Опубликовано 14 Май, 2020 - 20:37

Сегодня дорогие мои расскажу о замечательной находке) Недавно от сестры получила подарочек, она рассказывала, как была на экскурсии в прекрасном музее в Коломне. И как при музее есть лавка мануфактуры под названием «Душистыя радости». Мануфактура была создана 2012 году, для возрождения мыловаренного промысла в Коломне. Оригинальность их продукции в том, что мыло это уникальная ручная работа, изготовленная по старинному рецепту. При производстве используются только натуральные ингредиенты. Так же мануфактура выпускает разные подарочные наборы, брошки, сумочки, саше с натуральными ароматами, и что главное вся продукция ручной работы.

Ну вот, в подарочек я получила мыло Вербеновое ручной работы. Сказать, что внешний вид просто оригинальный и необычный, значит ничего не сказать. Одна упаковка в которую завернуто само мыло дает чувство прикосновения к далекой ушедшей эпохе.

Состав:Омыленный жир говяжий, омыленные растительные масла: кокоса, оливковое и пальмовое, растительные масла: масло ши (карите), какао и виноградной косточки, глицерин, масла эфирные: нероли, бергамота, вербены и гвоздики, диоксид титана, пигмент синий.

Состав просто сам говорит за себя, масла, которые в нем содержат, кожу питают, увлажняют и делают бархатной. А аромат мыла очень приятный, пряный, и который долго остается на коже. Использую я его как для тела так и для умывания лица)

Одним словом, это дорогое удовольствие, но советую обязательно приобрести, и вы не пожалеете)

милана01рекомендует