Опубликовано 16 Март, 2020 - 17:06

несколько дней

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о препарате Нормомед.

Противовирусное средство Нормомед

Это противовирусное средство (сироп).

Противовирусное средство Нормомед
Флакон 240 мл стоит около 900 рублей (но есть и флакон меньшего объёма). Жидкость прозрачная, тягучая, на воздухе кристаллизуется. В упаковке есть небольшой мерный стаканчик.

Я никогда о нём не слышала, но пришлось столкнуться когда старший ребёнок заболел ветряной оспой, по-простому "ветрянкой".

Врач выписала препарат Нормомед. Акцентируя свое внимание, что ветрянка относится к вирусам герпеса, а Нормомед предназначен как раз для борьбы с этим вирусом, что указано в инструкции, в показаниях к применению.

Инструкция
Инструкция

Дозировка была назначена в соответствии с инструкцией, курсом на 8 дней. Также врач назначила этот препарат и младшему ребёнку в случае заболевания (что было очевидно при таком тесном контакте), только в меньшей дозировке (хотя по инструкции он не подходил для применения ни по возрасту, ни по весу).

Ветрянка полностью прошла через 21 день (как ей и полагается), на 10-й день "пузырьки" подсохли и с этого дня она считается не заразной. Я так и не поняла, в чём же был эффект препарата Нормомед?!

Так вот! Когда заболел ветрянкой младший, врач осматривавший ребёнка сказал, что никакие противовирусные препараты на ветрянку не действуют, нужно просто переждать это время. Что мы и сделали. Ветрянка также полностью прошла через 21 день.

Рекомендовать препарат Нормомед не могу, так как в нашем случае эффекта от него я не заметила. Возможно в другом - эффект будет виден. Но, в любом случае, применять его нужно только по назначению врача.

Достоинства
  • В форме сиропа
Недостатки
  • Не увидели эффекта
  • Срок хранения 3 месяца после вскрытия флакона
Ташиkoне рекомендует