Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:20

Сравнение цвета волос до и после
Сравнение цвета волос до и после
Пару слов о себе. Я натуральная блондинка и ни разу в жизни волосы не красила. Все мои эксперименты сводились к ополаскиванию ромашкой (это когда мне хотелось золотинку в волосах) и к использованию фиолетовых шампуней для придания серебристого оттенка (ни разу не радикальные средства).

Не помню, что меня сподвигло попробовать оттеночный шампунь - вероятно желание еще немного поэкспериментировать, но аккуратно и без фанатизма. Полчаса у полок со всевозможными оттеночными шампунями и придирчивый мониторинг отзывов - и в итоге я остановилась на Ириде оттенок Платиновый. Цена не кусачая (порядка 70 рублей за 3 саше) - почему бы и не попробовать. Купила и начала экспериментировать.

С первым саше у меня ничего не вышло - я нанесла весь объем на волосы и тут же смыла, опасаясь голубого оттенка. Зря - эффекта не было никакого. Второе саше я подержала где-то минуту - ну особо тоже не заметила результат, однако сделала вывод, что объем можно разделить на 2, а то и на 3 части.

И вот наконец попытка № 3, на которой я остановлюсь подробнее.

Итак, внутри картонной упаковки Ириды-М Классик Вы найдете: 3 саше с шампунем и полиэтиленовые перчатки. Вещь абсолютно бесполезная, шампунь ни ногти, ни кожу рук не окрашивает.

Внутри саше обнаружился шампунь чернильного цвета с приятным запахом ягодной жевательной резинки. Я помыла волосы обычным шампунем и нанесла где-то 1/3 или 1/2 пакетика Ириды. Вспенила и оставила на голове на полторы минуты. За это время я успела сделать пару полезных дел типа как умыть лицо пенкой и побрить подмышки))

Когда смываешь шампунь, с волос стекает фиолетовая вода - и в какой-то момент становится страшно) Но пряди голубыми не стали - и это уже хорошо. Потом я сразу нанесла маску - волосы после Ириды показались жестковатыми, через 3 минуты смыла, высушила - и вот он результат.

Волосы немного осветлились и приобрели серебристый оттенок. На седину не похоже ни разу. Видели, какие волосы у Веры Брежневой? Вот тут один в один. Классно, свежо - и недорого. И судя по отзывам - смоется через пару-тройку раз, а значит и не радикально.

Дольше держать на волосах опасно, можно и Мальвиной стать, а 1,5 минуты - то, что надо.

Одну звезду снимаю за то, что подсушивает пряди, но при увлажнении масочкой проблема решается.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Получила желаемый оттенок
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Сушит волосы
Odry_Lyрекомендует
  • 24.09.2013 - 20:04
    ♠♠♠ Оживит цвет волос, но с УЖАСНЫМ оттенком!!! Подробный обзор+оттенок каштановый куча Фото! ♠♠♠
    С очень важному торжеству решила оживить цвет волос, но красила я их 3 недели назад Garnier Olia в темно-русый и вновь химичить не захотела. Палитра оттенков небольшая, всего их 6. Купила альтернативу- оттеночный шампунь Color correct .
  • 25.02.2015 - 10:34
    обновление милировки:)
    Обладая солнечным оттенком волос с детства,стремлюсь убрать желтизну и стать немного пепельной.Захотелось попробывать оттеночный шампунь, увидела в магазине Silver Silk и решила купить в итоге не пожалела).
  • 07.10.2016 - 13:17
    ЭТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!
    Здравствуйте друзья! Не могу пройти мимо,даже специально зарегистрировалась на сайте,чтобы уберечь Вас от сей ужасной покупки.Я крашенная блондинка и естественно когда цвет потихоньку вымывается появляется рыжина...Волосы у меня довольно сухие.Немного вьются..Но питая их масками-выглядят они вполне …
  • 05.05.2013 - 17:45
    не оправдал ожиданий
    Во-первых скажу жаль, что не было отзывов об этом продукте перед тем, как я купила его(Может быть мой отзыв будет кому-то полезен.В общем купила я этот шампунь в проф.
  • 14.07.2012 - 11:42
    Цвет волос почти тот же, но добавил живости и блеска + ФОТО до и после
    Я отрастила свои натуральные волосы, так как то, что было у меня на голове раньше можно сравнить разве что с паклей. Хожу со своими волосянками уже больше 4 лет, надоел мне этот цвет до смерти, захотелось чего-то нового, но кардинально меняться мне не хотелось, тем более, что мужу очень нравилась…
  • 02.08.2011 - 16:09
    в шампунь влюбилась но по другой причине. (фотки)
    я купила сразу комлпект шампунь и бальзам. и отзыв будет сразу про комплкт.цена за комплект около 600р.шампунь: коричневого,перламутрового цвета. средней густоты. на грязные волосы практически не пенится.
  • Мне нравится) Поддерживает цвет, со временем даёт видимый оттенок) Фото
    Ставлю твердую 4 только лишь из-за одного минуса, а какого - читайте далее) А сначала конечно о преимуществах и вообще о нем в целом) Будьте готовы, что шампунь не даст явного видимого результата сразу и даже спустя 2 недели.
  • 28.01.2015 - 08:41
    Посвящается блондинкам! Плюсы и минусы оттеночного шампуня.
    Здравствуйте, девушки! Многим знакома проблема, когда осветленные волосы приобретают желтоватый оттенок. Выглядит это не очень привлекательно. Особенно желтизне подвержены сухие волосы. Среди профессиональных средств есть целые линейки, направленные на борьбу с нежелательной желтизной.
  • 17.10.2016 - 17:07
    Лучший шампунь для холодного блонда без потери качества - Indola Color Silver! + фото на волосах
    Привет, Всем! О шампунях Индола я уже Вам рассказывала. Для меня долгое время шампуни Индола были лучшими, сейчас в принципе ничего не изменилось, мне просто хотелось попробовать что-то новое, из-за этого я долго к ним не возвращалась.
  • 20.02.2021 - 19:48
  • 10.05.2021 - 20:35
    💜 ТОНИРОВКА волос ДОМА с оттеночным шампунем Concept → Сушит ли волосы шампунь от ЖЕЛТИЗНЫ и какой оттенок получается на Airtouch
    Не знаю, почему в народе столько шуток про блондинок. Многие относятся к ним пренебрежительно и посмеиваются. А я от природы натуральная блондинка, жаль, что с возрастом родной нереально красивый холодный блонд 10 уровня потемнел до мышиного и тусклого 7-8. Возраст + гормоны, ничего не попишешь.
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 17.03.2021 - 19:31
    Оттеночный бальзам, натуральный состав! Когда бальзам больше, чем просто гигиеничка.
    Прошлым летом мне попалась на глаза экологичная помада Sante, до этого я считала, что натуральными могут быть только бальзамы. Но у Sante нашла полноценный ряд помад и модных матовых и глянцевых ярких блесков.   Ну, и конечно же, для полного впечатления мне был нужен и оттеночный бальзам.
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 19.04.2021 - 12:14
  • 24.04.2021 - 23:58
    Шампунь цвета ЧЕРНИЛ. Время экспериментов 🔮 Оттеночный шампунь Indola InstaCool shampoo Blond Addict против желтизны. Кто кого?
    Всем доброго настроения!   Сегодня я бы хотела рассказать о своём опыте использования шампуня отдля нейтрализации желтизны от Indola Blond Addict Instacool Shampoo. Осветление - процесс не только времязатратный и волосоубивающий, но и дорогостоящий к тому же.
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 05.04.2021 - 14:28