Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 01:02

Знакома с этими немецкими батончиками не первый год и попробовала большУю часть ассортимента: с бананом, с орехами и с шоколадом. И вот очередь дошла до батончика с клюквой. О своих впечатлениях по порядку.

Запах сильный и уж очень химический и неестественный. Наличие ароматизатора в составе показалось мне совершенно лишним. Да и зачем он нужен? Клюква сама есть и ладно.

Вкус приятный, но немного приторный (с сахаром переборщили) и опять же этот ароматизатор. Кислоты не почувствовала. Может потому, что запивала батончик чаем

Состав неплохой: ничего страшного там не увидела, типа всяких улучшителей, растительных жиров, консервантов и "Ешек". Наверно составом, в первую очередь этот батончик и отличается от других мюслей, продающихся в магазинах. Как говорят маркетологи, чем короче состав, тем качественнее продукт. И действительно: всякая бяка содержится обычно в тех батончиках, где добавляются шоколадная и йогуртовая глазурь и какие-либо начинки. Сами понимаете, что это усложняет процесс производства, и конечно, нужны всякие "глазирователи", заменители какао-масла (настоящий шоколад - удовольствие не для всякого), заменители молочного жира (кто вам натуральный йогурт из натурального молока добавит в продукт за 45-50 рублей?) и ароматизаторы (заменитель какао-масла должен пахнуть шоколадом), то есть вы понимаете, что одно цепляется за другое. Поэтому чем меньше добавок "пихают" в мюсли, тем лучше.

Про питательность - не сказала бы что очень сытно и что эта сытость долгоиграющая...все-таки это, скорее, несложные углеводы и кроме удовольствия от сладкого вкуса вы мало что получите. А калорий в нем прилично (учитывая, что ~200 кКал только в 50 граммах!). В общем съели, гормон радости получили и все это удачно отложилось на боках, не успев прослужить честным топливом. Поэтому в качестве альтернативы конфетам - иногда можно, в качестве постоянного источника питания или замены более здорового - нет.

Сам продукт встречается в магазинах довольно редко: я видела либо в супермаркетах, претендующих на звание "Люкс" (типа "Азбуки вкуса"), либо в магазине "Билла", рядом со своим домом, реже - на рынках.

Кстати, как-то отдыхала в Болгарии и там узнала, что у этих батончиков ассортимент-то гораздо больше: помню удивилась, увидев в продаже эти мюсли с кокосом. Понятное дело, заграница))

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Неплохой состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Высококалорийный
  • Едкий запах
  • Наличие ароматизатора
Жу-журекомендует
  • 13.06.2018
    Всем сладкоежкам привет! Очень давно мне хвалили Corni (немецкий батончик), типа самый вкусный и полезный. Пошла на поиски и не нашла, обнаружила в Ленте чисто случайно, по скидка он продавался за 31, без скидки около 50 рублей.
  • 03.09.2019
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о злаковом батончике со вкусом клюквы «corny big»:Купила я его в «Ленте» по акции, цена за вес 50 грамм составляла всего 25 рублей. Это вдвое ниже, обычной цены. На OZON они сейчас тоже со скидкой, вместо 51 рубля, стоят 46 рублей. Производитель Германия.
  • 06.01.2014
    Попробовать батончик Corny-была моя маленькая мечта,и вот она осуществилась,так как на очереди уже 2-ой батончик.   Упаковка :герметичная,вся информация изложена.Масса нетто 50 грамм.   Вид :прямоугольный батончик представляет собой запеченные злаки и сушеную клюкву .
  • 24.10.2013
    Недавно первый раз увидела и попробовала батончик-мюсли Corny с клюквой (производство - Германия, на русском он называется "полоска злаковая с клюквой" - название и состав на русском есть в числе других).