Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 15:46

Доброго времени суток, мои дорогие!

Я больше времени уделяю волосам и лицу и совсем запустила свои руки. Конечно, кремы для рук у меня есть, но пользуюсь ими крайне редко. Летом вообще могу обойтись без них, а вот зимой без них никак, так как кожа рук в холодное время начинает капризничать и требовать к себе внимания.

Заказывая в Эйвоне крем для рук, обратила внимание на то, что есть и скраб этой же серии. Долго думала брать или нет и решила, что все же надо попробовать.

Таким образом, сегодня хочу поговорить с вами о скрабе для рук и ступней с маслом африканского дерева Ши бренда Avon " Непревзойденное питание".

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название бренда: Avon

Объем: 75 мл.

Срок годности: 3 года

Цена: 275 руб.

Страна-производитель: Россия

• УПАКОВКА:

У всей этой линейки дизайн упаковки хоть и простой, но довольно приятный засчет нежной цветовой комбинации. Упаковка выполнена из мягкого пластика в нежных пастельных тонах. Имеются красивые узоры восточного стиля.

На лицевой стороне написаны название бренда и средства. Производитель делает акцент на том, что основным компонентом скраба является масло африканского дерева Ши. О свойствах данного масла всем нам хороши известно, поэтому не вижу смысла останавливаться на этом подробно.

На обратной стороне написана небольшая информация о средстве.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Приятная ароматическая композиция с яркими фруктовыми нотками поднимет настроение. Масло ши и экстракт асаи, входящие в состав средства, нормализуют деятельность клеток кожи, делая ее сияющей. Нежный скраб для тела мягко очищает кожу от загрязнений и ороговевших клеток, не пересушивая ее. Благодаря мягкой текстуре, продукт увлажняет и питает кожу, придает ей сияние, выравнивая цвет. Средство идеально подходит для всех типов кожи, поскольку не содержит парабенов и вредных красителей.

Довольно неплохо. Надеюсь на такой же хороший результат.

• СОСТАВ:

Вода, Масло Подсолнечное, Полиэтилен, Цетилстеариловый Спирт, Цетиловый Спирт, Глицерин, Пудра Скорлупы Грецкого Ореха, Отдушка, Феноксиэтанол, Триэтаноламин, Карбомер, Полисорбат 60, Метилпарабен, Карамель, Бензофенон-4, Динатриевая Соль Этилендиаминтетрауксусной Кислоты, Этилпарабен, ПЭГ-150 Стеарат, Сорбитана Олеат, ПЭГ(20)Стеариловый Эфир, Сахароза, Акрилаты/(С10-С30)Алкилакрилат Кроссполимер, Масло Ши

Смотрю на состав и слов найти не могу. Да, я не против того, что состав не натуральный. Больше всего меня удивило то, что ингредиент, на который производитель делает акцент, находится в самом конце списка. А это значит, что его там очень мало. Этот факт, если честно, меня немного огорчил.

Крышка у средства полупрозрачная, выполнена в формате флип-топ. Открывается легко и закрывается до щелчка. Никаких проблем при эксплуатации не возникло.

Дозатор стандартный, выдает средство в том количестве, которое необходимо. Единственный маленький недостаток - быстро пачкается и иногда забивается.

• ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Средство имеет слегка кофейный оттенок. Напоминает сгущёнку.

Имеет кремовую текстуру. По консистенции густое, держит форму, не растекается, содержит много абразивных частичек коричневого цвета.

Аромат у средства специфический. Не знаю почему он нравится некоторым. Ошущаю аромат орехов. Но он какой-то неприятный, химозный. Очень сладкий и приторный, от которой появляется тошнота. И как назло, он долго остаётся на руках. Одним словом, аромат приторный, неприятный и тошнотворный. Удивляюсь, когда читаю отзывы о данном средстве, где многие восхваляют аромат. Но тут, опять же, все индивидуально, ведь на вкус и цвет - товарищей нет.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

один-два раза в неделю массажными движениями нанести на кожу рук и ступней, затем тщательно смыть водой.

Ну тут все предельно понятно и объяснять не надо. Распределяется скраб по коже очень легко. Соприкасаясь с руками он начинает таять, что облегчает процесс использования. Но хочу отметить, что абразивные частички мне показались немного жёсткими. То есть, не могу сказать, что скраб деликатно отшелушивает кожу. Моментами даже бывает больно. Скорее всего потому, что кожа рук у меня очень тонкая и нежная. На ступнях же это не ощущается.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ И ВЫВОД:

Если честно, скраб мне не понравился. Использовала его в зимний период, когда кожа рук и ступней шелушилась. Применяла его как на руки, так и на ступни.

Что сказать даже не знаю. Хоть это и скраб, но отшелушивающие свойства у него никакие. Для моих рук он оказался жестким, а для ступней - слабым.

Получается, что средство - пустышка. На руки его использовать не стала, так как абразивные частички оказались жёсткими. По факту, тот же обычный крем Эйвон с маслом арганы наиболее эффективен, чем этот скраб, так как после скраба плачевное состояние рук осталось без изменений. А вот крем мне понравился куда больше.

А вот для ступней скраб оказался бесполезным. Использовала его на пятки и не увидела никаких результатов.

Да, скраб не вызывает раздражения или аллергии, но это никак его не оправдывает.

Я пришла к выводу, что он больше подойдёт в целях профилактики, когда кожа рук и ступней в нормальном состоянии и не требует основательного ухода. Но с этим справляется и обычный питательный крем, поэтому не думаю, что есть смысл тратиться дополнительно на скраб.

После месяца использования никаких результатов я не увидела. Накопительного эффекта нет, изменений в лучшую сторону не произошли.

Вывод: считаю, что покупка данного скраба - деньги выброшенные на ветер, так как это средство всего лишь баловство. Оно не оказывает никакого влияния на состояние кожи рук и ступней, не справляется с шелушениями. Абразивные частички неприятные, иногда царапают кожу, вызывая дискомфорт. Аромат у него очень приторный и специфический, даже раздражительный, учитывая то, что на коже он остаётся ещё некоторое время.

Покупать или нет - выбор ваш, но я больше не куплю и от себя не советую никому. Лучше доложить деньги и купить более эффективный скраб или вообще не покупать, так как на сегодняшний день есть такие хорошие кремы, которые с задачей справляются намного лучше, чем всякие скрабы.

Таким образом, скраб для рук и ступней Avon с маслом африканского дерева Ши " Непревзойденное питание" не советую и ставлю ему 3 звезды.

Желаю всем приятных и полезных покупок!

Недостатки
  • Для ступней слишком слабый
  • Отшелушивающие частички грубоваты для рук
  • Приторный запах
  • Слабое питание
  • Сомнительный состав
MyDreamLandне рекомендует
09.10.2021
Да, жалко, что никакого толку от него
жаль(
Не очень
🌹
действительно, будто просто крем
09.10.2021
и то есть кремы лучше по результату
Купила его, но пока ещё не открывала... Печально Sad
09.10.2021
может быть, Вам больше подойдёт)
бестолковое средство(
точно
10.10.2021
Спасибо за предупреждение, мне оно точно не подойдет
13.11.2021
👍
14.10.2021
Жаль, что средство не впечатлило.
13.11.2021
🌹