Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 18:42

Эта маска стала моим первым приобретением продукции Грин Мама (и, наверное, последней). Вообще-то кожа у меня склонна к сухости, но летом она немного меняется. К тому же, у меня есть комедоны на носу и иногда намечаются небольшие проблемы в Т-зоне. Да и разве есть такая кожа, которой не подойдет профилактическая масочка из белой глины с разнообразными растительными экстрактами и маслами? Вот и я решила пробовать это средство.
Маска зеленого цвета, как обычно, наносится на лицо на 10 минут (исключая область вокруг глаз) и смывается водой. Основной эффект, который я заметила - это отбеливание и улучшение цвета лица. Скорей всего, это заслуга ментола. С таким же успехом можно протереть лицо отваром мяты. Больше ничего особенно хорошего я в маске не нашла. Хотя она вроде как стягивает поры и подсушивает прыщики, но этот результат равняется эффекту от обычной глины, разведенной с водой и нанесенной на кожу до полного высыхания. Второй вариант даже лучше, т. к. при смывании глина действует как скраб. Структура же "Грин мамы" гомогенна.
Что касается состава, то на первый взгляд он хорош. Но в маске присутствует весьма спорный компонент - глицерин, некоторые исследования которого показывают, что глицерин вытягивает влагу из более глубоких слоев кожи, таким образом, иссушая ее, а не увлажняя. Лавандовое и эфирное кедровое масло стоят в конце списка, после парабенов, следовательно их не так уж и много (было бы странно, если бы за такую цену их там было дофига). На первых же местах - вода и каолин. Так что скажу еще раз - можно также самой сделать глиняную маску и добавить туда пару капель любимого эфирного масла. И без всяких там парабенов.
В общем и целом - маска как маска, ничего суперского. Второй раз не куплю. К тому же, по прошествии небольшого количества времени она расслоилась на густую часть и ядовитого цвета водичку, так что при открывании крышечки надо было сначала ее слить (эту просвечивающую через крышку жидкость хорошо видно на фото).
Kitikiне рекомендует
  • 25.01.2016
    С косметикой Green mama знакома еще со студенческой скамьи. А эта масочка со мной уже лет десять - палочка-выручалочка. Сейчас я ей стала реже пользоваться, все-таки, с возрастом кожа становится суше, проблемы с воспалениями уходят.
  • Помню я эту маску еще со своего переходного возраста) Когда гормоны играли, в мои прекрасные 14 лет, я , тайком от мамы( она у меня из тех прекрасных женщин, которые считают, что какой- бы то ни было косметикой нужно начинать пользоваться не раньше 25 лет) лечила свои юношеские акне этой самой…
  • 08.04.2013
    «Подорожник ещё в IX веке называли "Матерью всех трав". Великий алхимик и целитель Плиниус говорил, что если в котёл с кусочками мяса бросить лист подорожника, то мясо срастётся.»   Бредя недавно в какой-то магазин по продаже косметики, я наткнулась на маску для лица «Сок подорожника и полевой…
  • 21.03.2013
    Я вообще люблю разные маски для лица делать. Но еще больше мне нравится, когда от них есть эффект (положительный, разумеется). Эта маска произвела на меня впечатление. Превосходно очищает, не стягивая при этом кожу. По эффективности сравнима с масками из глины.