Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 05:47

1090 руб

Наступила эра цифрового телевидения и для многих это сулит дополнительными тратами. Ведь многие телевизоры не способны показывать "цифру". Тут есть два варианта. Можно купить новый телевизор или докупить цифровую приставку (некий декодер) для старого тв.

У меня на даче 4 телевизора и все они требуют приставку. В этот раз был приобретен цифровой приемник DVB-T2 Perfeo Приставка Stream-2 для цифрового телевидения.

Это уже второй приемник и поэтому я подошел к выбору модели с учетом всех минусов от предыдущей покупки

В этом сегменте производителей огромное множество и ковыряться в них нет особого смысла т.к. все приставки Китай.

Поэтому не смотрим на производителя, а смотрим на функционал приставки.

Данная приставка обошлась в 1090 рублей.

Приcтaвка PERFЕO DVВ-Т2/С "Strеam-2" для цифрoвогo TV, Wi-Fi, IPТV, HDМI, 2 USВ, DolbyDigital, пульт ДУ. Hoвoe поколение цифpoвого TV, которoe пoзволяет тeлекaналaм осущeствлять вещaниe в форматe HD. Цифровой DVВ-Т2 pеcивер PЕRFEO«SТRЕAМ-2» принимает cигнал цифpовoгo вещaния в cтaндapте DVВ-Т/Т2 и DVВ-С.

Можно взять прибор подешевле, но он будет менее функционален. Например в нем могут отсутствовать кнопки на лицевой панели приставки и в случае если сядет пульт, то вы не сможете смотреть т.в.

Модель подороже тоже нет смысла брать т.к. там ценник уже идет за бренд. Хотя "хендай" сложно назвать премиальным сегментом.

У меня на даче без всяких приставок берет 29-33 канала (20 км от МКАД). Поэтому докупать еще что-то меня совсем не радует. Но сидеть без телевизора меня не радует больше.

Можно подключить к любому телевизору -До 20 цифровых каналов без абонентской платы (в зоне приема) -Для приема достаточно уже имеющейся антенны ДМВ-диапазона

Более того у меня каналы берет с обычной комнатной антенны и следовательно эту приставку будем подключать к ней. В моем случае это получается ненужной прокладкой.

Что в комплекте?

Тут ничего нового. Всё как и везде.

• Приставка
  • Пульт ДУ
  • Кабель 3RСА - 3RСА
  • Блок сетевого питания
  • Руководство пользователя на русском языке

И уже ставшие традицией- батарейки.

Основные характеристики

Экранное меню русское

Поиск каналов ручной и авто

HDMI выход

USB Медиаплеер

Пульт управления

Блок питания

внешний

Вот с чем не поспорить, так с тем, что данная приставка расширяет возможности обычного ТВ. Иными словами тут уже можно просматривать фильмы с внешних носителей. Использовать интернет и т.д.

Для интернета придется еще докупить антенну.

Меня постоянно мучает вопрос. О переходе на цифровое тв знали давно. Почему нельзя было организовать производство этих приставок у нас в стране? Это дало бы рабочие места и приносило бы немалую прибыль.

Переходим к подключению!

Тут всё просто и лаконично. Видео тюльпан вставляем в виде вход, аудио в аудио. Или если еще проще, то красненький проводок тычем в красненькое отверстие, беленький в беленькое и желтенький догадаетесь сами куда (если не догадались-в желтенькое).

В приставку так же вставляем провод антенны и силовой провод.

• Можно подключить к любому телевизору
  • До 20 цифровых каналов без абонентской платы (в зоне приема)
  • Для приема достаточно уже имеющейся антенны ДМВ-диапазона
  • Поддержка декодирования сигнала MPEG-2, MPEG-4, H.264
  • Родительский контроль
  • Возможность обновления ПО
  • Поддержка субтитров и телетекста

Тут я провел эксперимент и вставил активную антенну в приставку. Ну а вдруг поймаю внеземные цивилизации... Так вот, приставка ее не распознает и не ищет вообще ничего. Тут конечно можно было бы продумать и сделать второй канал на приставке, что бы помимо цифровых брались и обычные.

Немножко о плюсах.

• Данная приставка имеет 2 USB входа, это практично. Один расположен на лицевой стороне, а другой на тыльной. Без проблем можно смотреть киньчик или фоточки.

• Есть кнопки управления на лицевой панели приставки. Если вдруг сядут батарейки у пульта, то можно без проблем переключать каналы без него. На предыдущей приставке такого не было.
  • На приставке есть циферблат. В режиме ожидания он показывает время. А часы настраиваются сами через цифровую сеть.
  • В режиме работы он тупо показывает каналы.

О минусах.

• Как и все приставки такого типа- она сильно греется. Именно поэтому всё устройство покрыто охлаждающими прорезями.

• К минусам можно отнести отсутствие привычных каналов. В этом случае любители "дом2" повесятся, т.к. этого канала там нет. Зато какая радость мужчинам:-)

Вернее канал есть, только он музыкальный.

• Есть так же минусы в работе. Периодически теряется сигнал и зависает картинка (20 км от МКАД). При этом такая ситуация происходит как с внешней антенной, так и с домашней.

Технические характеристики

Потребляемая мощностьноминальная 5Вт
максимальная 7.5Вт
в режиме ожидания 0.85 Вт

Переходим к настройкам!

После включения приставки все настройки каналов происходят автоматически. Если что-то не устроило, то можно подстроить в ручном режиме.

Автоматический режим настройки

У этой приставки странно, но каналы настроились хаотично. На предыдущей всё встало ка надо.

Поэтому тут после настроек придется доводить всё в ручном режиме.

Ручная сортировка каналов
Как писал выше, для интернета нужна дополнительная антенна. Ее лучше подбирать индивидуально.

Совместимые Wi-Fi адаптеры:
На базе чипсетов Ralink 5370 и MediaTek 7601 (работоспособность каждого конкретного адаптера не может гарантироваться ввиду большого парка устройств присутствующих на рынке)

Настройка интернета

Кстати, любимые передачи можно записывать с помощью приставки.

Так же на устройстве есть функция обновление програмного обеспечения. Конечно это вещь не совсем нужная, ведь количество каналов от этого не увеличится. Просто это нужно принять как существующее.

Все каналы, которые указаны на коробочке ловятся. Для дачи, особенно если она на отдалении, вещь хорошая. Скучно точно не будет.

Ах да, в комплекте есть батарейки. Теперь их кладут почти ко всем приставкам.

Пульт от приставки
Что имеем в итоге?

При переходе на цифровое телевидение вещь необходимая. Эта приставка позволит продлить жизнь телевизору и даже обзавестись говыми каналами.

Разумеется, переход на "цифру" требует от потребителей дополнительные траты, но прогрес не стоит на месте. Жаль конечно, что все подобные вещи поголовно сделаны в Китае.

Данная модель весьма практична. У нее есть кнопки на передней панели и монитор. Это является хорошим вспомогательным элементом.

Мне теперь есть с чем сравнивать и поэтому данному товару ставлю 5 звезд. В сравнении с предыдущей приставкой эта гораздо практичней.

Другой приемник цифрового телевидения можно посмотреть вот ТУТ

Достоинства
  • 2 USB входа
  • Есть управление на панели
  • Есть циферблат
Недостатки
  • Бывает подвисание каналов
  • Греется
Батя домарекомендует
05.04.2019
Мы тоже подобными пользуемся (правда, забыла, когда телек включала). Попадались бракованные - картинка "зеленела". Приходилось делать выкл. и вкл. Также очень греется. Но в целом неплохо. Лучше, чем раньше было. Такую же штуку купили дедушке на дачу, также приобрели для него крупный телевизор (не тонкий, не знаю, как они называются). Через неделю ее стащили воришки. И вот тогда мы ощутили прелесть "толстого" телевизора. Через отверстие на чердак его сложно вытащить, да и сплавить, видимо, тяжело.
05.04.2019
Ну да , толстый телевизор и продавать нет смысла и воровать тяжело ) Дома хоть все «тонкие» тв, но изображениялучше на толстых.Теперь вот для дачи приставки покупаю)
05.04.2019
Все каналы, которые нужны, ловит. Мы подобной тоже пользуемся уже второй год?
Smile
05.04.2019
Жаль я раньше про эти штуки не знала
05.04.2019
Теперь, с приходом "цифры", о них узнает вся страна)
Да пофиг на страну...
05.04.2019
Давно не видела таких штук, телевизора давно нет в доме Smile
05.04.2019
А как же кино посмотреть, или караоке например?)
05.04.2019
Кино на ноуте, а петь мне нельзя Smile
Не люблю телевизоры, была бы возможность отдала кому-нибудь Big smile

Как же я прекрасно я без него жила 20 лет, когда в 4-5 моих годиков он сломался)
Решила в детстве магниты к нему поднести и он вместо изображения покрылся цветными пятнами, помню было красиво и страшно одновременно Big smile

Но могу сказать что братья тоже их не любят)
Один в семью так и не купил, другой купил для жены, но не смотрят, отучил от зависимости Big smile
05.04.2019
была бы возможность отдала кому-нибудь
приму в дар. Возможность есть))
05.04.2019
Очень хорошая штука) Без неё теперь никуда))
Ага)
05.04.2019
А можно для блондинок? Вот у нас на даче есть триколор. Получается можно купить эту приставку... и? Каналы будут ловиться без всего? К какой антенне её подключать если ничего кроме тарелки у нас на даче нет?
А можно для блондинок?
Перекрасился )) "Иу, хай Крис!.." )) Значит так... если дело касается дачи. Когда есть триколор, то проблем нет. Все каналы (которые в пакете триколора) будут ловиться без изменений. Ничего покупать не надо....но, если у Вас обычный телевизор, то достаточно купить эту приставку и подключить к ней любую дециметровую антенну (даже обычные "усики") , то все описанные выше каналы появятся. Они будут работать бесплатно (хотя и на триколоре есть бесплатный пакет).
РФ переходит на цифровое вещание, если старый телевизор, то в правом верхнем углу появится буква "А". Это значит, что после отключения аналога Ваш телевизор перестанет вещать. В случае с триколором такого не произойдет т.к. триколор и есть цифровое телевидение.
Если у вас на даче много телевизоров (как у меня), то на остальные можно прикупить такую приставку и подключить к домашней антенне. 20 каналов будет ловить без проблем.
05.04.2019
Спасибо за развёрнутый ответ) у нас там 2 телевизора, вот на втором только бесплатный базовый пакет от триколора, думаю для него подобную приставку и купить)
05.04.2019
Зачем тебе так много телевизоров?)
05.04.2019
Один украдут, другой сломается, у третьего на пульте сядут батарейки... ха-ха, а я пошел смотреть четвертый)
05.04.2019
Сам же писал в комментах выше, что "толстый" ТВ воровать тяжело, поэтому такой вариант развития событий маловероятен)
А у меня на даче совсем нет телевизора)
05.04.2019
Эх, ТВ это, конечно, хорошо!
Но мне бы сейчас лучше отзыв про усилитель сотовой связи в лесу за 100 км от Москвы..
05.04.2019
Мне кажется в лесу он не особо поможет) Хотя надо проверять, я не в курсе) Ездил за 200 км от Москвы, так звонить ходил на озеро т.к. больше нигде телефон не работал)
05.04.2019
У нас дача посреди леса(
Звонить ещё норм, а с интернетом вообще засада((
06.04.2019
У нас тоже есть один телевизор, которому нужна приставка.
Сплошные затраты)
Не знала, что ТНТ ещё и музыкальный есть ?. Тот не особо нужен, а тут ещё и музыкальный, небось Бузова круглыми сутками делает вид, что поёт ?
06.04.2019
Ещё и третий тнт есть если что) там дядю Вову показывают (деда такого с бородой приклееной) Smile
Если что? ?Думаю, это информация мне не пригодится ?, я надеюсь по крайней мере
07.04.2019
О да, нужная вещица в доме, мы в Украине тоже такие ставим
07.04.2019
Вот в РФ на цифровое повсеместно переходят и теперь всем эти приставки нужны. Или плоский ТВ ))
Полезный гаджет.
Ага)
08.04.2019
Спасибо за развёрнутый отзыв. Как раз к этой приставке присматривалась. Теперь точно возьму.
08.04.2019
Надеюсь не разочарует) По крайней мере она не хуже аналогов это точно)
10.04.2019
Короче, эта приставка клон приставки Selenga, на которую я уже завтра напишу отзыв