Опубликовано 6 Август, 2020 - 17:10

несколько раз
    79 руб

Проходила мимо шавермы и очень ее захотелось.. Потом подумала сколько же в ней жира и то чувство тяжести в животе после ее поедания, что я просто пошла в "Дикси" и купила мексиканские лепешки. Приготовлю шаверму сама!

Лепешки мексиканские от Delicatos стоили 79 рублей по скидке в Дикси. В герметичном, запаянном с двух сторон пакете, лежало 6 красивых и аппетитно выглядящих больших лепешек. Размеры действительно у лепешек приличные, поэтому шаверма у меня получилась двойная:))

Из этих лепешек можно приготовить кучу разных вкусняшек, рецепты которых размещены с обратной стороны упаковки. Тут же вся информация по срокам годности, правилам хранения и составе продукта.

Состав не очень, за это минус.

Во все остальном они меня полностью устраивают. Это именно такие лепешки, из которых может сделать себе шаверму абсолютно любой, даже самый руколапый человек.

В меру тонкие, аккуратные, ровные по краям и золотистые лепешки, диаметром 25 см. и общим весом 400 гр.

Приятный аромат сыра чеддер и слегка сладковатый вкус с сырными нотками.

Очень большой плюс этих лепешек в том, что они не сухие, а очень эластичные. Они отлично заворачиваются, не деформируясь и не разрываясь. Также выдерживают как большое количество начинки, так и соус любой консистенции - не протекают!

А теперь показываю быстрый рецепт вкусной шавермы для лентяек:)

Промазываем лепешку любимым соусом (у меня этот соус-цезарь)

Выкладываем на промазанную соусом лепешку нарезанные огурцы и помидоры с солью. По желанию можно бросить лист салата и лук.

Сверху посыпаем курочкой (индейкой, свининой, ветчиной, говядиной).

Заворачиваем шаверму (шаурму) конвертиком. Вот так:

Основание шавермы заерепляю полоской фольги. Вуаля!

Вкуснятина - быстрая шаверма своими руками готова! Проще некуда:)

Порекомендую!Smile

Идея FIXрекомендует
06.08.2020
А я бы ещё эту шаурму на сковородке обжарила) Люблю горячее.
За идею спасибо, часто вижу эти... блины Smile
06.08.2020
Это да, можно и так, у меня в виде холодного ролла:)
А я побаиваюсь их брать... Там срок хранения огого Puzzled
Вкуснота Love
Очень аппетитно 😍
Периодически их покупаю.
08.08.2020
Мы тоже покупаем эту тортилью. Делаем шаурму и роллы)
10.08.2020
Тоже так делаю Smile