Опубликовано 29 Январь, 2021 - 09:19

Посетить данный санаторий (я и мой муж) решили в новогодние праздники 2021 года, уж очень не хотелось сидеть дома, а привычный отдых за границей в эти праздники к сожалению оказался недоступным.

Путевку в данный санаторий мы взяли на работе (работа в одном холдинге, но на разных предприятиях). Наш отдых был запланирован всего на 7 дней. 31 декабря мы приехали в санаторий, а 7 января уже паковали чемоданы.

Стоимость которую мы отдали за недельное пребывание составила всего 12 тыс.руб., эта именно та сумма которую необходимо было заплатить. Общая стоимость данного тура составляла чуть больше 60 тыс.руб. Разницу оплачивала организация - работодатель.

Основные критерии своего отдыха я рассказала, теперь очень подробно постараюсь рассказать о самом санатории "Октябрьский"

Первоначально хотела показать Вам главный корпус, с которого и начинается отдых, так как именно в нем располагается стойка регистрации и где Вам выдадут ключи от номера.

Главный корпус

Далее территории санатория, которая очень красивая и ухоженная.

Прекрасная клумба в виде букета.

Клумба-букет

Символ года Вас встретит на самом входе в санаторий.

Символ года 2021

Без новогодней елочки конечно не обошлось.

Елочка

И прекрасный Дедушка Мороз

Дедушка Мороз

В санатории есть небольшой фонтан, работает он всегда. Рядом с фонтаном есть лавочки, так что при желании можно отдохнуть.

Фонтан

Веселые матрешкию

Матрешки

Есть даже небольшая аллейка, на который высажены интересные растения и кустарники. Около каждого можно увидеть его название. На аллейке Вас встретить добрый мультипликационный персонаж.

Аллея

А в самом конце аллейки Вы увидите сказочную карету.

Сказочная карета

Конечно какой санаторий без лечения, лечебный корпус расположен в самом начале территории санатория. Мимо него не пройдете. Начинает работать с 08-00 утра, заканчиваются процедуры около 18-00. В лечебном корпусе есть бассейн, который также работает весь день, плавать можете без ограничений.

Процедуры нам были назначены в минимальном количестве, так как все время специалистов уже было расписано.

Лечебный корпус

Около лечебного корпуса еще одни сказочные герои.

Сказочные персонажи

На территории есть небольшой аквапарк. Функционирует от только в теплое время года. Конечно на Новый год тоже было достаточно тепло (около +20), но эта погода для купания не подходит. Аквапарк был открыт, так что я зашла и сделала для Вас несколько фотографий.

Аквапарк

Большой бассейн и несколько горок, есть как детские так и взрослые.

Аквапарк

Кроме аквапарка на территории санатория есть небольшой зоопарк. Вход для проживающих бесплатный.

Зоопарк

Новогодняя атмосфера присутствует не только на улице, но и во всех помещениях данного санатория.

При входе на ресепшен Вы встретите большую и красивую елку.

Елочка при входе в главный корпус
О территории я Вам немного рассказала, теперь о самом номере. Отмечу, что категория номера к нас была "люкс". Так, что по размерам и функциональности он должен быть больше стандартного.

Об этом подробнее ниже.

Номер нам назначили к отдельно стоящем корпусе на 4 этаже. В корпусе есть лифт, так что чемоданы по лестнице не пришлось нести.

Номер оказался двухкомнатный, в первой комнате находилась большая двухспальная кровать.

Номер "Люкс" - спальня №1

Кроме кровати в спальне находился небольшой диванчик

Номер "Люкс" - спальня №1

Стол с зеркалом и микроволновой печью, чайником. Приветственная ваза с фруктами, сок и вода. Пакетированный чай и кофе.

Номер "Люкс" - спальня №1

В ящике стола имелись чашки и столовые приборы

Номер "Люкс" - спальня №1

Под столом имелся небольшой холодильник

Номер "Люкс" - спальня №1

И конечно символ Нового года также присутствовал в комнате.

Номер "Люкс" - спальня №1

Также в спальне есть большое зеркало, так сказать чтобы увидеть себя в полный рост.

Номер "Люкс" - спальня №1

Если отодвинуть зеркало, то можно воспользоваться гладильной доской, она плавно откидывается и встает на пол.

Номер "Люкс" - спальня №1

В спальне есть кондиционер. Мы включали его на тепло, ночью было достаточно прохладно. В номере были батареи, но в связи с теплой дневной температурой их не включали.

Номер "Люкс" - спальня №1

На стенах были небольшие бра, которые мне напомнили - "Привет из СССР".

Номер "Люкс" - спальня №1

В спальне № 2 находились две односпальные кровати, прикроватная тумбочка и телевизор. Так как мы отдыхали без ребенка, то данная комната у нас не была задействована.

Номер "Люкс" - спальня №2

Коридор в данном номере был достаточно широкий, в нем находился большой шкаф, пару кресел, зеркало с тумбочкой и вешалка для одежды.

Номер "Люкс" - коридор

Многочисленные буклеты на тумбочке о преимуществах данного санатория и о предоставляемых услугах.

Номер "Люкс" - коридор

Зонтики для дождливой погоды, сумки для посещения пляжа или бассейна.

Номер "Люкс" - коридор

Хотела бы еще показать Вам о наполненности шкафа. Как я уже отмечала выше шкаф достаточно большой и вместительный.

Номер "Люкс" - шкаф в коридоре

Дополнительные пледы в случае если будет прохладно

Номер "Люкс" - шкаф в коридоре

Вафельные халаты. При чем разных размеров - один меньше, другой побольше. Утюг рабочий - проверяла.

Номер "Люкс" - шкаф в коридоре
Плечиков для одежды не очень много, так что новогодние наряды повесили, остальное сложили на полки.

Номер "Люкс" - шкаф в коридоре

Сейф и еще один комплект полотенец с одеялом.

Номер "Люкс" - шкаф в коридоре

В номере есть балкон, выйти на него можно как из спальни № 1 так и № 2. Мне показалось это достаточно удобным.

Балкон

И вид с балкона, к сожалению не на море.

Вид с балкона

Вид с балкона

Ванная комната.

Номер люкс - совмещенный санузел

Ванная комната достаточно просторная. Имеется именно ванна, а не душ.

Раковина, фен

Унитаз, биде

Номер люкс - совмещенный санузел

И напольные весы для контроля веса (потом поймете зачем они необходимы)

Номер люкс - совмещенный санузел

Теперь по организации питания в санатории.

Завтрак с 07-30 до 09-30 (можно с утра успеть сходить на процедуры)

Обед с 13-00 до 14-30

Полдник в 16-30 (для детей)

Ужин с 18-00 до 19-30

Столовая находится в главном корпусе.

Зал столовой разделен на две части.

В первой части зала принудительная рассадка, Вам определят место за столиком и в период пребывания в санатории Вы всегда будите сидеть именно на этом месте.

Вторя часть зала для отдыхающих у которых повышенная категория номера. Здесь принудительной рассадки нет, выбираете тот столик который Вам нравится. Но бывает такое, что свободных столов нет и приходится подсаживаться к кому-нибудь.

Так, сто первый вариант мне понравился больше.

Столовая

В столовой также две раздаточные линии

Столовая

Покажу Вам основные блюда которые были представлены в течении дня. Сразу отмечу что с закономерной периодичностью они повторялись.

На завтрак всегда была молочная каша, легкие блюда из мяса и нехитрый гарнир. Также были сваренные яйца, омлет, яичница, сосиски, сыр, колбаса, сырники, пудинг, нарезанные свежие овощи.

Молочная каша

Сосиски, запеканка

Сосиски, тушеная капуста

Гренки, сырники, пудинг

Жареные яйца, омлет

Легкие котлеты, отварной картофель

Завтрак

Легкие котлеты и картофель пюре

Сыр, колбаса, масло

Завтрак

На обед было два первых блюда. Блюда из мяса или рыбы, гарнир.

Обед

Тушеная рыба, отварной рис с овощами, тушеная курица

Обед

Блины с капустой, картофель фри

Манты и блины к чаю

Ужин.

На ужин иногда были вкусные блюда, а иногда не очень.

Отварной картофель, курица

Ужин

Отварная говядина, остатки жареных баклажан, подобие люля кебаб.

Тефтели, цветная капуста

Макароны, тушеная курица

Ужин

Отдельная стойка с нарезанными овощами, салатами, присутствовали как на завтрак, обед и ужин.

Овощи

Овощи

Чай, кофе и сладости

Чай был пакетированный, по желанию лимон

Чай

Кофемашина - доступный кофе капучино и экспресс, горячий шоколад.

Кофемашина

Напитки

Вода с лимоном, соки и шиповник

Напитки
Сладости и пирожки к чаю

Фруктовое желе, бисквитное пирожное

К чаю
Пирог с овощам

К чаю

Конечно каждый день я блюда фотографировала, но примерно представление о меню увидели. Все достаточно диетическое и полезное. Голодными из столовой мы никогда не уходили.

Еще один момент на котором я бы хотела остановиться - это пляж. Пляж у данного санатория частный. По расписанию ходит автобус из санатория до пляжа, пешком идти минут 10-15, вниз к морю.

Чтобы попасть на частный пляж санатория "Октябрьский" нужно пройти мимо городского пляжа "Русалочка" и далее вдоль по дороге. Появится забор с изображением диких животных, так называемая реклама зоопарка который расположен в санатории. Необходимо пройти вдоль забора, и зайти в открытую дверь. Вас встретит охранник, попросит показать ему карточку-ключ (которой Вы открываете дверь в номер) и разрешит пройти на территорию пляжа.

Теперь подробно с фотографиями о пляже.

На данном пляже имеются шезлонги, их не очень много. Так как в новогодние праздники было немного отдыхающих, то выбор на какой прилечь не было. Летом думаю будет сложнее.

Пляж санатория "Октябрьский"

Если спуститься с зоны отдыха, то сразу оказывайтесь у воды

Пляж санатория "Октябрьский"

Зона для передевания, душевые и туалетная комната все это в наличии. Все очень чистое и оборудованное необходимым.

Пляж санатория "Октябрьский"

Зона с уличными тренажерами, занятия на свежем воздухе

Пляж санатория "Октябрьский"

Детская зона, оборудованная мягким покрытием и небольшими качелями и горками.

Пляж санатория "Октябрьский"

Вот такой у мня получился обзор санатория "Октябрьский", надеюсь он Вам поможет в выборе отдыха на черноморском побережье.

Достоинства
  • Аккуратная территория
  • Близость моря
  • Неплохая еда
  • Номерной фонд
  • Сервис
Недостатки
  • Дорого без путевки от работы
Malvina3009рекомендует