Опубликовано 9 Март, 2017 - 16:31

У крема, а мне его продали в аптеке 313 именно как крем, название такое:

Бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5 spf50. По русски - практически ничего (хочется другое слово написать вместо ничего), а то что есть - муравьиным шрифтом, читаемым через лупу - это очень большой минус! Я выпросила (потому что сами не предложили) посмотреть какую то брошюру про их продукцию, где про данный крем было сказано: типа с фильтром от солнца 50+ для любой кожи, именно крем, ухаживающий крем, может применяться для защиты от солнца после травмирующих косметических процедур. С чем я его и купила. Цена 1019 руб.

Зачем я его вообще купила - я собиралась делать маску с бадягой (можете почитать тут)

после нее мне нужен был солнцезащитный крем с фильтром 50+, но так как его в ближайших аптеках не было, а был этот пришлось его и купить.

Запах = без запаха.

Цвет - бело-желто-зеленый какой то, на коже белый.

При нанесении - достаточно густой и явно, что жирный, эффект на коже создает - такой ухоженный, чуть лоснящийся.

Как от солнца- не знаю)) потому что пока под солнцем не разгуливаю, а наношу для профилактики.

Раздражений - у меня нет, но я применяла на сухо-нормальные участки кожи и даже под глаза, под глаза с натягом конечно, тяжеловато под глаза.

Смывается нормально.

Вообщем - средненький такой крем.

Вообще есть подозрение, что именно от него у меня под глазами краснеет и отекает, потому что становится хуже именно после его использования. Но так как у меня сейчас все крема и процедуры в перемешку получились - точно уже нельзя сказать. Буду наверно пытаться что то другое с солнцезащитой под глаза покупать.

Да, чуть не забыла, в брошюре также было сказано, что крем содержит пантенол, что действительно хорошо после травмирующих процедур. В составе пантенол есть и он на третьем! месте. На самом деле, если вы гуляли недолго, то лучше по приходу домой это чудо от Ла Рош смыть и намазаться бепантеном, иначе кожа становится стянутой и проявляются шелушения и чувство жжения. Короче говоря по борьбе с шелушениями он в разы хуже бепантена. факт. про бепантен читайте тут.

Дописываю отзыв после 2 недель использования. У меня уже стоякое неприятие этого крема:

из минусов:

если пытаться нанести в два слоя с перерывом одну-две минуты (после высыхания) -скатывается комочками

если нанесете под область под глаза и он попадет в глаза - то просто будет драть глаза, а если не нанесете, а нанесете вокруг глаз на расстоянии и забудете смыть - к вечеру все одно будет драть глаза до покраснения.(((

я даже не знаю что туда за дрянь такую положили(((

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Не аллергичен
  • Не жирный и не липкий
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Дерет глаза при попадании
  • Мало русской информации на упаковке
  • На упаковке слишком мелкий русский шрифт
  • Непонятный состав
  • Скатывается при повторном нанесении
МАлинка-рекомендует
  • 07.07.2018 - 20:16
    Любительницы пилинга - объединяйтесь! «Как спасти безнадежную кожу» или «Как Катя на пилинг ходила».
    Доброго времени суток, мои хорошие. Вещать буду сегодня об аптечном средстве, предназначенном для повреждённой кожи, а именно о бальзаме Cicaplast от la-Roche posay.
  • 03.03.2018 - 16:46
    Достойный бальзам для губ от La Roche Posay - Cicaplast Levres. Однако ожиданий от него все таки больше чем эффекта.
    Привет Всем! Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres покупаю уже второй раз. Впервые его попробовала применять приблизительно год назад, специально покупала на зимний период в надежде на быстрое восстановление и защиту потрескавшихся и сухих губ. Место покупки : аптека Стоимость: 168 грн.
  • 24.12.2018 - 17:36
    ✨🌟 CICAPLAST Gel B5- моя палочка-выручалочка. Теперь я знаю как восстановить чувствительную проблемную кожу после пилинга и других процедур. Эффективные способы применения геля. Плюсы и минусы #CICAPLASTGELB5.
    Всем привет!   В конце ноября я решила ввести в процедуру ухода за кожей кислотные пилинги. Так как кожа чувствительная, то ранее конца ноября я не рискую проводить агрессивные процедуры с лицом.   Одной из главных проблем, связанных с пилингами, для меня является-восстановительный период.
  • 13.06.2020 - 12:21
    Смог ли бальзам снять зуд и раздражение с моей кожи, как этого обещал производитель? Особенности использования, подробнейший анализ состава, расход, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! У меня сухая кожа и довольно часто из-за этого у меня появляются неудобства. Мягко сказала, а на самом деле зуд, раздражение являются только частью проблем. Посещения дерматолога у меня регулярные. Каких только средств я не перепробовала.
  • 14.02.2021 - 14:29
    cicaplast lavant b5 - находка для чувствительной кожи!
    Сегодня хочу с Вами поделиться приятным опытом использования cicaplast lavant b5. С наступлением холодов моя кожа стала обезвоженной и шелушащийся. Поэтому использование обычных гелей для умывания только усугубляло мою проблему и кожа прямо таки зудела от сухости.
  • 19.05.2020 - 13:54
    Крем для рук La Roche Posay Cicaplast Mains при контактном дерматите. Стоит ли данный крем своих денег или у него есть только КРИЧАЩЕЕ название.
    Крем для рук La Roche Posay Cicaplast Mains нам прописал дерматолог при контактном дерматите в качестве профилактического-косметического средства, которое бы помогло справиться с сухостью и трещинами на кончиках пальц. Как оказалось этой линейки средств нет в аптеках, а только на оф.
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 24.03.2016 - 13:49
    Мягкое молочко, которое превратит вечернюю каторгу по снятию макияжа в приятный массаж! Главное - использовать не по-русски!
    Терпеть ненавижу смывать макияж. Наверное, не у меня одной возникает вечерняя ситуация, когда все, чего хочется - это раздеться и быстро плюхнуться в мягкую кроватку. "О нет, еще и сковородка макияж смывать" - восклицаете вы и устало бредете в ванную.
  • 16.03.2019 - 23:20
    Я его никогда не куплю! Флюид, который шикарно увлажняет и успокаивает кожу, но минусов больше,чем плюсов...
    Я не люблю писать отзывы на пробники... Мама, с очередной презентации притащила мне целую корзину пробников продуктов марки La Roche Posay , и я стала счастливой обладательницей 40 пакетиков по 7 мг (140 мг и 140 мг) универсальных боди- лосьонов Lipikar Fluide и 20пакетиков Lipikar BAUME AP+ , и 20 …
  • 18.01.2021 - 10:24
    Отличный интернет-магазин с продукцией высокого качества, рай для обладателей проблемной кожи! Расскажу, как получить бесплатный набор и полноразмеры на тестирование, покажу, где на сайте спрятаны скидки.
    С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица.
  • 24.12.2020 - 01:33
    Колючка от Effaclar, к которой необходимо привыкнуть. Покажу результат на чувствительной комбинированной коже склонной к жирности.
    Всем привет! Сегодня объектом обсуждения станет сыворотка Effaclar Serum Ultra Concentre от La Roche Posay.С косметикой этого бренда я познакомилась лет в 15, когда мама купила мне гель для умывания .
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.
  • 04.01.2021 - 23:32
    Мой фаворит ❤ La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Интенсивно увлажняющее средство для нормальной и комбинированной кожи
    Помню, что моё знакомство с брендом La Roche-Posay началось с бальзама для губ, и я была приятно удивлена его эффективностью. А потом, под Новый год озадачилась выбором нового увлажняющего крема для лица, хотелось чего-то стоящего, настоящего подарка для кожи.
  • 17.01.2021 - 22:42
    Успокоительное для моей кожи 🧘‍♀️ Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Masque
    Вообще не планировала покупку этой маски, она досталась мне в комплекте с любимым увлажняющим кремом от La Roche Posay. Как известно, масок много не бывает, поэтому я очень даже рада такому приобретению Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Masque…
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 15.12.2020 - 13:03
    Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 смог восстановить мою кожу после химического пилинга, увлажнить и напитать ее. Полнейший анализ состава, особенности нанесения, расход, результаты, плюсы и минусы. Много фотографий.
    Здравствуйте мои дорогие читатели! Проблемы с кожей могут образоваться даже тогда, когда их совсем не ждешь. Так после химического пилинга моя кожа была повреждена. То ли мастер оказалась такой не опытной, то ли я не была к этому готова, но тем не менее мне пришлось самой устранять проблемы.
  • 05.12.2020 - 02:40
    В борьбе с атопическим дерматитом и просто сезонной сухостью кожи.✨ Тщательный разбор состава и нюансы использования.
    Всем здравствуйте Не так давно меня настигло обострение АД. Что я только не начала тестировать, чтобы спастись. Одним из таких средств, приобретенных мною впервые, был Бальзам Lipikar Baume AP+M от марки LA ROCHE-POSAY . Решила попробовать с самой маленькой версии- 75мл.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 08.12.2020 - 16:00
    Новинка от La Roche Posay. Микроотшелушивающий гель для умывания с салициловой кислотой против несовершенств без скрабирующих частиц в составе. Мой опыт применения геля на проблемной коже и результат "от" прыщей "до" чистого лица.
    Всем привет!   Возвращаюсь к теме ухода за проблемной кожей, и на этот раз хочу рассказать еще об одном средстве от марки аптечной косметики La Roche Posay - Микроотшелушивающий очищающий гель для лица из серии Effaclar.