Опубликовано 22 Май, 2020 - 17:58

В жанре детектива и триллера я зритель неискушённый, практически ничего не смотрела. Решила, что пора это исправлять. Много хороших и восторженных отзывов я слышала о фильме "Исчезнувшая", поэтому решила посмотреть его.

Очень сложно описать свои чувства после просмотра этого фильма. Начну, пожалуй, с того, что я так и не поняла всеобщего восторга и высоких рейтингов. Я ожидала, что это практически шедевр, но меня постигло разочарование.

Атмосфера в фильме мрачная и гнетущая - в общем-то, неудивительно для триллера. Музыка подобрана соответственно. Я бы даже сказала, что так и должно быть в данном жанре, если бы не характеры главных героев. Мрачная атмосфера + психическая нездоровость героев и их поступков создают какую-то депрессивность.

Фильм затянут (почти 2,5 часа). С одной стороны, не могу сказать, что мне было совсем скучно и хотелось выключить. Нет, но и особой динамики не было. Что произошло на самом деле - нам показали где-то через полчаса с начала фильма, поэтому я ждала какой-то неожиданной и непредсказуемой развязки, но нет. Просто главная героиня, у которой не всё в порядке с головой (мягко говоря) решила провернуть вот такую комбинацию. Её муж-изменщик, кажется просто ангелом на её фоне, который ничего плохого практически не сделал. И в итоге оказалось, что его в данной ситуации видимо всё устраивает (судя по финалу).

Не могу сказать, что я пожалела о просмотре - поставила галочку, и больше к этому фильму не вернусь. Обычно я из любого кино выношу для себя какую-то идею, мысль, посыл автора. Но тут у меня возникло только два вопроса: почему данный фильм вызвал столько восторгов и зачем она всё это сделала???

Конечно многим фильм понравился, значит, наверняка в нём что-то есть, но он точно не для меня. Мне в данном жанре очень понравился фильм "Невидимый гость", пойду лучше его пересмотрю.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Главные герои мне не импонируют
  • Депрессивный фильм
  • Непонятный финал
  • Психоделика
ks_eniaне рекомендует