Опубликовано 20 Август, 2011 - 16:16

Как то в соседнем городе, где я учился в свое время, мне друг показал магазин, где можно было по дешевке купить контрафактные диски. В один из дней я увидел на витрине целую стопу дисков Лакримоса, альбом Лихтгештальт по цене двадцать рублей. Разумеется не упуская момента я купил себе про запас, и потом успешно продавал их по сорок. А теперь собственно о музыке. Лакримоса относятся к числу групп которые влияют на развитие мировой музыки. И это не только потому что они являются создателями стиля Готик Метал, с первого альбома Тилло, а в последствии и Анне стали делать что совершенно свое. Даже последние альбомы, в их адрес много критики, будь то они становятся типичной метал командой, но я считаю что вся подобная критика не обоснованна. Даже в последних альбомах слышна все та же тоска и меланхолия. Которая свойственна предыдущим работам этой команды. Первый альбом Ангст, несмотря на очень маленький бюджет, и пос ей день является самым покупаемым. Написанный в стиле Дарк Вейв он оставил свой след в истории. Этот альбом гениален, все просто, только то что хотел донести до слушателя Тилло Вольф. Лакримоса группа под настроение. Я помню когда купил альбом Лихтгештальт, записал три песни на кассету, которые повторялись друг за другом, уходил за город, и ходил слушал его. Тогда была осень, конец октября, пасмурные дни, эта музыка как никогда сливалась с моим настроением. Тесты группы тоже довольно интересны. Большей частью о любви. Среди ее песен есть как готические, так и довольно скоростные. Но почти в каждой песне прослеживается эта грусть и меланхолия, которая свойственна только данной команде. Хорошая группа.

PS: Эту группу я бы посоветовал всем, среди всего многообразия созданного данным коллективом, можно найти именно то что каждому по душе.
Харольд Торсенрекомендует
01.09.2011
Группа безусловно заслуживает всех самых громких эпитетов которые к ней применяют: культовая, легендарная, Боги готической сцены и т.д. Подпишусь под каждым, но....я бы отправила Тило на пенсию отдохнуть. Утомился за двадцать лет праведных трудов. Ну не рвут последние альбомы душу в клочья Puzzled
P.S. Каждое слово написано с безграничной любовью и уважением к группе.
Спасибо за коммент. Но на счет последних альбомов я бы с Вами не согласился. Они не похожи на предыдущие, группа не хочет повторять себя, но они по прежнему так же меланхоличны, местами так же эмоциональны, как к примеру песня Лихтгештальт.
01.09.2011
Ну это вопрос восприятия Smile В конце концов, эти люди по совокупности своих трудов и вклада в историю музыки заслужили право делать все, что им заблагорассудится Smile
Это точно.
Готик метал - забавно, забавно, да...
А что забавного?
02.10.2012
+ А вы не слушали Der Bote?
07.11.2012
Люблю эту группу) +
26.03.2014
Была год назад на их концерте....До чего же они охренительны))))
26.03.2014
Была год назад на их концерте....До чего же они охренительны))))
  • 11.12.2019
    Часто для текстов рок-песен характерна постановка так называемых «вечных философских вопросов»: поиск смысла жизни, соотношение свободы и необходимости, взаимосвязь добра и зла.
  • 24.05.2019
    До этого ни одна готик-группа меня не увлекала, но с Лакримозой всё сразу заладилось. Во-первых, я предпочитаю мужской вокал женскому, а в готик-роке таких раз, два и обчёлся. Услышав Тило Вольффа, я была зачарована. Искра, буря, безумие... Я влюбилась в этот голос.
  • 30.12.2012
    Если меня спросят, какая моя любимая группа, то я сразу же отвечу Lacrimosa. Причин такого ответа у меня несколько. И то, что группа оригинальная, и то, что музыка у них чарующая, но самое главное - именно эта группа помогла становлению меня как личности, коей я сейчас являюсь.Первой песней,…
  • 28.07.2014 - 16:10
    ДДТ = Шевчук, Шевчук = ДДТ. "Одним словом- Мужик..."
    Здравствуйте! Правда же интересно почему именно ДДТ , бытует несколько размышлений по этому поводу: - Дихлордифенилтрихлорэтан (простыми словами дуст- средство для борьбы с вредными насекомыми) - "Дураки из дома техники" - "Добрый день, товарищи" - "Дом детского творчества"   Официальный сайт…
  • 19.09.2014 - 11:22
    обожаю их!
    Я их просто обожаю! О, эта энергетика! И не только вокалистки, но и других участников группы - Джереми и Тейлора. Что они творят на сцене! Хейли (вокалистка) выкладывается на полную, поет очень эмоционально - за такое я очень ценю музыкантов, это профессионализм!
  • 15.06.2015 - 21:09
    Уникальная пост-панк группа из Великобритании.
    Привет всем! Решила сегодня написать отзыв о группе O. Children, ее знают не так много людей, к сожалению, хотя группа более чем достойна внимания. На самом деле, я слушаю такого направления групп вагон и маленькую тележку, особенно из Великобритании, где жанры пост панк, нью вейв, колд вейв не…
  • 10.08.2017 - 23:41
    Знаменитая группа, которая с таким вкусом и душой воспевает любовь...к бороде! Для тех, у кого есть борода (или мужчина с бородой).
    Хочу порекомендовать набирающую популярность австралийскую группу The Beards. А примечательна она тем, что во все ее песни - своеобразные оды бороде. "Борода - это круто, культово и просто мастхэв!" - заявляют участники группы, каждый из которых, как нетрудно догадаться, обладает роскошной…
  • 05.05.2019 - 18:51
    Очень стильная танцующая и поющая команда
    Рада представить очень стильных поющих и танцующих девочек из вокальной группы N. Cats. Датой рождения группы девочки решили считать дату первого совместного концерта в новом качестве - 23 сентября 2018 года.
  • 08.10.2019 - 19:11
    Песни свободные от смысла, въедливые композиции, красивая и голосистая Надя Дорофеева: почему группа "Время и стекло" буквально приковывает к себе внимание
    Группа со странным названием "Время и стекло" привлекла мое внимание внимание с момента выхода первой песни. Ее участники Алексей Завгородний (Позитив) и Надежда Дорофеева (Додо) - талантливые, молодые и ни на кого не похожие. Продюсером ребят выступил Потап.
  • 13.08.2011 - 23:52
    Меломанам понравится
    Сразу понятно, что первый пост написан поклонником данной команды. Я же раскритикую данную группу. Потом что уж сильно завышают их роль в истории. Секс Пистолс не основатели панка, и до них были группы играющие данный стиль. Просто продюсер попался умный, мышление его обгоняло время.
  • 03.10.2019 - 15:19
    Не важно на каком языке ты говоришь, украинская музыка способна затронуть сердце. Особенно если речь идёт о группе "Бумбокс". Любовь длинною в 15 лет
    Привет! Сегодня вдруг очень захотелось написать отзыв о своей любимой группе "Бумбокс".   Познакомилась я с творчеством коллектива, когда мне было лет 15. В то время на моём любимом канале М1 постоянно крутили клип "Супер-пупер", который меня ужасно раздражал.
  • 21.03.2017 - 09:37
    Самая переоцененная группа всех времён и народов
    Кто же не знает Metallica? Только глухой и слепой. Для многих это олицетворение рок музыки. А на деле же просто хорошо раскрученный брэнд. Да только есть разница между тем, чтобы шить брэндовые кроссовки или собирать смартфоны и заниматься творчеством.
  • Эпоха Максим давно прошла, оставив только светлые воспоминания. Но вот исчезли и они...
    Всем привет! В обычный летний вечер я сидела на балконе и наслаждалась прохладой приближающейся ночи, после жаркого дня. Мимо часто, не смотря на поздний час, проезжали машины. Причем не просто проезжая, а еще с музыкой, включенной на полную катушку.
  • 28.05.2020 - 15:25
    🍭Операция «Раскрути четырёхлетку». Почему в четыре года пела лучше чем сейчас, в десять? Макияж, дреды и бесячие клипы...Милана Гогунская - не малышка больше...
    Судьба странная штука. Кто-то добивается популярности лишь к зрелому возрасту, а кому то яблоко славы падает в руки буквально с пелёнок. Правда в нашем случае, юную певицу изначально поддерживал статус папы-актёра и цепкие коготки гламурной мамочки.
  • 31.05.2020 - 18:25
    Кто понял жизнь - работу бросил
    Здравствуйте! Слежу за этой веткой с момента её создания. Сначала был 1 отзыв, потом 4, теперь 3... Не знаю, куда один делся, но попробую пополнить её своей историей... Не судите строго.
  • 03.06.2020 - 17:36
    Всё детство подвергалась сексуальному насилию в СОБСТВЕННОМ доме... От песен Диснея до полуголой бунтарки. Красивая и дерзкая Белла Торн.
    Кожаные шорты , обнажённая грудь, рыжие волосы - двадцатидвухлетняя Белла Торн печально знаменита своими провокационными фото, табуном парней и композициями о «грязном» веселье в клубах. Вот они последствия славы с раннего возраста. Ох уж эти пропащие юные звёзды...
  • 04.07.2020 - 06:18
    Смотришь, и не веришь в то, что человек настолько пустой и лицемерный внутри. Ужасаешься от его поступков и манеры поведения. Надо же быть такой бездарностью? Противно! Мерзко! Скрины. Факты. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня посвятить свой отзыв достаточно известному в своих кругах и абсолютно бездарному, на мой взгляд, певцу- Владу Соколовскому. Уверенна, что очень многие бы меня сейчас спросили- а кто это? откуда?
  • 12.06.2020 - 13:10
    Первая татуировка в 14 лет. Затем в 16, 17 и 18. Пережила беременность с огромной татушкой на боку. Показываю, что с ней стало ➡️
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сколько себя помню, я всегда хотела сделать татуировку. В начальных классах школы я смотрела сериал "Зачарованные ", где главная героиня Фиби являлась моей любимицей. У неё было несколько татуировок.   Фиби нравилась мне настолько, что стала моим кумиром.
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • 30.05.2020 - 14:32
    🍓Кто такая Инстасамка? Показ попы, забавы на яхте и ужасные песни. Девочка не созрела, а перезрела!
    Под её песни « тверкают» и выгибаются современные школьницы, а в клипах вам радостно покажут расправу над парнем, денежный дождь и полуголую пятую точку.А ведь эту девушку терпеть не могут тысячи людей в интернете. Обман подписчиков, отрыв на своих концертах, невинное детское личико и куча тату.
  • 21.07.2020 - 14:13
    🍓Когда нет голоса — демонстрирует попу - орех и милое личико. Всё о Марьяне Ро, её завышенной самооценке, дешёвых клипах и отношениях с Фейсом.
    Всё чаще, отечественный шоу бизнес штурмуют девочки, которым не помешало бы разок поработать доярками в колхозе «Радость Ильича». Безголосые, бесталанные, но такие самоуверенные и пробивные, эти малышки отвоёвывают своё место под солнцем буквально всеми способами, всеми частями тела.
  • 30.06.2020 - 16:06
    Группа «БИС»: «Катя, возьми телефон, это он, это он». Чем занимаются сейчас участники популярной когда-то группы.
    Привет всем меломанам! Дима Бикбаев и Влад Соколовский. Вы когда нибудь слышали эти имена? Нет? А если я напою вам Я думаю, что мало кто не слышал строчки этой песни, в своё время звучала она практически из каждого приемника. А исполняли её как раз те самые Влад и Дима солисты группы «Бис».