.03.2018 - 07:28
    Методом тыка
    После недельного голодания у меня иссохла кожа рук. Естессна, мне ж не в терпёж, надо было помазать здесь и сейчас.Была я далеко от дома. С собой крема не ношу, решено было идти в ближайший ТЦ и покупать. Выбор пал на этот крем, после тщательного изучения упаковки и состава.
  • 20.11.2016 - 22:09
    Обходим стороной такие ромашки ๏̯͡๏ !!!
    Всем доброго вечера!   Этот крем для рук достался мне в подарок за покупку на определенную сумму в одном из магазинов косметики. Я обрадовалась: Kamill мне всегда казалась достойной и приличной торговой маркой, но я редко покупала ее продукцию.
  • 22.10.2017 - 16:09
    Спасение для кожи рук в зимнюю стужу. Идеальный бальзам!
    Бальзам для рук Hand Nagelcreme Kamill купила в Берлине. Вообще-то, это обычный крем для рук. По своим функциям и применению. Меня привлекло в названии бальзама слова «Ромашка», все знают, как переводится Kamill!
  • 26.11.2015 - 14:51
    Один из лучших для меня за последние пару лет!
    В магазине Watsons невольно обращаешь внимание на продукцию фирмы Kruidvat, производство Нидерланды. Данную продукцию я попробовала в первый раз и теперь загорелась желанием попробовать всё, что у них есть!
  • 29.04.2019 - 17:06
    Симпатичный и странный китаец. Хороший питательный крем мгновенного впитывания.
    Уж больно симпатичный внешний вид у крема. Просто нельзя пройти мимо! Вид его так и говорит: «Купи! Купи!». И я не устояла. Цена: 80 руб.Объём: 50 грПроизводитель: «Rorec», Китай Небольшой и компактный размер, идеально помещается даже в маленькой сумочке, можно без проблем брать с собой.
  • 28.08.2018 - 01:48
    Увлажняющий крем для рук
    Крем для рук незаменимая вещь для любой девушки. Их так много, что можно найти на любой цвет и кошелек. Тайская косметика мой фаворит, и увлажняющий крем для рук у меня тайского производителя. Мой выбор пал на крем для рук Jergens Hand &Nail. Объем флакончика 100мл.
  • Подарок к лаку
    Купила в магазине лак для волос,а в подарок к нему прилагался этот крем.Честно сказать,до этого я его нигде не встречала.Думала раз бесплатно-значит плохой и не качественный.А оказалось это совсем не так.В общем подробно опишу состав и его действие:Формула бальзама содержит протеины…
  • 19.12.2010 - 14:14
    есть конечно более достойные, но и этот не так уж плох + фото
    Крем мне дали в подарок в магазине, сама бы не догадалась купить. Не знала что Арт-Визаж выпускает еще и крема для рук. Вообще фирму Арт Визаж я не люблю (люблю только одно средство)В принципе крем обычный, не очень жирные, впитывается средне.
  • 29.07.2020 - 11:31
    Ароматный увлажняющий крем для кожи рук, подойдёт для ежедневного применения
    Здравствуйте. Крем для рук средство обыденное и безусловно очень нужное. Я уже перепробовала много разных вариантов и покупку далеко не каждого крема для рук мне хотелось повторить.
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 29.05.2020 - 14:23
    Великолепный работающий мультикрем для рук Green Mama 🌿 поможет даже очень сухой коже 🌿
    Добрый день всем!   Без чего я не могу обойтись в своей повседневной жизни? Конечно же без крема для рук, так как, к моему сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук, склонной к шелушениям и трещинам.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 04.07.2020 - 13:37
    Состояние дискомфорта-не норма!
    Добрый день! Вот лето и наступило, ура! МКАД просто черный от пятничных вечерних пробок.... Почему же в выходные все стремятся уехать на дачу? Ответ напрашивается сам.
  • 27.05.2020 - 21:16
    12300₽. Ребят, вы серьезно ...маркетологи сработали на ура. Пользуюсь кремом больше месяца. Пишу о своих ощущениях.
    Всем привет . Так получилось , что в одной из соц.сетей разыгрывали крем Lamer, а именно La Mer THE MOISTURIZING SOFT CREAM. И мне посчастливилось его выиграть. Сказать, что я была на 7 небе от счастья, это ничего не сказать. Полезла читать о креме, т.к.
  • 11.07.2020 - 19:01
    С этим кремом лазерка мне не нужна)
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами своей чудо-находкой, незаменимым бьюти-продуктом в это летнее (да и в принципе любое - для ухоженной женщины) время, кремом для депиляции от польского бренда Eveline - Total Action 8in1 Hair Removal.
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 29.05.2020 - 08:25
    Как вместе с вирусом не убить кожу рук? Решаем проблему побочного эффекта чрезмерной чистоты и дезинфекции.
    Доброго времени суток! Антисептики, резиновые перчатки, мыло и антибактериальные средства, использование которых стало жизненно необходимым в последнее время, при всей своей пользе, мгновенно ухудшили состояние моих и без того капризных рук.