Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:51

Использовали корм Пурина с лососем и рисом (рекомендуется для собак с чувствительной кожей).

Перешли на натуралку.

Большой плюс рыбных кормов - они полезнее (в плане натуральности), чем любые мясные. Содержание нормальных продуктов, а именно собственно рыбы и риса в них больше, чем в мясных. 40-50% против 25-30%.

Как и все другие сухие корма, Пурина не печатает 100% состава на упаковке. В общей сложности, если сложить все ингредиенты, получится около 60-70%. Что в остальных 30-40% остаётся только догадываться.

Также есть очень большая разница по качеству продукта в зависимости от веса упаковки. Пока собака кормилась из пакетов 3,5 кг из дорогого зоомагазина, проблем не было никаких, а вот заказанные по Интернету 14 кг пришлось отдать, так как начались проблемы со стулом (не понос, но близко к этому). Корм из большой упаковки даже пах по-другому.

В общем, лучше полноценного натурально мясного рациона, наверное, ничего не придумали, хотя для путешествий всегда имею 3,5 кг собачьего счастья по имени Пурина ПроПлан:)

По соотношению цена-качество также считаю этот корм одним из лучших.

Достоинства
  • Собака ест с удовольствием
  • Соотношение цена=качество
Недостатки
  • Не указано 100% состава
isheрекомендует
  • Вот и появился у меня долгожданный щенок лабрадора... и сразу встал вопрос чем его кормить.... Заводчик посоветовал кормить комом "Про План" для щенков средних пород. На нем я и остановилась. Позвонив в фирму "Кормовозофф" мне привезли мешок 14 кг, который обошелся мне в 3000 рублей.
  • 22.08.2018
    Получили корм на тестирование с условием написания отзыва.Теперь пришло время рассказать об опыте кормления щенка данным кормом "Скушали" упаковку корма, которую нам предоставили и стали покупать именно этот корм Корм - просто супер! Щенок кушал его с огромным удовольствием.
  • Начну с того, что у нас доберман. Мы кормили нашу малышку кормом Роял Конин почти до 3х месяцев. Потом узнали о том, что его начали производить в России, это не вызвало у нас доверия.
  • 27.10.2014
    Привет всем читателям!   Хочу поделиться с вами информацией о данном корме, надеюсь она для вас будетп олезна, я, например, когда подбирала корм для соба искала именно такой отзыв, чтоб рассеять все сомнения.   Мы - американский стаффордширский терьер. Собаканеубивака, а собакаулыбака.
  • 09.04.2016 - 07:53
    Годный доступный корм.
    На про план пришлось перейти вынужденно. Перестали возить к нам нашу акану, да и вообще заказать акану представилось почти невозможным, надоели эти нервотрепки, не знаешь когда сделать заказ чтобы корм приехал вовремя, постоянные сбои в доставках и решили мы подобрать что то более доступное.
  • 18.01.2014 - 14:22
    Ужасная Аллергия у щенка после 2 месяцев употребления(( + ФОТО
    Всем Привет. Имеем щенка Той-Терьера. Ей уже 3 месяца. Взяли в 1 месяц. Конечно же сразу встал вопрос чем кормить...Натуралка сразу исключалась. Я человек работающий, и не смогу 6 раз в день варить для щенка свежий рис и мясо, плюс обязательно нужны овощи и витамины. Поэтому только сухой корм.
  • 03.05.2015 - 18:05
    Корм как корм))) Едят и ладно)) Плюс рецепт для капризных щенков))
    Привет всем! Есть у меня собака. Большая и жирная))) И подумали мы с мужем, что наверное ей одиноко сидеть одной во дворе и завели щенка кавказской овчарки 2 месячного. Корма, к которому щенок привык в продаже не было и пришлось взять этот.
  • 01.10.2018 - 01:16
    Хороший вариант для переборчивых щенков 2-х месячного возраста, но есть нюансы. Что можно ожидать от корма Purina Pro Plan OptiStart?
    Приветствую Вас!   С недавнего времени у нас дома появился маленький комочек счастья - щенок шиба-ину по имени Рокси. Забрали мы ее у заводчика достаточно маленькой - в месяц с небольшим хвостиком. Подбор питания был и остается одним из основных боев, помимо приучения и воспитания.
  • 09.02.2013 - 19:57
    Недорогой среднячек
    Моя корсячка кушала его достаточно долго, без особого аппетита. Постоянно отмечались зуд, отрыжка, газы. Вес не очень хорошо набирала. Решили поискать другой корм из той же ценовой категории, пока остановились на Nutra Gold Pro Breeder. Пока что все устраивает, Кушает с превеликим удовольствием.
  • 14.03.2021 - 13:35
    Когда цена и качество оправдывают ожидания
    Можете увидеть ярко жёлтое пятно на пеленке. Не пугайтесь, я все сейчас расскажу! Это первый и единственный корм который мы попробовали. Порода нашей собаки аллергенная, поэтому очень долго читали, выбирали, искали и в конце концов взяли самую маленькую упаковку этого корма.
  • 13.06.2016 - 20:49
    Щенку нравится
    Кормила я нашего щенка изначально другим кормом Хиллс (Hill’s Science Plan) , так-как у заводчиков он питался этим кормом. Когда щенок появился в нашем доме, то я его так же продолжила кормить сухим кормом. Ел он его достаточно продолжительное время.
  • 19.05.2016 - 18:28
    ★ Подошел нашему немцу лучше чем...(+ФоТо) Ушли залысины ★
    Я уже рассказывала историю про появление нашего НО (немецкой овчарки) в доме. Вкратце: кормили натуралкой, потом перешли на Корм для собак Royal Canin Maxi Junior , но ветеринар не был доволен состоянием щенка после 2-ой прививки (ревакцинации), хотя уже месяц кормили Роялом.
  • 13.07.2018 - 22:16
    Полноценный рацион для овчарки (+фото про то, как кот тоже претендовал)
    Щенок немецкой овчарки к 8ми месяцам вымахал в солидного волка, соответственно объемы еды, которая для него готовится ежедневно, тоже выросли. Закупка и приготовление всего необходимого (мясо, овощи, творог, яйца, крупы, витаминно-минеральные добавки) стали отнимать слишком много времени.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • Вкусно, полезно и не дорого! Все это вы найдете в корме Purina Pro Plan Sterilised...
    Доброго времени суток!   Не так давно я рассказывала историю болезни нашего Джексона, сегодня хочу продолжить рассказ о кормах которые помогают ставить нашего котика на лапки...
  • 26.02.2021 - 16:56
    Облегчает жизнь владельцу и нравится щенку, НО...
    Корм для щенков Royal Canin MINI PUPPY нам порекомендовала заводчица нашего щенка породы Джек Рассел. С нашим Гастошей мы познакомились на второй день его рождения, когда приехали к заводчице выбирать щеночка из 5ти новорожденных карапузов.
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.
  • 07.05.2021 - 11:30
    Собака ест этот корм с большим аппетитом, а все благодаря сочетанию хрустящих крокет и мягких кусочков 🐶
    Всем доброго времени суток! У меня есть пушистый друг - его зовут Оливер и он померанский шпиц. В последнее время он стал плохо есть свой корм, которым питался около полутора лет. Мы конечно же обратились к врачу и проверили состояние здоровья собаки, все оказалось в порядке.
  • 24.03.2021 - 22:18
    Зачем чистить зубы домашним котам и в чем отличие зубной пасты для котов от человеческой? Какая паста на вкус и запах?
    Добрый день! Познакомьтесь, это Джанго! О том, что его зубки нуждаются в чистке мы узнали от ветеринара, который отругал нас за плохую гигиену мы с укором посмотрели на Джанго и полезли гуглить, зачем вообще нужно чистить зубы котам. Зачем чистить зубы кошке?
  • 12.04.2021 - 10:20
    Экспертная комиссия в составе всех трех моих собак единогласно признала корм Karmy лучшим, из того, что они пробовали. Расскажем и покажем;) 15 кг отличной сушки для взрослых собакенов + видео процесса
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на то, что мои собаки в целом питаются натуралкой, от случая к случаю приходится прибегать к сухому корму. В этом отзыве мы делимся впечатлениями от сухого корма Karmy , который пришелся собакам ну просто очень по душе, если не сказать больше, а впрочем - вы все сами увидите …
  • 06.05.2021 - 10:00
    Как нас разводят на деньги ветеринарные клиники. Опишу схемы. Сколько же на самом деле действует прививка собаки от смертельного для нее и человека бешенства? Опыт использования нобивака более 5 лет троим животным
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня я в очередной раз на своем горьком опыте убедилась - увы, даже такое благородное дело, как ветеринария, по большей части стало чистейшим бизнесом.
  • 01.03.2021 - 20:45