Опубликовано 18 Март, 2020 - 13:30

несколько раз

???Привет, надеюсь мой отзыв будет для вас полезным. ???

Смесь для выпечки DR.OETKER Мини-Кексы Шоколадные

В последнее время очень популярными стали различные готовые смеси. Иногда приобретаю такие и убегаю в дальний шкаф. Безусловна домашнюю выпечку не сравнить с готовой смесью. Но это удобно, когда нет времени на готовку, а побаловать себя и семью хочется. Обычно беру разные смеси для блинчиков, пирогов и пиццы. Одна из моих последних покупок это - Смесь для выпечки DR.OETKER Мини-Кексы Шоколадные. Такие кексы готовлю уже второй раз.

В первый раз кексы получились плохо - подгорели и были сухими, хотя все сделал по инструкции. В этот раз я постараюсь это исправить маленькой хитростью, которой меня научила мама. Со второй попытки получилось лучше. Все таки даже с такими смесями нужны определенные навыки.

​​​​​​Стоимость: 3.81€ /315 ₽

Ингредиенты:

Мука пшеничная, сахар, 16% шоколадные капли (сахар, сухие вещества какао, масло какао, эмульгатор (лецитины подсолнечника)), крахмал пшеничный, разрыхлитель (мука пшеничная, разрыхлители (дифосфаты, карбонаты натрия)), какао с пониженным содержанием жира , загустители (гуаровая камедь, ксантановая камедь), 0,2% шоколадный порошок (обезжиренное какао, сахар, декстроза), ароматизаторы (содержат лактозу), соль

Вполне приличный состав. Конечно сахар на 2 месте после пшеничной муки, но это и не позиционируется, как диетический продукт.

Содержимое пакета:

В упаковке: 205 г тестовой смеси, 40 г шоколадных капель, 24 формочки

Смесь для выпечки DR.OETKER Мини-Кексы Шоколадные
В картонной каробке находятся 2 отдельных пакетика с смесью и шоколадными капельками, а также 24 бумажные формочки для кексов.
Смесь для выпечки DR.OETKER Мини-Кексы Шоколадные

Формочки 3 разных цветов, в горошек. Цвета яркие.

Рецепт:

Добавьте: - 1 яйцо - 50 мл воды (примерно 5 столовых ложек) - 100 мл масла. Приготовление: 1. Подготовка форм. Поставьте 24 формы на противень. Разогрейте духовку до 175 ° C (без горячего воздуха). 2. Приготовление теста. Поместить тесто в миску, добавить яйцо, воду и масло. Энергично перемешайте ложкой или миксером, чтобы тщательно перемешать ингредиенты (примерно 1 мин). 3. Добавление шоколадных капель. Вылейте 1-2 плоские ложки шоколадных капель. Добавьте оставшиеся капли в тесто и аккуратно перемешайте. Распределите приготовленное тесто равномерно в формах (примерно 1 чайная ложка). Затем посыпьте кексы посыпанными шоколадными капельками. 4. Выпечка. Немедленно положить в разогретую духовку и выпекать на среднем уровне. Температура: 175 ° C. Время выпекания: около 15-17 мин.

Чтобы получить тесто дополнительно понадобится: 50 мл воды, 1 яйцо и 100 мл подсолнечного масла.

Дополнительные ингредиенты

На самом деле рецепт очень прост. Все что нужно сделать - это к готовой смеси добавить воды, яйцо и подсолнечного масло.

Процесс приготовление кексов

И все хорошенько перемешать.

Процесс приготовление кексов

Тесто получается довольно - таки густым и на первый взгляд кажется, что его маловато для 24 формочек.

Процесс приготовление кексов

Но формочки не надо заполнять до верха, абсолютно хватает трети от формочки.

Процесс приготовление кексов
В самом конце нужно добавить шоколадные капельки. На шоколадных капельках оказался белый налет, но меня это не пугает так, как такой шоколад полностью безвреден.

Процесс приготовление кексов
По рецепту шоколадные капельки нужно посыпать сверху. Капелек оказалось достаточно много.
Процесс приготовление кексов
Все, что осталось сделать - это отправить наши кексики в духовку на 15-17 минут, разогретой до 175 градусов.

Процесс приготовление кексов

Вот в этот момент пошла вход моя хитрость - поставить в духовку посудину с водой для созданья дополнительного пара и влаги. Знаю, что наверняка многие хозяйки так делают на постоянной основе и для них это никакая не хитрость. Но я так сделала впервые - и это сработало. Кексы не подгорели и не стали сухими. Единственное мне пришлось увеличить время приготовления до 20 минут.

Результат:

Смесь для выпечки DR.OETKER Мини-Кексы Шоколадные
Вот такая тарелочка с 24 кексиками у меня получилась.

К сожалению кексы плохо поднялись. Здесь может быть и моя ошибка - я проста передержала емкость с водой в духовке, создав слишком большую влажность. Нужно было ее выбрать через минут 5.

Шоколад в них не растаял, что очень хорошо, ведь в кексах появилась дополнительная текстура.

Готовые шоколадные мини кексы

Самая большая проблема - это выбрать красиво кекс из формочки. Так, как формочка бумажная она впитала часть теста в себя, поэтому снимается вместе с кексом. Идеальную форму кекса получить не получится. Но в формочке он смотрится вполне прилично.

Пищевая ценность в 100 г:

Углеводы: 41,1 г,
включая сахара: 24,0 г
Белок: 4,5 г
Соль: 1,3 г
* Ориентировочная величина потребления для среднего взрослого человека (8400 кДж / 2000 ккал):
смесь дает 24 кекса. 1 порция = примерно 18 г:

Вкус:

На вкус мини кексы мне понравились. Тесто не сухое, рассыпчатое. Хорошо чувствуются капельки шоколада. Благодаря кусочкам шоколада вкус стал богаче, появилась текстура. Кексы воздушные и очень легкие.

Кексы в меру сладкие, несмотря на большое количество сахара, какао и шоколада в составе.

Готовые шоколадные мини кексы

Дети с большим удовольствием съели все кексы, буквально за один присед. Они небольшие и идеально подходят для детей.

Итог:

Рекомендую попробовать смесь для выпечки DR.OETKER Мини-Кексы Шоколадные. Такая выпечка конечно не заменит домашнюю, но вполне дополнит ваше чаепитие. Особенно если у вас есть маленькие дети..

? Всем хорошего дня и настроения! ?

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусные
  • Легко готовится
  • Много
  • Неплохой состав
  • Удобно
Недостатки
  • Нужны дополнительные ингредиенты
  • Плохо отделяются от формы
  • Плохо, поднимаются
ddaacceeрекомендует
18.03.2020
отличный отзыв) у меня с выпечкой все плохо, но такие кексы я бы попробовала приготовить)))
Вкуснота Love
Захотелось чего-нибудь сладенького?
18.03.2020
Такие симпатяжки кексики) у меня тоже есть "стратегический запас" готовых смесей - кексы, блинчики, драники. Иногда готовить вообще времени нет, а вкусненького хочется) спасибо за отзыв, посмотрю такие кексики в магазине
18.03.2020
Никогда подобные смеси не пробовала.
18.03.2020
Аппетитный отзыв! Вот только стоимость весьма не бюджетная!
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
Вкусный отзыв получился)
Вроде как видела такие наборы, но что-то я не стала брать, подумала, что не вкусно будет)
18.03.2020
Кексики красавцы получились. Не знала, что в коробках есть одноразовые формочки.
18.03.2020
Ни разу не пробовала готовые смеси, но после вашего отзыва захотелось попробовать))
Возьму на заметку
18.03.2020
классные кексики получились, такие малыши:))
19.03.2020
Какая вкуснятинка)
Аж захотелось их съесть)
Отлично кексы поднялись) Надо к набору присмотреться, а то кексы сами делаем без яиц и молока медовые, последнее время плохо поднимаются, а тут и капельки шоколадные и наборчик сразу)
20.03.2020
Ох, мне б сейчас хотя бы штучек 5 этих кексиков... Shy
22.03.2020
Люблю готовить кексы, а духовка у меня так себе. Попробую лайфхак с водой