Опубликовано 1 Август, 2019 - 09:22

Доброго времени суток!

Веломобиль мы приобрели на третий День Рождения нашему сыну. Так как он любит кататься на всем подряд, решили выбрать что то необычное. Так как отзывов в сети нет, то к сожалению с подарком мы не совсем угадали и сейчас расскажу почему.

Начнем с начала) Веломобиль поставляется в небольшой красочной коробке 50*46*25,к влезет в любой автомобиль. Собирается легко, любой мужчина справится за 10-15 минут. Удивило, что пружины, которые по идее смотрятся, как амортизация, на самом деле чисто декоративные и никакой функции не несут, ну да ладно, все равно по бездорожью мы ездить не собирались. Качество изделия хорошее, конечно не идеально, но за свою цену отличное, ничего не люфтит, рама крепкая.

Вот так смотрится ребенок ростом 102 см.

Что больше всего понравилось, так это лёгкий ход. Педали крутятся легко, у нас на площадке ради кататься детки, которые на велосипеде ни в какую не хотели крутить педали, но на веломобиль садились и ехали.

Насчёт проходимости скажу так, все таки машинка для города, тротуара и ровных парковых дорожек. Чтобы ехать как в рекламном ролике по просёлочной дороге, надо приложить много усилий, не каждый ребенок это будет делать.

Ещё удобно, что скорость большая не развивается, т.е. ребенок далеко не сможет уехать в любом случае.

И наконец наше главное разочарование-веломобиль по уверениям производителя рассчитан на детей от 2 до 5 лет, для этого руль и сиденье имеют 3 положения. Мы сразу выставили крайние и для ребенка 3 лет, ростом 104 см это оказалось мало! Ножка стоящая на нижней педали очень сильно согнута, а должна быть как и на велосипеде более менее выпрямлена, а так крутить педали неудобно. Я понимаю, что у нас рост больше тянет на 4 года, но веломобиль то рассчитан до 5! В любом случае получается введение покупателя в заблуждение!

В итоге советую этот веломобиль покупать на 2 года или деткам с невысоким ростом. Как вариант научится крутить педали он хорош, да и внешний вид конечно нравится деткам и ещё папам) Папы на площадках часто интересовались, как называется и где купить)

Надеюсь мой отзыв поможет кому то сделать правильный выбор и не разочароваться в покупке!

Достоинства
  • Детям нравится внешний вид
  • Легко крутятся педали
Недостатки
  • Производитель неправильно указал рост
Kassiopea9рекомендует