Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 17:34

Данные конфеты я довольно часто обнаруживаю в сладких новогодних подарках от "Konti". Признаюсь честно, в продаже я на эти конфеты не обращала внимания, ибо в новогодних подарках мне их хватает с лихвой. По сей причине, цену точную их не знаю.

Выглядит конфета довольно привлекательно. Она представляет собой сливочно-карамельную мягкую ириску, внутри которой спрятана сливочная начинка с довольно маслянистым привкусом и лёгким нотками какао. Сверху вся эта ириска покрыта тонким слоем глазури, подобной молочному шоколаду.

Состав: сахар, жир растительный, молоко сгущенное, патока, инвертный
сироп, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, эмульгаторы (лецитин,
Е471, Е476), соль пищевая, ароматизаторы идентичные натуральным
"молоко", "ванилин", стабилизатор каррагинан, какао-масло.
Пищевая ценность на 100г: белки 4,4г, жиры 28,2г, углеводы 60,2г.
Энергетическая ценность: 501 ккал.

Стабилизаторы и Е 476, понижающая жирность шоколада и позволяющая экономить на какао-бобах в составе шоколада...Ну и растительный жир.

Ну, что я могу сказать. Конфета, вкусная, но приторность в ней есть. Ириска тягучая, однородная с ярким молочным привкусом. Начинка- корчневатого цвета, немного маслянистая с лёгким привкусом какао, жирновата (немного напоминает сливочное масло). Глазурь плотно прилегает к конфете; не крошится и не трескается; источает тонкий ванильный аромат и по вкусу напоминает молочный шоколад.

На мой взгляд, хоть конфета и вкусная, но довольно приторная, да и начинка немного жирновата. Хотя, иногда, ради разнообразия, можно попробовать и эти конфеты.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивые обёртки
Недостатки
  • Ароматизаторы идентичные натуральным
  • Растительный жир в составе
  • Стабилизатор
Вурдалакрекомендует
20.04.2015
Неплохая конфетка, но и правда немного приторноватая за счет начинки. Laughing out loud
20.04.2015
Grunez, по-моему, было бы лучше, если бы начинки вообще не было Smile Тогда было бы не так приторно и жирно.
Неплохой экземплярчик).
20.04.2015
Вера Голубева, в самом деле, неплохая конфета. Мне таких конфет очень много в новогодних подарках попадается Laughing out loud
29.07.2017
Я наверное буду первым, кто поставит здесь вопрос таким образом.

Сами конфеты как продукт симпатичны, приятны. Не знаю, насколько они безвредны для здоровья, надеюсь, не вреднее сахара, это я не рассматриваю.

Но всё портит обёртка. Не её дизайн, который тоже симпатичен, нет.

Всё портит материал!

Обёртка сделана из вредного в смысле утилизации полистирола!
Но поскольку населению страны до фени, то на такие вещи обращают внимание только презираемое большинством меньшинство, "всякие интеллигенты".