Опубликовано 3 Август, 2021 - 06:10

месяц или более
    190 рублей

Вот и решилась я на написание очередного отзыва.😊

Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка🤯, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах🤔

Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок, который мы успешно тырили 🤫во дворе. Возни, конечно, с ним много, да и запах появляется довольно быстро.

После того, как моя кошка состарилась, у неё усилился запах мочи и мы перешли на опилки спрессованные. Кстати, если вы используете их - идеальный вариант, даже не думайте переводить своих котеек на что-то другое.

После смерти моей кошки, через время мы завели сначала одну, потом ещё кота.

Пока кошка была одна, вообще вопросов в плане её туалета не возникало. Поначалу она ходила в опилки и...

ВНИМАНИЕ! для всех, кто хочет сэкономить, покупайте спрессованные опилки в строительных магазинах. Хоть там и большой объем, стоит этот мешок ГОРАЗДО дешевле, чем покупать специализированный для кошек. Вообще ничем не отличаются.

В общем перейдём сразу к делу. Взяли мы котёнка, но он вообще никак не хотел ходить на пустой лоток, а в опилки и вовсе. Встал вопрос о наполнителе для его туалета.

Ходит в лоток он исправно! Молодец! Но... Наполнители бывают разные. Мы купили 4-5 видов! Но больше всего понравился этот.

Он бывает разных видов, но принципиальной разницы я не заметила. Что синий, что розовый - одно и тоже, как по мне.

Итак. Наполнитель относительно недорогой. Стоит этот пакет в нашем магазине 190 руб. На озоне он же стоит на 40 рублей дороже. Хватает упаковки для двух кошек на одну неделю. Мы высыпаем целую упаковку и потом в течение этого времени убираем следы их жизнедеятельности. 😥

Могу отметить, что запаха особо нет, если убирать каждый день по чуть - чуть, поэтому реклама на упаковке, что не требует ежедневного ухода - вранье.

Моча комкуется. Прям кругляшками, то что посерьёзнее, не обсыпается, не разваливается и уже не пачкает лапы.

Кстати! Для уборки рекомендую купить совок с дырками. Через них высыпается сухой наполнитель и хорошо просеивается все прочее.

Но... Если котейка наступит на мочу, по всей квартире будут следы... Это очень бесит меня... Но такое бывает редко. Ну и второй минус, это то, что наполнитель разбросан! РАЗБРОСАН! По квартире... Ой как больно на него вступать босой ногой.

Опять же, лайфхак! Заведите маленькую метелку. Удобно и быстро все собирается.

Ну и конечно! Ещё один совет. Купите ячеистый коврик для туалета. Я заказала на озоне, в пределах 250 рублей. Он значительно снижает количество разбросаных кусочков! Позже напишу на него отзыв тоже. Купила совсем недавно.

И да! Наполнитель нельзя смывать в унитаз и раковину! Это очень неудобно!

Достоинства
  • Комкующийся
  • Локализует запах мочи
  • Не прилипает к шерсти
  • Хорошо копается
  • Цена
Недостатки
  • Не очень крепкие комки
  • Требует уборки каждый день
  • Цепляется
Sasha-sh92не рекомендует
  • Для меня проблема подбора наполнителя кошачьего туалета особенно актуальна по двум простым причинам: аллергия на аммиак и аллергия на пыль. А значит наполнитель должен хорошо впитывать и удерживать, да и в добавок не пылиться.
  • Привет, всем дорогим ценителям сайта irecommend!Сегодня мне хочется рассказать о наполнителе для кошачьего туалета "Сибирская кошка.Экстра", комкующийся для длинношерстных кошек.
  • 05.08.2021
    Комкующийся наполнитель из всей марки Сибирская кошка самый отвратительный,совсем не впитывает запахи,и от мочи кота прилипает к лотку и становится похож чем то на мокрую штукатурку серого цвета,после его использования очень сложно очистить лоток так как сам наполнитель прилипает очень сильно к…
  • 19.01.2021 - 01:59
    Силикагелевый наполнитель SIBERIAN CAT – SILIKAGEL ELIT! - отзыв начинающего пользователя кота
    Кот ко мне попал случайно. Знакомые уезжали заграницу на пмж и котика нужно было пристроить на пмж к кому-то, кто пока остается "в этой стране". Котика поставляли по системе все включено - корма на два месяца, лоток и наполнитель. К лотку котик был приучен. А вот я - совсем нет.
  • 01.04.2020 - 19:43
    Считай, та же "Сенсация свежести" с другим ароматом. Pi-Pi-Bent снова не подвел.
    С производителем "Лидинг" наши коты давно знакомы по их комкующимся наполнителям Pi-Pi-Bent, которые мы им покупаем с самого появления в доме. Эту новую версию (Прованс, ага: )) можно приравнять к "Сенсации свежести" - бентонит с вкраплениями силикагеля с отдушкой.
  • 30.09.2014 - 09:02
    наш выбор пал на этот наполнитель
    Перепробовали кучу наполнителей всяких разных, но то коту не нравится, то мне) Катсан одобрили вдвоем, решила взять этот наполнитель т.к. катсана не было. По стоимости примерно так же выходит. Мелкий как песок. Впитывает хорошо, образуются комочки и их просто лопаткой можно выкидывать в унитаз.
  • 01.04.2020 - 12:49
    Два дня восторга, на третий терпимо, на четвертый в мусорное ведро 666 рублей! Мерзкий и абсолютно бесполезный наполнитель, разве что совсем маленьким котятам может подойти ●•
    Всем доброго времени суток!     Итак, данный наполнитель я взяла по наставлению одного опытного заводчика из города Новосибирска! Он прекрасный, экономный, удобный в использовании, впитывающий влагу и запах, уверяли меня. Однако, я радовалась этим качествам только два дня.
  • Есть минусы.. Будем искать дальше подходящий
    Это уже второй наполнитель, который мы попробовали для нашей маленькой кошечки. Первый раз покупали наполнитель этого же производителя, но камушки были совсем другого состава и размера. В этом наполнителем камушки мелкие, бежевого цвета, не пористые, похожие на твёрдую глину.
  • 21.11.2013 - 19:56
    Ну вот оно, наконец-то!
    Я уже писала про наполнитель для кошачьего туалета и на тот момент мне, тот наполнитель казался идеальным. Можете поверить мне на слово, за 11лет, которые прожила моя кошка и благополучно продолжает жить дальше, я перепробовала наполнители во всех ценовых категориях и в любых составах.
  • 🐾 🐾 Суперэкономия? Поглощение запаха кошачих делишек? Суперчистота? Почему моя кошка довольна, а я совсем нет.🐾 🐾
    У меня в квартире живет маленькая мурлыка. Вот она, Симка, познакомьтесь:   Котейка с шерстью барашка - котобарашек смесь сиамской кошки и сфинкса. Вопрос с туалетом стоит на первом плане, хочется чистоты в квартире и комфорта для кошки.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 31.01.2018 - 11:23
    "Кошкам под хвост" в прямом смысле - дёшево и сердито! Отличный древесный наполнитель "Лесной".
    Здравствуйте! А у меня сегодня опять "кошачий" отзыв, на этот раз хочу рассказать про наполнитель для лотка. Вообще мои кошечки (абиссиночка Кассандра и обычная беспородная Ежулька) пользуются только древесным наполнителем. Им нравится, меня тоже устраивает.
  • 04.10.2021 - 15:44
    Кто- то бросает... а кто- то находит и дарит животным свою любовь и заботу. Приучение котенка к лотку с нуля с помощью наполнителя для кошачьего туалета Ерошка)
    Приветствую всех заглянувших Недавно я внезапно стала кормящей мамой... Нам подкинули маленького котенка, который едва успел открыть глазки, сам ещё не мог питаться. Нашли мы его совершенно случайно, когда наводили порядок у себя во дворе.
  • Наполнитель не понравился, хотя со своей функцией хорошо справляется, но второй раз точно не куплю
    Магазины сейчас завалены разными наполнителями для животных, но если что-то срочно надо, именно сейчас, сию минуту, бегать по городу в поисках любимого наполнителя не станешь, покупаешь тот, что имеется в наличие в магазине, в который зашел.
  • 02.10.2021 - 18:32
    Индийцы умеют здорово украшать - даже песок для кошачьего туалета завернули, как конфетку. А что внутри, то совсем другое дело
    Говорят, дом, где есть кошки, можно угадать по запаху. И котовладельца тоже, много раз такое слышала. Если честно, я не согласна и очень против такого мнения, считаю его предубеждением. Есть варианты сделать так, чтобы от хозяина не пахло кошками, а в квартире - кошачьей мочой.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 23.10.2021 - 17:53
    Дешевое и эффективное средство от блох для кошек - шампунь 4 с хвостиком. Достоинства / Недостатки
    Всем доброго времени суток!   3,5 месяца назад в нашей семье появился маленький, пушистый комочек, который доставил нам уже немало хлопот. Дочь очень хотела котенка и как-то неожиданно уговорила меня его купить. Нашли котенка мы в объявлении на avito , съездили купили за 4500 рублей.
  • 05.10.2021 - 14:11
    С ним даже привередливая кошка полюбит свой лоток
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования силикагелевого наполнителя Little Friends Original , который мы брали для своей кошки Лилу. Наполнитель заказывали мы на сайте [ссылка] . Цена вышла 453 руб. за упаковку.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 03.08.2021 - 23:25
    Когда не повезло и котик оказался крипторхом. Кастрация ЧЕРЕСЧУР ПУГЛИВОГО кота путем полостной операции на дому.
    В нашей семье уже был котик, которого мы так и не кастрировали и испытали на себе все прелести некастрированного кота. Конечно, в первую очередь это постоянные метки кота... Тут без пояснений.
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 22.10.2021 - 07:39
    Мало кто знает, как правильно пользоваться этим наполнителем, поэтому им кажется, что он дорогой...
    Я пользуюсь Cat's Best уже более 3х лет, но все прелести и его плюсы я узнала лишь полгода или год назад. Со мной живут двое очаровательных котика: серая девочка и рыжий мальчик.