Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 13:57

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Корм этот на пробу покупала в сентябре в магазине "Пятерочка"

Стоимость была около 30 рублей.

Упаковка - обычный 100 гр. ламистер

Premium и 80% мясных продуктов, 100% натуральные ингредиенты.

Очень подкупают эти строчки на упаковке.

Переворачиваем и видим, что состав-то тоже далеко не вискасный и иже с ним, где мяса (в том числе) 4%.

Мясо и субпродукты не менее 80% (в том числе курица минимум 29%), таурин, витамины, минеральные вещества.

Даже злаков нет, что удивило, т.к в супермаркетовских кормах этот ингредиент всегда присутствует. видимо поэтому корм не прижился на прилавках в "Пятерочке")))

Жаль не указали какие субпродукты, я не против их присутствия в составе, но хотелось бы знать. Радует, что курицы 29%, жаль, опять-таки, не уточнили какой части, но все равно это лучше, чем 4% ​оной пробегающей мимо)).

Внутри паштет. Что меня еще раз удивило так это волокнистые кусочки мяса внутри. я попробовала капельку.

Запах напомнил консервы для котят organix и BioMenu

Присутствуют маленькие косточки, но они есть и в carny и в wellkiss delice ничего страшного в этом не вижу.

Реакция хвостов:

Старшая кошь подошла, понюхала и начала есть, спокойно, все не съела и миску не вылизала, ушла спать). Кот тоже не накинулся, но съел все что дали, этот товарищ ест обычно из двух мисок, если старшая отказалась вдруг война, а он нежрамши тут он обходился только своей порцией.

Фаня за едой

Лисуша отдыхает

На организм корм никак не повлиял, стул был в норме, кошарики были бодрые.

После покупала еще пару раз, а потом корм пропал с прилавков нашей "пятерочки", может есть в других филиалах.

В принципе, как разнообразие в питании, я рекомендую Шермурр с курицей если вдруг встретите в продаже думаю, это лучшее, что можно встретить в супермаркете рядом с домом (мое личное мнение, никого не принуждаю Wink)

Всем здоровых хвостатых!))

Достоинства
  • Паштет с кусочками мяса
Недостатки
  • Не указаны какие субпродукты
Munirkaрекомендует
Вообще состав откровенно говоря довольно туманный на мой взгляд:)

Мясо и субпродукты не менее 80% (в том числе курица минимум 29%)
Именно мяса куриного там может быть пара волокон на весь обьем. Вот еслибы было написано что именно 29% куриной грудки - другое дело! А Так это могут быть кишки да хвосты...

Вообще субпродукты - понятие крайне "скользкое" и расплывчатое!
11.11.2017
Вот это и не понравилось, мне вообще не нравится формулировка (в том числе), конечно, если бы они указали грудку это было бы волшебно, но не напишут ведь Wink Сравнивала с кормами типа вискас, фрискес и т.д, где всего 4%.
Вообще не знала как оценить сей продукт на 3 или на 4, решила снять одну звезду за расплывчатый состав.
лапочка кот
Спасибо))
13.11.2017
Мне не попадался такой(( мяса и правда много. Ну а какие именно части там в составе от курицы ни в каких кормах не указывается ведь
13.11.2017
заметила, что полки забиты кормами Феликс, вискас, шеба, фрискес на уровне глаз, а этот стоял в сторонке, на нижней полке в одной коробке.
Надо обратить внимание
14.02.2018
Корм очень даже не плохой, действительно по сравнению с остальнын г... где в том числе 4% мяса и сахара какие то , мои кошандры 6 шт привереды, полюбили этот корм,какахи супер,я даже не удержалась и сама попробывала, но у нас он тоже пропал вообще с продажи! А на оф сайте написано что только в пятерочках можно купить(( Очень жаль, что в нашем Ростове, все нормальное отметают а толкают одно г.. вискас фрискас шебу, от которых у моих сразу диарея(((
14.02.2018
Так у нас в "пятерочке" (Москва) тоже пропал(, хоть я не часто для хвостов что-то покупаю в супермакетах, но иногда выручал. Зато появился какой-то Теракот, не знаю что это, не смотрела на состав.
14.02.2018
Ой, ну вот это уж точно отрава при том дешева! запах от него как в общественном туалете! я даже нашим подвальным не рискнула давать!
06.03.2018
Я тоже где-то отзыв о таком писал и так же смутили все эти проценты содержания продуктов и состав)
неплохой корм, иногда кормим таким для разнообразия
Я тут переехала в маленький городок, теперь кошку проблема накормить, она ела только консервы из ВкусВилл. У нас теперь нет даже зоомагазинов, а в 5ке этот Шермур тоже показался самым лучшим из худших . Вроде ест с горем пополам, а вот вторая кошка на него подсела, просит аж хвостом трясёт, наверное какой-то ароматизатор добавлен, она так только дешевые вискасы-фрискасы выпрашивает
16.11.2019
У меня старшая выпрашивает любой корм, прям станцует как захочешь, если слышит звук паучи, даже если это не корм , а просто пакет с похожим звуком)) появился шермур в паучах, не покупали, т.к мои кусочки игнорят, слизывают только подливку, от паучей ВкусВилл пришлось отказаться по этой причине))