Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 14:24

Всем доброго времени дня.

Я хочу рассказать о самой странной пожалуй книге из последнего прочитанного, это первая часть трилогии «Все ради игры» от автора Норы Сакавич «Лисья нора».

Сюжет книги.

Лисья нора. Нора Сакавич
Эта серия книг о парне по имени Нил, который всю жизнь скрывается и убегает, с раннего детства убегая, и вот он оказывается в одной из команд по спорту, который называется Экси.

Там много взаимоотношений между командой, и вся завязка идёт на этом парне, почему он укрывается, какое у него прошлое, зачем он идёт на вид к всем, когда бегает пол жизни.

Честно меня привлекла аннотация и хвалебные отзывы вокруг этой трилогии, поэтому я и взяла ее себе. Было много рекламы и хвальбы, и пожалуй я возложила слишком много ожиданий на эту трилогию.

Место покупки, цена.

Покупала книгу я в сети магазинов «Читай-город». Цена была чуть меньше 400 рублей.

На данный момент вышли уже все три книги из этого цикла. Сейчас они так же популярны, и стоят кончено уже дороже.

Оформление, издание.

Лисья нора. Нора Сакавич
Книга у меня издательства «Popcorn books», мне очень нравятся их издания в мягких обложках. Они не деформируется со временем и почти такие же долговечные, как и в твёрдых.
Так же у неё есть выпуклые части, и тактильно не очень приятно держать в руках.

Лисья нора. Нора Сакавич
По тексту роман достаточно объемный, хотя это только первая часть, и она самая тонкая из всех.

Лисья нора. Нора Сакавич
Шрифт и качество бумаги меня вполне устроили, читается комфортно, глаза не устают, плавно перемещаются по тексту.

Дата выхода, количество страниц.

Это первый роман в трилогии «Все ради игры», вышел он в 2020 году, а уже есть все три части.

Количество страниц у неё 336, нам обещают, что время чтения примерно семь дней, по факту же в моем случае это один, максимум два вечера.

Стиль написания, слог автора.

До этого с автором я знакома не была. Но видно, что пишет она не так давно. Слишком много прыжков в тексте из одного края в другой. Слишком много действующих персонажей, которых не особо то и описывают, то есть ты сам должен догадаться, кто это, и почему он тут появился, это раздражает.

Мое мнение.

У меня такое первый раз в жизни, что читая книгу я не понимала кто есть кто, и что между ними происходит практически до последних глав. И только под самый конец я более менее начала привыкать к персоналам, а книга взяла и закончилась.

Я только из-за этого взялась за вторую часть, и если ее осилила, да так, что третья видимо будет пылиться на моих полках вечно, нет никакого желания браться за неё.

Лисья нора. Нора Сакавич
Очень скудное описание героев, их характеров. Поэтому и невозможно сразу связать из между собой и понять кто есть кто.

Не логичное и непонятное мне поведение главного героя Нила. Всю жизнь бежать и скрываться, чтобы потом с лёгкостью пойти в команду по игре в Экси, за которой тщательно следят, которую показывают по телевизору.

А Экси, как вид спорта, вообще отдельная тема. Автор делает акцент на том, какой же это крутой вид спорта, вот я придумала такое, чего нигде до меня не было.

И забывает рассказать об этой игре и правилах. Просто говорит, это такой вид спорта, где вы играете в регби и лакросс, но только с клюшками от хоккея. Что-то стало понятно? Мне нет, даже после прочтения книги, а ведь там есть описание игр команды и их борьбы.

Так же в книге очень много наркотиков, алкоголя, конкретной пропаганды ЛГБТ, при чем не в самом добром ее проявлении. И команда в которую Нил бежит по сути кучка отморозков и уголовников.

Достоинства:

• красивое оформление.

Недостатки:

• не раскрыты персонажи;
  • не логичное поведение главного героя;
  • слишком много пропаганды вредных привычек;
  • не понятно, что такое Экси, даже после прочтения книги;
  • невозможно запомнить имена героев, из-за того, что автор просто не сочла нужным объяснить кто есть кто.

Заключительный вывод.

Я конечно прочитала эту книгу, и она не самая худшая из всех, что я читала. И ведь я даже взялась и прочла вторую часть, поэтому я добавлю ей вторую звезду. Но к прочтению не рекомендую, я бы повторно к ней не подошла.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен, если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу.

Medveshonokне рекомендует
  • 24.11.2020 - 01:28
    Всё еще хорошо, но вторая книга немного разочаровала
    Всем привет! Сегодня поговорим про одну из новинок издательства popcorn books книгу Норы Сакавик "Король воронов". Купила я книгу в читай городе (первое приобретение там!) за 269 рублей.
  • 29.06.2019 - 21:48
    Откровенно о возрасте, смысле жизни, детях и... сожалениях
    Нора Эфрон — удивительно талантливая женщина. Журналистка, самобытная писательница, автор сценариев многих известных голливудских фильмов. Трижды номинировалась на «Оскар» и трижды была замужем. Мать двоих детей.
  • 20.11.2021 - 11:27
    Всё началось на Новый год, в небольшой деревне, в большой и дружной семье, которая умерла через 2 дня после заражения. Сразу спойлер? Нет, это только начало Приговора.
    Автор: Нора Робертс; Название: Год первый; Оригинальное название: Year One; Количество страниц: 576; Серия: Хроники Избранной; Номер книги в серии: 1; Жанр: фэнтези, городское фэнтези; Возрастное ограничение: 16 +   В книге рассматривается тема вируса магического происхождения, который в первый год …
  • 29.05.2016 - 19:35
    Её мать носила паранджу страха, а она заменяла всё - хозяйку, домработницу, прислугу и даже больше. Да, книга менее удачна, но не менее правдива и трогательна.
    Доброе утро всем книголюбам и просто заглянувшим! Уверена, что о книге "Паранджа Страха" Самии Шарифф слышал каждый из вас, уверена, что многие ее читали. Уверена, что вы плакали, переживали и сострадали главной героине.
  • 26.02.2015 - 21:03
    Книга не понравилась.
    Если честно, то эта книга мне не понравилась. Читалась она сложно, иногда мне хотелось ее отложить на долгое время, а может и вовсе больше не читать. Хотя перевод сделан качественно, напечатана книга на хорошей бумаге и прекрасно оформлена.
  • 16.02.2016 - 20:47
    В расследование вступает экстрасенс...
    Новый роман Норы Робертс "Завороженные" оставил после себя у меня двоякое впечатление. Вроде бы классический детектив с любовной линией проходящей через всю книгу в ее стиле. Но несомненно отличающийся от её книг о полицейском детективе Еве Даллас. Из главных отличий хотелось бы отметить: 1.
  • 30.03.2012 - 09:47
    Свадебный переполох
    Никогда бы не подумала, что меня сможет увлечь любовный роман. Но с первой книгой из серии "Квартет невест" произошло именно так. Я не могла оторваться до самой последней страницы.Тема свадебного бизнеса меня всегда привлекала.
  • 07.09.2015 - 17:53
    Я не влюбилась в эту книгу, милая история любви, о которой вы и не вспомните через пару дней.
    Всем привет! На днях решила ознакомится с ранее неизвестной мне писательницей Норой Робертс. Долго выбирала что почитать и решила остановится на романе "Влюбится в Джеки".
  • 06.02.2017 - 15:06
    Во-первых, я люблю произведения Норы Робертс. А во-вторых, "Чужая дочь" - история про археологов (а я же мечтала стать археологом в детстве) + ранее роман выпускался под названием "По праву рождения"
    "Чужая дочь" - книга,которую я просто"проглотила". Книги Норы такие легкие, динамичные, героини, а она, преимущественно, пишет про женщин, смелые, уверенные, с отличным чувством юмора,в общем идеальные современные женщины, какими хотят быть молоденькие девушки.
  • 17.05.2022 - 22:00
    "Да ладно?" - сказала я после прочтения книги. Снимите уже скорее фильм!
    Всем привет! Эта книга мозолила мне глаза с самого своего выхода. Стоило зайти в книжный, как чуть ли не у самого входа красовался этот бестселлер. И однажды я всё-таки добралась до него! Итак, «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес .
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 23.05.2022 - 12:09
    Девчонки, пошушукаемся? Книжонка о женских сексуальных похождениях? Или достойная работа о принятии себя и избавлении от привычки судить?
    «Больше не покупай мне непотребщину!» - так сказала мне бабушка после прочтения какой-то части этой книги. Я периодически покупаю ей книги (очень часто современные, так как классику она уже успела перечитать вдоль и поперек) и в основном те истории, которые я для нее нахожу, ей интересны.
  • 14.04.2022 - 09:50
    "Мы были лучшими подругами. Пока она не убила моих сыновей".
    Небольшой посёлок на Фолклендских островах, на краю света, где все друг друга знают и жизнь течёт плавно и размеренно. Но только не для специалиста по охране дикой природы Кэтрин.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.
  • Она - служанка. Всего лишь безвольный живой инкубатор. Ей запрещено читать и писать, пить чай и кофе, веселиться в привычном понимании
    Всем привет. Уже много месяцев подряд, роман-антиутопия под названием "Рассказ служанки" попадается мне во всевозможных списках рекомендаций. Услышав про него в первый раз, я сразу же скачала эту книгу в электронном виде, но руки дошли до её чтения только сейчас, о чем я сегодня и расскажу.
  • 19.04.2022 - 11:36
    Одна из самых сильных книг о войне и внутренней силе человека.
    Книга захватила меня с первых страниц!Тяжело даже на секунду представить, что пришлось пережить Эдит...Я, признаться даже, ощущала, как у меня повышалось давление, начинало шуметь в ушах от сцен, которые описывала автор в концлагере...Честно говоря, у меня, кажется, даже волосы начинали шевелиться…
  • 12.05.2022 - 10:58
    Не хотела бы я оказаться в книжном клубе Риз Уизерспун, раз там читают такие книги. Знакомство с "Бумажным дворцом" могу сравнить с ковырянием в куче чужого грязного белья: мерзко, временами даже отвратительно. И совершенно точно бессмысленно
    Иногда я люблю разбавить свою читательскую библиотеку каким-нибудь легким романтическим, почти бульварным романом. Прочитав аннотацию к "Бумажному дворцу" Миранды Коули Хеллер, я рассчитывала, что эта книга будет как раз их таких: любовная история, сопровождающаяся переосмыслением героиней всей…